Перейти к содержанию

При загрузке ОС Win 7 черный экран и стрелка мыши


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ArCtic

    18

  • Воронцов

    12

  • andrew75

    11

  • stanisluv

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А если там нет ничего важного, то возможно проще сразу переустановить систему.

@ArCtic, Грузиться с диска /флешки и пробовать восстановить ос.

То есть при загрузке с загрузочного диска или флешки компьютер работает нормально и можно посмотреть содержимое диска?   Или содержимое папок с копией реестра просматривалось на другом компьютере?

@Воронцов, Ну я думаю топик стартер не просто так их почти сразу удалил. ;) Так что выкладывать ссылки в открытый доступ без его разрешения я бы не стал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Воронцов, продублируйте, пока нет возможности самому


Тоже ничего интересного...

Как вариант может быть запорчен файл explorer.exe Можно попробовать взять его из рабочей системы.

 

не помогло

Еще как вариант когда грузишься с флешки, там есть такой пункт обновление виндовс с сохранением файлов и параметров, все ваши программы должны сохраниться. В реестре вашем ничего нет не по делу.

https://pchelp24.com/wp-content/uploads/2019/03/01139.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ArCtic, А последовательность загрузки в биос правильная выставлена?Плюсом у вас система 32 или 64 разрядная? У вас возможно разрядность спутана например система 32, а диск 64 или наоборот поэтому и пишет такую ошибку.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея запустит систему с логированием, а потом посмотреть что в логе будет (если актуально конечно). Для этого при запуске ПК жмёшь F8 и выбираем пункт "ведение журнала загрузки". После того как система опять зависнет надо будет загрузится с флешки и взять с диска файл C:\Windows\ntbtlog.txt . 

 

Кстати в этом же меню есть пункт "последняя удачная конфигурация", который по идее может помочь. 

 

UPD: там ещё похоже проблема с BIOS-ом или клавиатурой. Надо было с них начинать. Если есть возможность вместо USB-клавиатуры подключить PS/2-стоит попробовать, либо наоборот. Саму проблему с запуском это НЕ решит, но хотя бы даст возможность попробовать разобраться какой драйвер или оборудование блокирует загрузку.

Изменено пользователем stanisluv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, ранее писал, что подключал и USB и PS/2 клавиатуры, итог одинаков - F8 не реагирует, только короткое меню (3 варианта безопасного режима и обычная загрузка) в безопасном режиме практически все драйвера отключены, что показывает, что проблема не в них. безопасный режим так же грузится - черный экран, белая мышь, ctrl+alt+del не реагирует, командная строка не догружается при выборе безопасного режима с командной строкой.

так и не понял о каких проблемах в BIOS идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


о каких проблемах в BIOS идет речь?

 

В биосе сбросить значения на дефолтные, можно для верности вытащить батарейку. Если есть мультиметр, то померить напряжение на ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Воронцов,Все же шитье отменил, тк ради интереса подкинул жесткий на другой комп - итог: все так же черный экран и белая мышь.  на F8 так же 0 реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ArCtic, А если все же попробовать найти другой дистрибутив вин7 и снова запустить обновление с сохранением параметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ArCtic, а восстановление запуска из консоли восстановления не запускали? 

 

@Воронцов, я так понимаю, вы про этот вариант?

http://www.outsidethebox.ms/9962/

Да вроде как это должно сработать. Но я сам никогда не пробовал. 

Если пробовать, то я бы сделал предварительно образ диска на всякий случай.


@ArCtic, а как называется программа? Может ее найти можно? 

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...