Перейти к содержанию

Блокировка кнопки меню пуск


Рекомендуемые сообщения

 

насчет ощибки выполнения скрипта в powershell - там написано почему он не отработал - скайп закройте.

 

Не помогло

 

 

Антивирус ещё попробуйте отключить. И проверьте, чтобы у службы "Брандмауэр Windows" был тип запуска "автоматически" и она была запущена.

 

Мой предыдущий пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kristal

    13

  • andrew75

    9

  • stanisluv

    6

  • Noo

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Kristal, ну точки восстановления вы так и не показали. А ваши агрументы на словах, почему вы не хотите (не можете) этого сделать, меня например тоже не убеждают. 

А журнал обновлений виндовс можно увидеть?

Банальный вопрос, откатить систему не пробовали?

Posted Images

В безопасном режиме проблема присутствует?

 

UPD:

 

1) Откройте командную строку от имени администратора.

2) Попробуйте удалить одно из проблемных обновлений командой wusa.exe /uninstall /kb:4515384

Изменено пользователем Noo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В безопасном режиме проблема присутствует?

Да

 

 


Попробуйте удалить одно из проблемных обновлений командой wusa.exe /uninstall /kb:4515384

Командная строка говорит что "  "/uninstall" не является внутренней или внешней

командой, исполняемой программой или пакетным файлом. "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Похоже у Вас повредились Windows Apps, уточните пожалуйста, вы выполняли какие-то изменения в указанной директории?

%userprofile%\AppData\Local\Packages
, например изменения или удаления прав.

 

Покажите пожалуйста результат следующей команды в командной строке (cmd.exe):

 

reg query "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточните пожалуйста, вы выполняли какие-то изменения в указанной директории?

 

Нет

 

Покажите пожалуйста результат следующей команды в командной строке (cmd.exe):

Можно, пожалуйста, увидеть скриншот с введённой командой в cmd?

 

Без проблем

post-52655-0-98550600-1569700498_thumb.png

post-52655-0-25266400-1569700541_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний бэкап делался довольно давно.

 

Это Вы про бекап, который сами делали, или который отображается в окне "Восстановление системы"? Windows делает перед обновлениями точки восстановления. Если это возможно, легче всего откатить систему назад. C учетом того, что обновление было пару дней назад, Ваши программы и настройки не должны измениться. Если что, открыть "Восстановление системы" можно, напечатав в командной строке rstrui.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это Вы про бекап, который сами делали, или который отображается в окне "Восстановление системы"?

Я никогда на этой системе не делал бекап. А сама система делала последний бэкап полторы недели назад.

 

 


Ваши программы и настройки не должны измениться

Насколько я знаю, программы удалятся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kristal,Похоже проблема комплексная:
1) Температура диска. Когда температура HDD выше 50 градусов, то с файлами на нём могут случаться различные неприятности. Они могут повреждаться, не открываться и даже исчезать. Это может объяснить почему часть или все проблемы исчезают после перезагрузки. Диск банально немного остывает, а когда он снова нагревается до 50 и выше-всё повторяется. На скриншоте температура диска 49 градусов.

 

2) Сообщение от wusa указывает на то, что либо система была обновлена до 1903 совсем недавно, либо была проведена чистка папки WinSxS средствами системы с удалением предыдущих версий файлов. И тут ситуация практически тупиковая. 

 

На всякий случай выполните команду Dism /online /get-package в коммандной строке и посмотрите есть ли там обновление kb4515384 

Если оно там есть, то его теоретически можно удалить через тот же dism, но за результат удаления я не ручаюсь т.к. это может привести к полностью неработающей системе. Комманда на удаление: Dism /online /remove-package /packagename:"полное имя пакета из списка".  

 

UPD: Есть ещё вот такой материал: https://remontka.pro/uninstall-required-update-windows-10/Но опять же на свой страх и риск.

 

Лично я бы попробовал сносить установленные обновления по очереди из самого интерфейса Windows. 

Изменено пользователем stanisluv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kristal

Windows делает точку восстановления каждый раз перед установкой обновлений. А поскольку:

Последние обновление винды я устанавливал несколько дней назад

точка восстановления до их установки должна быть. Если конечно защита системы вообще включена.

Запустите восстановление системы командой rstrui.exe из командной строки и покажите что у вас там с точками восстановления.

 

Кстати, насчет температуры диска. У вас ноутбук?

И напишите полную версию сборки.

А лучше сделайте такой отчет: https://support.kaspersky.ru/general/dumps/3632#block1

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...