Перейти к содержанию

АНБ-шные зонды в прошивках моих жестких дисков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как определить наличие шпионской прошивки в моих многотерабайтных ЖД Тошиба, Сигейт, ВестернДигитал?

 

"Внедрение закладок производилось в жёсткие диски Seagate, Western Digital, Toshiba, Maxtor, IBM и 6 других производителей (всего 12 «категорий» HDD). За перепрограммирование прошивки в наборе инструментов Equation отвечал модуль nls_933w.dll. Модуль также обеспечивал доступ к нескольким скрытым секторам на HDD."

 

Как провериться и избавиться?

 

Сообщение от модератора thyrex
Перенесено из Уничтожения вирусов

 

Строгое предупреждение от модератора thyrex
iyut, не стоит убирать модераторские теги
Изменено пользователем thyrex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял:

либо утилитами для перепрошивки,

либо купить на радиорынке такие же платы жестких дисков и поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял: либо утилитами для перепрошивки, либо купить на радиорынке такие же платы жестких дисков и поменять.

Не спасёт. У них есть программные и аппаратные бекдоры везде: биос, процессоры, сетевые карты, браузеры, ОС и т.п. Только про всех пока не знают, иногда случайно обнаруживают.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • saha96
      От saha96
      Доброго времени суток!
      Может кто-то является обладателем этой модели роутера и наблюдает проблему с прошивкой... Проявляется следующим образом: через n-е количество перезагрузок остаётся висеть на красном индикаторе отсутствия инета и всё, висит. Зажимая wps и перезапускаю чтобы попасть по Лану в упрощённый веб-интерфейс для загрузки прошивки. Гружу 1.3.9 с официального сайта. Роутер после этого загружается и снова продолжает нормально работать. Причём настройки не теряется. И через какое-то время ситуация снова повторяется. Может кто-то знает способ адекватно его привести в чувства?
    • Демосс
      От Демосс
      Здравствуйте! титул. решил сбросить пк до заводских, (удалить всё --->локальная переустановка ---> удалить файлы со всех дисков и что то еще я не помнб)   после повторного запуска не виден диск е, который раньше был. Остальные диски видно. В биос или куда-то еще не лез, боюсь что-нить еще не так сделать) Диск так-же не видно в диспетчере устройств.(1-ый - диск Д)
    • Сергей СР
      От Сергей СР
      Доброго времени суток!
       
      Поймали шифровальшика на старый домашний компьютер. После переговоров и оплаты получили от злоумышленников ключ, программу и файлы, которые якобы должны были расшифровать данные . Программа по видимому была пустышкой для вымогания денег. На компьютере установлено два физических диска: SSD с ОС и жесткий диск с данными на 1Тб. До взлома на ЖД был один единственный раздел, занимавший всё свободное пространство. На диск было записано ~350 - 400 Гб данных. Сейчас там два раздела (Том D 391 Гб и E 97 Гб) и неразмеченная область. Можно ли как-то восстановить данные с жесткого диска? Заранее спасибо.
       

      Addition.txt FRST.txt Зашифрованные файлы и сообщение.zip
    • ska79
      От ska79
      Увидел на озоне смартфон infinix hot 30i, не верится что за 6000 рублей могут быть смартфоны с такими характеристиками. Возникло подозрение что не всё в порядке с прошивкой, возможно кто то пользуется данным смартфоном, присутсвуют ли в прошивке вредоносы (троянцы и прочая нечисть)? Может кто сталкивался?
    • кристинатасамая
      От кристинатасамая
      посоветуйте жесткий диск хороший ,память от 1-2тб,чтобы много много лет прослужил
×
×
  • Создать...