Перейти к содержанию

Мафия 40: Остановить апокалипсис


thyrex

Рекомендуемые сообщения

post-8742-0-17642200-1572210546_thumb.jpg 


"День первый «Рандеву»":

В секретной лаборатории «Anthill» произошел инцидент: неизвестный похитил образцы секретного вируса. Во время побега он умышленно разбивает одну пробирку с образцом. Во избежание распространения вируса центральный компьютер с ласковым названием «Alisia» убивает всех (?) работников лаборатории. Компания выслала спецотряд «Alfa», чтобы отключить систему. Проникнуть в лабораторию можно только через запасной вход, находящийся в особняке где-то в Арклайских лесах…

"День второй «Поиски виновного»":

Спустя 15 минут поезд остановился у перрона, не такого просторного, расположенного у входа в жилой отсек лаборатории. Никто из прибывших не заметил, как начала свою работу камера, расположенная в одном из углов зала. Когда все вышли из вагона, дверь в жилой отсек сама открылась, как будто приглашая всех зайти внутрь.
К своему удивлению, прибывшие обнаружили, что каждому из них приготовлен отдельный жилой отсек (надписи над входом в них соответствовали их именам). Вход в отсек был оборудован лазерной защитой, для активации которой были предназначены пластиковые карточки, видневшиеся в кармашках рядом со входом.

Поужинав в столовой, расположенной в одном из отсеков помещения, все отправились отдыхать по своим отсекам...

... Наутро, снова встретившись в столовой перед завтраком, наши герои заметили отсутствие одного из них. Подойдя к его отсеку, они увидели, что защита от проникновения была деактивирована, а сам жилец в неестественной позе лежит на окровавленной кровати. Кроме того, в помещении ощущался едва заметный запах какого-то газа... У пострадавшего удалось нащупать едва заметный пульс...

"День третий «Проникновение в «Муравейник»":


Весь вчерашний день участники не покидали пределы жилого отсека и провели время в поисках ответа на вопрос, что же произошло с жильцом из отсека №14 Николсом Котом. Кто-то сумел выразить свое мнение, кто-то сослался на проблемы с памятью, а кого-то вообще не увидели после завтрака. Виновным назначили mike 1, и вечером поезд отвез его обратно в особняк.

Утром при входе в столовую вместо меню игроки могли увидеть небольшое досье на алхимика Мишеля, из которого стало понятно, почему он представился именно так: какое-то время назад у него во владении был небольшой заводик по производству спиртных напитков по собственному рецепту (что-то типа самогоноварения). А уже потом он стал работать лаборантом в корпорации. 
Никаких записей о принадлежности его к преступным группировкам в досье не было.

Во время завтрака в столовой неожиданно погас свет, а на встроенном в стену экране появились записи с камер видеонаблюдения, на которых было отчетливо, что ночью часть жильцов покидала свои помещения. При этом несколько человек зачем-то побывали в отсеке №14, а на одной из камер было видно, как кто-то воспользовался пистолетом с глушителем и убил Айрин.

Увиденное после шокировало всех присутствовавших на тот момент: отсек №14 оказался пустым, а в решетке вентиляционного отверстия этого отсека зияла дыра, на краях которой была заметна кровь.

По итогам предыдущего игрового дня в игре больше не принимают участия mike 1 (
простой мирный), Ирина Селиверстова (мафия2) и Nikolay Lazarenko, информация о котором оказалась под грифом
 

post-8742-0-04842300-1572728689_thumb.gif

 

"День четвертый «Месть «Красной королевы»":


После входа в «Муравейник» отряд разделился, и часть игроков двинулась в сторону комнаты с центральным компьютером, чтобы его отключить. Когда первые двое вошли в коридор, ведущий к покоям «Красной королевы», дверь за ними моментально закрылась, не дав войти остальным.
Им (оставшимся) оставалось только наблюдать за происходящим только через небольшое окошко рядом с дверью.

