Перейти к содержанию

13-й день рождения фан-клуба: узнаём дату и планируем отпуска!


Рекомендуемые сообщения

списки и инфо » | обсуждение и вопросы | поиск попутчиков »
что такое клабы и как их накопить? | хочу побывать в московском офисе ЛК!



Не знаю как у вас, а у меня август ассоциируется прежде всего с празднованием дня рождения фан-клуба :) Не поверите, но мы уже во всю к нему готовимся и готовы объявить даты!
 
Итак, пишем заявления на отпуска, помечаем красным маркером в своём календаре с 21 по 24 августа 2019 года фан-клуб будет праздновать 13-летие!
 
Где? Страна на этот раз просто бомбическая! Вполне возможно даже затмит экзотическую Камбоджу, которую мы открыли для себя в прошлом году. Руки чешутся рассказать, куда же мы полетим, но пока нельзя :) Запасайтесь терпением, зарабатывайте клабы для попадания в списки приглашённых (кстати, мы опубликовали промежуточный рейтинг фан-клубовцев) и, как говорят на телевидении, не переключайтесь! :)
— — —
Организация подачи документов на оформление визы в Исландию Изменено пользователем MASolomko
шапка
  • Спасибо (+1) 7
  • Согласен 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • Ответов 403
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • stanisluv

    67

  • Ig0r

    55

  • staff

    35

  • oit

    34

Top Posters In This Topic

Popular Posts

списки и инфо » | обсуждение и вопросы | поиск попутчиков » что такое клабы и как их накопить? | хочу побывать в московском офисе ЛК! Не знаю как у вас, а у меня август ассоциируется прежде всего

Если освободится место, готов его занять ))

сейчас мы поймем кто откуда и как чего - и плотно займемся визами. скоро все будет! )

Posted Images

ПЕРЕЛЁТ
www.checkmytrip.com
— Нормы багажа и ручной клади: www.s7.ru (1 PC — 1 место багажа)
— Вопросы и ответы: что стоит взять в салон самолёта, перевоз жидкостей (напитки, вода, соки, а также гели, лосьоны, духи, кремы, зубные  пасты, жидкая косметика и т. д.), что нельзя или не желательно провозить в багаже
 
ОТЕЛЬ 21–24 АВГУСТА
Fosshotel Reykjavík, www.islandshotel.is
 
К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ?
www.hl.is | www.ventusky.com | www.xe.com
Тема "Cколько чемоданов брать и как одеться?"

Изменено пользователем MASolomko
  • Спасибо (+1) 3
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Оно конечно не мое дело, но просто интересно. Почему мест 20 а кандидатов в первой очереди (до черты в списке ЗДЕСЬ) только 19? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


33. Wesly.Zhang – 7850


Написал ему в личку (на английском с помощью переводчика) на форуме бетатестеров.

 

 


Без учителя не хочу


Это про кого? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пошёл менять загран. Хе-хе. Надеюсь проблем с визой не возникнет. 

Такой момент: я правильно понимаю, что билеты до Исландии будет ЛК покупать или это должны делать участники клуба за свой счёт? 

простите, я не знаю из какого вы региона. давайте мы не будем гадать, а завтра вы сходите в ваш районный овир/служба одного окна и уточните, успеваете ли вы сделать паспорт за месяц.  если Вы из России, то у нас вообще через гос услуги все можно подать, в среднем за 1-2 недели делают загран.

и пишите нам на форум - да-да, нет-нет. не лишайте кого-то шанса поехать, ибо если вы не поедете по каким-то причнам, дав согласие, то ваше место просто пропадет, чего не хотелось бы ввиду того, что их мало.

насчет билетов : Москва-Рейкьявик - Москва - это оплачено ЛК

до мск за свой счет и домой тоже

 

Я из РФ но не из мск. В таком случае Вам нужно выставлять более жёсткие требования к кандидатам. А именно:

 

1) Обязательное наличие загранпаспорта.

2) Обязательное наличие шенгенской визы от Исландии

3) При отсутствии исландской визы обязательное наличие забронированных билетов и денег для посещения той страны шенгенской зоны виза которой у человека уже есть.

4) Отсутствие человека в различный чёрных списках.

5) Отсутствие у человека арестованных счетов в странах ЕС. 

 

Ведь даже наличие загранпаспорта совершенно не гарантирует что человек обязательно поедет. Вот есть у человека паспорт, а визу будет получать только в июле и ему откажут или другой вариант: у человека есть шенгенская виза, но денег и времени для посещения этой страны у него нет. Тогда получается что в первом случае место просто пропадёт, а во втором (в зависимости от правил посещения) человека могут и на досмотре развернуть. 

