Перейти к содержанию

braviax.exe, brastk.exe


Рекомендуемые сообщения

Сейчас запустил свой зараженный комп и сел за ноут, чтобы проверить вот эту ветку форума. Проверил. Возвращаюсь к компу. И что я вижу. Стоит панель моего антивирусника с кучей (не считал но где-то до 30) уничтоженных вирусов. Красной кнопки нет, Саймэнтик антивирус разблокирован. Но в пунели управления до сих пор "вирусная" англоязычная кнопка "Центра обеспечения безопасности Виндовс".

Подключился к Тернету, перезагрузки компа (как раньше не произошло). Радостно обновил антивирусную базу. Сейчас жду результата, буду выполнять скрипт.

Кстати, вот этот файл, указанный в скрипте "DeleteFile('C:\WINDOWS\karna.dat');", мой Саймэнтик антивирус пишет что успешно удаляет (и я ему верю, так как при загрузке ОС с DVD, файла по указанному адресу нет) уже 2 недели с момента появления braviax.exe, brastk.exe.

Изменено пользователем Bob Rowsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Bob Rowsky

    14

  • Falcon

    7

  • ТроПа

    5

  • Гриша

    5

Еще скрипт не запускал, но уже огромнющее спасибо. Перезагрузился, глазам не верю, исчез баг 3...4-месячной давности со звуком (тема http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=5753 , ее можно закрыть, в чем причина, так и осталось неизвестным, но исчезла после работы AVZ, да и пес с ним)

 

Отключите антивирус и выполните скрипт...

Да

 

Отправляю карантин сейчас. И я скажу, неслабый там карантин - 21 МБ в сильно сжатом виде. Гы-гы.

Правда, по моей неаккуратности (при архивировании был включен антивирусник), таки потеряно 5 файлов с расширением dta. Не ругайте меня сильно.

 

Отправляю три зазипованных повторных лога.

Также:

в "Панели управления" отсутствует "Центр обеспечения безопасности Windows" (как его восстановить?);

"Восстановление системы" можно включать или нет?

logs.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните в AVZ:

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(true);
DeleteService('WebClientNetmanSamSsTUWinStylerThemeSvcsrserviceSavRoam');
DeleteService('WmiApSrvHidServ');
DeleteFile('C:\WINDOWS\twain_8.dll');
DeleteFile('srv.exe');
DeleteFile('karna.dat');
DelCLSID('{53B95211-7D77-11D2-9F80-00104B107C96}');
BC_ImportDeletedList;
BC_DeleteFile('C:\WINDOWS\twain_8.dll');
BC_DeleteFile('srv.exe');
BC_DeleteSvc('WmiApSrvHidServ');
BC_DeleteSvc('WebClientNetmanSamSsTUWinStylerThemeSvcsrserviceSavRoam');
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

 

Пофиксить:

O20 - Winlogon Notify: WinCtrl32 - C:\WINDOWS\

 

Логи повторить.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова отправляю три зазипованных лога от 19.10.2008 21:33.

И снова:

в "Панели управления" отсутствует "Центр обеспечения безопасности Windows" (как его восстановить?);

"Восстановление системы" можно включать или нет?

logs.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиксить:

O9 - Extra button: (no name) - DctMapping - (no file)
O18 - Filter hijack: text/html - {53B95211-7D77-11D2-9F80-00104B107C96} - (no file)

В логах AVZ лично я больше ничего зловредного не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиксил.

Falcon-у и остальным, кто участвовал в довольно таки оперативной помощи огромнейшее спасибо, сам бы я в этом никак не разобрался. Вскрылись многомесячные баги, которые я и не ожидал победить никак.

Если кто-нибудь соображает в этом деле, то как мне вернуть в "Панели управления" исчезнувший "Центр обеспечения безопасности Windows".

"Восстановление системы" можно включать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пуск - выполнить ...

regsvr32 urlmon.dll

regsvr32 shdocvw.dll

regsvr32 msjava.dll

regsvr32 browseui.dll

regsvr32 mshtml.dll

regsvr32 jscript.dll

regsvr32 vbscript.dll

regsvr32 nusrmgr.cpl

regsvr32 /i mshtml.dll

 

естественно после каждой строки ОК

 

Восстановление можете включить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромнеешее Вам спасибо. Очень большое дело Вы делаете... Сейчас (может субъективное мнение) Интернет стал меньше трафика кушать, соответственно денег. Раньше, чуть подключишься сразу какой-то непонятный обмен c www идет и главное - приличными объемами. Сейчас, пока нет. Еще раз - огромнейшее спасибо

 

regsvr32 msjava.dll

Не сработала эта команда - при вызове библиотеки не найден указанный модуль. Обыскался по винтам и на DVD с операционкой, такого файла не нашел.

Что за файл такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал эту библиотеку по адресу http://www.dll.ru/dll/22669.html# ее можно использовать? Прилагаю

 

Вот

 

Но, таки Центр безопасности Виндовс не включился. Сам не знаю, он мне нужен или нет?

1182515126_msjava.zip

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершил сеанс. Вошел под другой учетной записью, тоже с правами администратора, проверил Панель управления "Центр обеспечения безопасности Виндовс" есть. Мне кажется в редакторе реестра ключик какой-нибудь надо поменять, какой - не знаю. Может кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

У меня такая же проблема, подцепил не весть откуда эти два файла, появляется то же сообщение о detected spyware и т.д. Однако, т.к. я чайник и никогда не работал с AVZ не очень понимаю как и какие скрипты/коды запускать. Не мог бы кто-н. по шагам расписать, что нужно сделать, чтобы избавиться от этого вируса?

Кстати, AVZ скачал, программа не запускается, как в обычном, так и в безопасном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум!

 

Выполняйте правила оформления запроса. Там всё подробно и пошагово написано. Подробнее уже некуда.

Для того, чтобы AVZ запустился, переименуйте avz.exe, например, в game.exe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...