Первой погибла
Азиза:


Еще более жуткой смертью погиб .
Альберт:


Только после этого удалось разблокировать дверь, ведущую к центральному компьютеру, и отключить его.

Но на этом проблемы не закончились. Компания «Umbrella», которой принадлежала лаборатория, занималась незаконными исследованиями и не могла допустить никакой учетки информации об инциденте, приведшем к гибели персонала лаборатории.

Андре Арно, представитель Агентства по защите окружающей среды, подло вонзил нож в спину Arsch Assen. Падая, он инстинктивно нажал на спусковой крючок автомата. Срикошетивная от стены пуля попала прямо в висок сисадмину Александру.

Неожиданно в коридоре справа раздался металлический скрежет. Посмотрев, Андре увидел в незнакомце, о боже, черты исчезнувшего
Lazarenko:

Взмах топора - и грудь Андре оказалась «раскроена» на две части.

На забрызганном кровью халате удалось различить
 

post-8742-0-92162500-1573016403_thumb.jpg 
 

===============

Наверное, к счастью для себя лаборант Ashot уцелел в этой мясорубке, т.к. еще накануне был безжалостно изгнан из спецкоманды без объяснения причин. Согласно досье его позывной был Мирный Атом. А что же амазонка? Она тоже оказалась вообще непричастна ко всему произошедшему, оказавшись совершенно в противоположном (по отношению ко всему отряду) крыле лаборатории.

В игре больше не принимают участия MotherBoard, mordred, Мирный Атом (все
простые мирные), Deadman (командир спецотряда), Syvorov (скаут) и andrew75 (дон мафии)



Отряд уже двигался обратно к выходу из лаборатории (в запасе оставалось около получаса), когда Alexandr Noo решил бросить уцелевших и запер их в одном из помещений. Но уйти далеко ему было не суждено
Noo:


Как ни старался Soft убедить всех в своей полезности для дальнейшего участия, большинство ему не поверило, а помощи ждать было, как оказалось, неоткуда.

По итогам игрового дня приключения закончились для Soft (???) и Noo (
мафия3).

 
Игроки::

 

  • kmscom
  • Deadman - убит в четвертую игровую ночь
  • MotherBoard - лишилась головы в четвертую игровую ночь
  • mike 1 - отбыл из лаборатории во второй игровой день
  • Noo - растерзан в четвертый игровой день
  • andrew75 - зарублен в четвертую игровую ночь
  • oit
  • Мирный Атом - изгнан в третий игровой день
  • Syvorov - убит «шальной пулей» в четвертую игровую ночь
  • Ирина Селиверстова - застрелена в третью игровую ночь
  • mordred - разрезан на части в четвертую игровую ночь
  • Soft
  • tihi_vit
  • Nikolay Lazarenko - бесследно исчез в третью игровую ночь
  • dexter

 

Персонажи::

 

  • плохиши (мафия) - 1/4
  • командир спецотряда (шериф) - 0/1
  • медик (доктор) - 0/1
  • амазонка (жрица) - 1/1
  • скаут (разведчик) - 0/1
  • потрошитель (маньяк) - 1/1
  • ребёнок (дитя мафии) - 1/1
  • лаборанты (мирные) - 1/5

 



День пятый «Путь домой»продлится до 22:00 9 ноября (суббота). Нумерация сообщений - опция активирована. Доступно сообщений - по 6. Предварительное выдвижение кандидатур - не требуется.
 
Особенности дня:
Возможно сокращение дня, если на то будут предпосылки и желание игроков. Для этого будет возможность проголосовать, но это произойдет позже. 

Роли.rar

Изменено пользователем thyrex
день пятый
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • thyrex

    35

  • kmscom

    30

  • dexter

    21

  • oit

    18

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хватит уже издеваться над мэром. Сегодня 1 ноября уже и нужно голосовать.