А есть ещё и такой вариант: у человека всё в порядке с документами, но за несколько недель объективные обстоятельства у него изменяются(ногу сломал, отправляют в срочную командировку и т.д.) и он опять таки не едет. 

Изменено пользователем stanisluv
  • Нет слов 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, скажите, пожалуйста, вы будете заниматься своим паспортом и сможете дать нам ответ завтра? Если да - здорово, если у вас нет желания/возможности этим срочно заниматься - тогда извините, в другой раз. Обсуждать что могло бы быть можно бесконечно. Давайте перейдем к конкретике.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv,

если у вас нет паспорта, а вы отвечаете "Да" на приглашение, и вы не успеваете его оформить - то следует наказание (обнуление клабов, неприглашение в будущем и так далее.

про визы пока никто не говорит, это уже следующий этап, после набора полного списка согласных

вы тратитесь, только на проезд от дома до столицы РФ и обратно. В Рекьявике, вас расселят в гостинице (обычно создается тематическое обсуждение на форуме, если желаете поселится с кем-то конкретно), дадут хлеба и зрелищ. А не исключено, что и подарки от Лаборатории, так что можете взять с собой только необходимую одежду и обувь, об этом обычно тоже предупредят, и пустой кошелек

 

говоря ДА, вы как бы подписываетесь, что вы договорились с руководством, что никакие командировки не возникнут в эти три дня (21 - 24 августа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, скажите, пожалуйста, вы будете заниматься своим паспортом и сможете дать нам ответ завтра? Если да - здорово, если у вас нет желания/возможности этим срочно заниматься - тогда извините, в другой раз. Обсуждать что могло бы быть можно бесконечно. Давайте перейдем к конкретике.

Заниматься буду, а вот смогу ли я завтра дать ответ- это вообще-то не от меня зависит, а от работы сайта госуслуг.  Если я завтра получу ответ от них, то завтра же и отпишусь, а если  за завтрашний день не успеют\не смогут обработать моё заявление, то какой я должен тут ответ дать? Заявление в процессе обработки? 

 

Изменено пользователем stanisluv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@stanisluv, скажите, пожалуйста, вы будете заниматься своим паспортом и сможете дать нам ответ завтра? Если да - здорово, если у вас нет желания/возможности этим срочно заниматься - тогда извините, в другой раз. Обсуждать что могло бы быть можно бесконечно. Давайте перейдем к конкретике.

Заниматься буду, а вот смогу ли я завтра дать ответ- это вообще-то не от меня зависит, а от работы сайта госуслуг.  Если я завтра получу ответ от них, то завтра же и отпишусь, а если  за завтрашний день не успеют\не смогут обработать моё заявление, то какой я должен тут ответ дать? Заявление в процессе обработки? 

 

 

если Вы готовы заниматься получением заграна сейчас - то за месяц-полтора Вы его  точно получите. собственно Вас просят о какой-то определенности. просто если у вас сейчас нет времени-желания - то это одна история, если вы хотите поехать и говорите "ДА", значит вы как минимум даете нам гарантию, что вы сделаете со своей стороны все возможное, чтобы поехать.

 

если завтра случится конец света - то мы вообще все никуда не поедем. т.к. поездка - это финансовые затраты с моей стороны, как представителя ЛК, то я требую некой определнности в своих намерениях, чтобы мне понимать риски и их минимизировать. вот и все :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заниматься буду, а вот смогу ли я завтра дать ответ- это вообще-то не от меня зависит, а от работы сайта госуслуг.  Если я завтра получу ответ от них, то завтра же и отпишусь, а если  за завтрашний день не успеют\не смогут обработать моё заявление, то какой я должен тут ответ дать? Заявление в процессе обработки? 

Если подали заявление по месту регистрации и готовы точно ехать, то отлично.

 

 

Кто сказал что его нету? Он есть, но срок действия закончился

Думаю, что после этой фразы у многих возникло очень много вопросов.  :lol:

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы готовы заниматься получением заграна сейчас - то за месяц-полтора Вы его  точно получите. собственно Вас просят о какой-то определенности. просто если у вас сейчас нет времени-желания - то это одна история, если вы хотите поехать и говорите "ДА", значит вы как минимум даете нам гарантию, что вы сделаете со своей стороны все возможное, чтобы поехать.

 

если завтра случится конец света - то мы вообще все никуда не поедем. т.к. поездка - это финансовые затраты с моей стороны, как представителя ЛК, то я требую некой определнности в своих намерениях, чтобы мне понимать риски и их минимизировать. вот и все :))))

Про намерение я уже выше всё сказал. А никогда и нигде не писал что сейчас не могу заняться этим.