Ну здравствуйте. Зовите меня просто Ancient. Вернулся из годовой командировке и не успев попасть на работу в лабораторию для сдачи отчётов по командировке, как меня обрадовали такими странными новостя

Варианты прекращения дня принимаются только голосами ВСЕХ к данному сообщению «согласен» - сокращение дня наступит спустя 15 минут после получения всех голосов с данным вариантом (мало ли, может кто

Posted Images

№2 №3

 

А вот голос andrew75 против kmscom говорит о том, что kmscom - вряд ли тот мафиози, о ком идет речь.

...

То, что был голос andrew75 против kmscom - ничего не говорит. Глаза замыливать мафиози всегда умели.

Изменено пользователем thyrex
исправил номер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4

В общем, Soft - ты мафия, тебе пора прошаться с нами.

а почему не tihi_vit ?
ну Soft значит Soft, если мы и в третий раз ошибемся, то город, к сожалению скорее всего проиграет.

неизвестно правда окраска маньяка.

Noo не проявил никакой заинтересованности, чтобы как-то защитить напарника, если такой у него есть, исключим вероятность, что он косит под недалекого мафия, который типа пытается выдать себя за того, который я - не я и хата не моя. 

 

 

 


что oit -  мирный

убежденности нет, и быть не может, пока мэр не раскроет роли. но я говорил, предположите что вы голосовали против игрока А, а он оказался мирным, ну ошиблись вы, как вы будете убеждать других приземленным анализом, что вы не мафия? никак, все также продолжите строить предположения, с разной степенью вероятности, что кто то все же мирный, а кто то мафия, но цена ошибки будет выше.

 

то что dexter не мафия, можно подтвердить, только одним фактом, мэр давал ему иммунитет, и то что Ирина высказывала подозрения в его вооруженности, но это не дает 100% уверенности, что он не мафия, 

как впрочем и голос против меня andrew75 - действительно не гарантирует, что я не мафия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Интересно получается у меня сейчас решающий,многоговорящий голос и если я сейчас голосую за soft. Что я и сделаю (окрасьте).
Против кого будет голосовать noo?☺
Soft понятно будет спасаться!

Изменено пользователем thyrex
окрашено
  • Нет слов 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.
@oit, ох как вы встрепенулись, я просто выдвинул предположения без каких либо веских обвинений. А вы сразу как ежик ощетинился и начали нападать. Значит у вас есть причины такой неадекватной реакции.

а может вспомним с чего начались обвинения в мой адрес? С того, что наш шериф выдал себя за доктора и обвинил меня в том, что я в сговоре с Мирный атом+Ирина+tihi_vit. И я совершаю гамбит, выдавая всех своих "коллег".

мы не знаем по какой причине вас шериф так обвинил, может он точно знал вашу роль или уже знал роль Ирины и у него начали складываться карты в вашу сторону. Обратного о вашей светлости он ничего не говорил.

А какого фига ты, Soft голосовал против mike 1 ? Смотрим:

смотрим мои сообщения с того дня и смотри активность того дня, за молчунов голос сливать не стал, а вот из активных самый странный был mike 1, так что не надо меня тыкать и обвинять в том что уже объяснено. Так же можно меня обвинить в выносе Мирного Атома и всех отсальных сейчас, что будет бессмысленно. Спроси также себя почему за mike 1 голосовал Атом (мирный), а также kmscom и tihi_vit, из них тоже один должен быть мирный и я не приписываю себя к тёмной стороне. И того за него голосовало большинство мирных. И что в итоге получается, а получается что как обычно город выносит своих же два дня подряд, а мафия наверное лишь слегка подмазывается к этим голосам.

вот здесь явно против мауса голосовало минимум двое мафиози: Ирина + трое кандидатов на выбор. Как повторюсь, один из вас троих (kmscom, tihi_vit, Soft), минимум мафиози. В настоящий момент я считаю, что либо ты, либо kmscom  - мафия + ваш напарник tihi_vit. Да, возможно, Noo вместо tihi_vit мафия, но я этого утверждать не могу.

с этим согласен.

А вот голос andrew75 против kmscom говорит о том, что kmscom - вряд ли тот мафиози, о ком идет речь.

ни в чём нельзя быть уверенным. Два голосование были все уверены,а в итоге минус два мирных выгнали. Думайте господин, может ваша песенка спета?
Может объясните вот это тогда

Мирный атом - это уже точно 100% мафиози. В его команде ещё новичок есть, плюс кто-то ещё один опытный

во алиби на счёт mike 1 :gooda: 

#2 Мне ломать комедию нечего. Если ты не заметил, я как раз Ирину в мафию записал, а сейчас думаю что Мирный атом также в этой шайке. Или ты решил, что я обоих своих коллег решил выдвинуть (все могут подумать, что я с ними, но про Мирного атома - это мое предположение, а не факт)? Туту ... От такой стратегии очень далеко уедешь. И если ты не заметил, то к выносу майка я совсем не причастен, от слова абсолютно.

шериф тебя в своём раскладе писал как преступника.
И самое интересное я нигде не заметил, что бы тебя andrew75 выдвигал на голосование и вообще голосовал за тебя. Что может являться ещё один косвенным доказательствам. Ко мне это тоже применимо.

oit


Извините конечно, но я бы хоть сейчас мэра попросил новичков в подполье загнать. На этих двух персонажах держится исход дня и города в целом. Ужасная картина вырисовывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№5

я попробую убедить, что oit скорее всего не мафия.

давайте рассмотрим экспресс, между oit и Мирный Атом. как известно вначале был перевес в сторону Мирного, против oit высказался только Deadman (шериф), но он в него не стрелял, а пальнул в Syvorov, то есть он не проверял oit, и не был уверен в его темности.

Далее, учитывая что Атом действительно оказался мирным, мафия могла разбавить его таким же мирным oit ? вполне, на кой черт ей выдвигать своего коллегу, просто устроит экспрес между двумя мирными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.

ну Soft значит Soft, если мы и в третий раз ошибемся, то город, к сожалению скорее всего проиграет. неизвестно правда окраска маньяка. Noo не проявил никакой заинтересованности, чтобы как-то защитить напарника, если такой у него есть, исключим вероятность, что он косит под недалекого мафия, который типа пытается выдать себя за того, который я - не я и хата не моя.

если судить по этой фразе, то вам я смотрю вообще фиолетово, что с городом будет. И если вы маньяк, то тогда понятно почему вам может быть стравить мирных и потенциальную мафию, чтоб они друг другу загрызли, а маньяк смог добить выживших ночью. Идеальный план.
 
Я могу ещё выдвинуть доказательства, предположим я мафия, а зачем мне как мафии убивать шерифа если он меня красил в светлого в том же посте где красил oit в черный цвет. Меня он как мафия вряд ли проверял по крайней мере в предстоящей ночи. Но за то его смелое предположение могло напугать мафию и те узнав его роль могли его попытаться ликвидировать. Что в итоге им и удалось. Советуют всем подумать и не забыть в раскладе вспомнить маньяка, а не зацикливаться только на мафии.

Предположения, на данный момент (значит то, что события могут поменять мнение), некоторые предположения по ролям не дописываю, чтобы не давать наводку кому не нужно:

  • kmscom - светлый. Хоть и дал наводку мафии на mike 1, но это мог быть любой
  • MotherBoard - светлый
  • Noo - ?
  • andrew75 - светлый
  • oit - преступник
  • Мирный Атом - ?
  • Syvorov - маньяк
  • mordred - светлый
  • Soft - светлый
  • tihi_vit - преступник
  • dexter - светлый. Ведущий просто не мог дать иммунитет темному. Это 100%.
Как и писал выше, не боюсь гибели от смелых убеждений, т.к. даже моя гибель должна дать мирным лаборантам полезную информацию для уверенных решений в следующий день.

 

Далее, учитывая что Атом действительно оказался мирным, мафия могла разбавить его таким же мирным oit ? вполне, на кой черт ей выдвигать своего коллегу, просто устроит экспрес между двумя мирными.

экспресс уж точно мафия не смогла сварганить в одиночку, и сколько раз было, что член мафии попадал на экспресс. Да и oit`а выдвинул шериф так что не надо зарываться и придумывать несуществующие факты. оффтоп:

В одной партии только я два раза подряд попадал на экспресс в качестве мафиозии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текущее положение дел

kmscom........5/6 [soft, tihi_vit]...[soft]
Noo...........2/6 [].................[oit]
oit...........3/6 [tihi_vit].........[soft]
Soft..........3/6 [Noo, dexter]......[oit]
tihi_vit......4/6 [kmscom]...........[soft]
dexter........4/6 [kmscom, oit]......[kmscom]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.noo всегда соглашался с большенством, а теперь почему то не так)))

Похоже прицел сводится в нужную цель☺

Изменено пользователем tihi_vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#4

Извините, пожалуйста. Теперь буду как вам на вы.

Вы основывается на:

1. Голосуете против Мауса на основании того, что вам показалось странности в его фразах. Вам можно такие дела делать, я не могу оказывается. Мои предположения вызывали сразу "это гамбит, это шайка"

2. Вы говорите "я встрепенулся - это что-то значит". т.е. вы тут пишите простыню на пол листа это ничего не значит. А к моим словам придираетесь. Опять: вам можно, мне нет

3. Делаете вывод на словах шерифа: ну давайте посмотрим ходы из логики. В первую ночь шериф проверял (пусть проверил меня). Почему же во вторую ночь он грохнул Ирину? Я так понимаю исход той ночи. После третьей ночи его уже нет. Ну и? Его слова высосаны из пальца. Что становится понятно, когда он там напридумал ещё 3 или 4 исхода ночных событий. Исход с мирным атомом сам говорит за себя - его слова пустышка.

4. Вот не надо придумывать, что он вас проверял и вы не мафия. Он проверял только Ирину и примазываться только к этому - это ерунда.

5. В каждом предложении у вас только и виднеется - я могу, а вы нет только потому что там высасано из пальца, а здесь я могу, а ты нет.

6. Эндрю не голосовал за меня? И? Снова "мафия, гамбит"? А как же мирный атом и этот гамбит? Или там не гамбтестее гамбит? Снова попытка натянуть что-то на что-то. Я позиции пока не меняю. И да, он за тебя вот именно и не голосовал.

7. И ещё многое в ваших слова о том, что ваши предположения просто были ошибочными, а мои - это строгий расчет.

8. И голос против меня просто по итогу: так шериф меня окрашивал. А как я уже написал - шериф вообще никакой информации, похоже, не имел. От слов абсолютно.

Изменено пользователем oit
Орфография, т.к. с телефона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.

1. Голосуете против Мауса на основании того, что вам показалось странности в его фразах. Вам можно такие дела делать, я не могу оказывается. Мои предположения вызывали сразу "это гамбит, это шайка"

не только я на этом основывался, не надо только меня винить в его выносе. У всех здесь по одному голосу и все равноправным в голосовании. Так что все дружненько выносим своих.

2. Вы говорите "я встрепенулся - это что-то значит". т.е. вы тут пишите простыню на пол листа это ничего не значит. А к моим словам придираетесь. Опять: вам можно, мне нет

к словам вашим не придирался и ничего вам не запрещал, нет на то прав. Так что пожалуйста выражайтесь как вам угодно.

3. Делаете вывод на словах шерифа: ну давайте посмотрим ходы из логики. В первую ночь шериф проверял (пусть проверил меня). Почему же во вторую ночь он грохнул Ирину? Я так понимаю исход той ночи. После третьей ночи его уже нет. Ну и? Его слова высосаны из пальца. Что становится понятно, когда он там напридумал ещё 3 или 4 исхода ночных событий. Исход с мирным атомом сам говорит за себя - его слова пустышка

вы обвиняете меня выдуманными и притянутыми за ушами фактами, а я взаимно пытаюсь обвинить вас. Обыкновенная оборона и нападение в ответ. Но это не доказывает что вы и я относитесь к тёмным сторонам, но и не доказывает обратного. Только вот почему-то мы легко сцепились на ровном месте.

4. Вот не надо придумывать, что он вас проверял и вы не мафия. Он проверял только Ирину и примазываться только к этому - это ерунда.

укажите в моих сообщения где я такое утверждал? Что шериф меня проверял.

5. В каждом предложении у вас только и виднеется - я могу, а вы нет только потому что там высасано из пальца, а здесь я могу, а ты нет.

всё взаимно, мы друг на друга делаем нападки.

6. Эндрю не голосовал за меня? И? Снова "мафия, гамбит"? А как же мирный атом и этот гамбит? Или там не гамбтестее гамбит? Снова попытка натянуть что-то на что-то. Я позиции пока не меняю. И да, он за тебя вот именно и не голосовал.

повторю и я ещё раз. Мы оба не попадали на его выдвижение и голосование, но это также ни о чём не говорит. И не доказывает ни мою ни вашу причастность к мафии, но не будем забывать, что есть маньяк. О котором я постоянно вспоминаю, но никто на это не обращает внимание.

7. И ещё многое в ваших слова о том, что ваши предположения просто были ошибочными, а мои - это строгий расчет.

ничего подобного, всё излагается с зерном сомнения, каждое моё сообщение.

8. И голос против меня просто по итогу: так шериф меня окрашивал. А как я уже написал - шериф вообще никакой информации, похоже, не имел. От слов абсолютно.

так нет другой информации не против нас с вами или что либо на остальных. Мы оперируют только какими абстрактными вещами и цепляемся за каждую букву, не так ли?

 

И снова случайно написал простыню.

Активность конечно топ

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#5

ну признайте, что прицепились сейчас только ко мне (из-за слов шерифа, у которого совсем нет оснований) и не пытаетесь даже других анализировать. Вот почему?

А я говорю вам - ни в каких шайках я не состою.

Вы предлагаете новичков в подполье убрать: вообще убрать право голоса у них или сообщения? я не совсем понял почему Noo не убрали как мать и мордред. Может быть у него и роль имеется определенная ... не думали? У него вообще-то всего 8 сообщений на 12ти страницах.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.
@oit, я остальных попытался проанализировать ранее и вроде что-то появилось. Но потом ты проголосовал за меня и я попытался дать тебе развёрнутый ответ. Но получился он наверное с наездом слегка в грубой форме. Дальше наша дискуссия пошла только тет-а-тет. Получилось что я на остальных не стал обращать внимание, да и новичков никак не зацепишь, они вообще молчат. По этой причине их и хочется отправить в подполье как предыдущих молчунов. Толку от них как от козла молока.

я не совсем понял почему Noo не убрали как мать и мордред. Может быть у него и роль имеется определенная ... не думали? У него вообще-то всего 8 сообщений на 12ти страницах.

может быть у него и есть роль, незабываем что мы уже говорили о новичках и их большой вероятности отношении к мафии. Мэр я думаю не доверил бы им сольную роль. Новичков и одинаковых молчунов у нас двое. Можно сейчас направить фокус на них при голосовании, но всё же хотелось бы вынести опытного мафиозии. Знать бы кто он.
kmscom пытается прикрыть тебя тоже не понятно почему. Может и корыстных целей. Ты об этом не думал oit? Попытайся тоже проанализировать остальных.

Далее, учитывая что Атом действительно оказался мирным, мафия могла разбавить его таким же мирным oit ? вполне, на кой черт ей выдвигать своего коллегу, просто устроит экспрес между двумя мирными.

не будем горячиться, oit начал закапывать шериф. Следующим голосом был от Мирного Атома и

4. Голосую за oit, сомневаюсь в Мирный атом и Deadman.

странный шаг. Я знаю что Петя и Вася плохие, но я выберу Женю. Это вообще что? Прокомментируйте.
Потом последовал мой голос и dexter. Dexter поменял голос с Мирного на oit, как он написал для большого драматизма т.е. на экспресс.


Меняю голос против kmscom. Как по мне он сейчас спецом ушёл в сторонку, что-то он темнит.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...