А касательно рисков, то по-моему проще держать список открытым до момента составления брони. Если к моменту бронирования у человека что-то меняется (в этой жизни всё может быть), то просто вычёркивать его из списка и не бронировать на него ничего. Хотя я могу и ошибаться.  По-поводу перехода права к другому в такой ситуации-это уже на усмотрение ЛК.

 

 

Думаю, что после этой фразы у многих возникло очень много вопросов.  :lol:

 

Зря смеётесь. Получение загранпаспорта в первый раз и выдача нового паспорта в замен истекшего-это две большие разницы. В первом случае паспорт как правило делается дольше чем при замене.

Вот если бы у меня вообще никогда не было загранпаспорта и я его в первый раз бы делал, то не стал бы даже соглашаться на поезду. Потому что кол-во возможных проблем при подаче в первый раз гораздо больше, чем при замене.

Изменено пользователем kmscom
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


и не бронировать на него ничего

в таких мероприятиях не бронируют за месяц до отъезда на русское "авось", бронь скорее всего была заблаговременная и её уже не отменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и не бронировать на него ничего

в таких мероприятиях не бронируют за месяц до отъезда на русское "авось", бронь скорее всего была заблаговременная и её уже не отменить.

 

Ну мы с вами этого знать не можем. Поэтому и говорил что могу ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну мы с вами этого знать не можем.

если не ошибаюсь, то прошлогоднюю Камбожду бронили еще зимой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stanisluv, спасибо! мы вроде как за 13 лет выработали некие механики по организации поездок :))) но по нашим правилам, Вы должны все же отписаться да-нет.  прошу вас сделать это.

 

если на момент выписки билетов у вас не будет заграна - то мы уж разберемся, конечно, но забот вы нам подкините прилично :)


 


Ну мы с вами этого знать не можем.

если не ошибаюсь, то прошлогоднюю Камбожду бронили еще зимой. 

 

 

да, билеты, отели мы выкупаем на группу очень задолго, иначе мы бы с вами ни в какие бюджеты не влезли. бронь на грппу и как правило за месяц +- билеты нужно выписать уже на конкретных людей. в нашем случае пораньше, т.к. нам эти билеты нужны для получения визы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну мы с вами этого знать не можем.

если не ошибаюсь, то прошлогоднюю Камбожду бронили еще зимой. 

 

Тогда понятно. Вот ещё бы это в шапке темы со списком написать. 

 

 

@stanisluv, спасибо! мы вроде как за 13 лет выработали некие механики по организации поездок :))) но по нашим правилам, Вы должны все же отписаться да-нет.  прошу вас сделать это.

 

если на момент выписки билетов у вас не будет заграна - то мы уж разберемся, конечно, но забот вы нам подкините прилично :)

 

 

 

Ну если ваша информация о 2-х неделях верна, то я так думаю всяко будет понятно еду я или нет ещё до выписки билетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • dkhilobok
      От dkhilobok
      Ну что, ребята, время выбирать тему выступлениq экспертов на встрече в августе.

      В 20-х числах августа мы будем праздновать ДР клуба. И в честь этого замечательного события мы организуем серию выступлений экспертов в московском офисе.
      Очень хочется, чтобы вам было интересно, поэтому поделитесь своими пожеланиями - какие темы вам интересны? Каких экспертов хочется услышать и увидеть? 
      Любые идеи и пожелания оставляйте в комментариях  
       
    • dkhilobok
      От dkhilobok
      Друзья!
       
      В этом году мы отправимся праздновать др клуба в уникальное место... Барабанная дробь - на Сахалин🎉
       
      С 24 по 28 августа этого года мы побываем на одном из самых красивых островов. Наша программа, как и всегда, очень активная и разнообразная. Будем пробовать морских гадов, добавим нотку экстрима, посетим нетронутые человеком места природы, и, конечно, погрузимся в необыкновенную красоту Сахалина.
       
      Можете сами посмотреть, что нас ждет.
       

       

       
      Но это лишь маааалюсенькая часть красоты.
       
      Просим всех, кто точно поедет и кто по итогам рейтинга сезона 2021-2022 набрал более 2000 клабов, написать своё согласие. В поездку будут приглашены 20 человек, давшие согласие, в соответствии с их рейтингом (начиная с максимального значения рейтинга).
       
      Для организации поездки очень прошу определиться с участием до 1 июня. Билеты необходимо бронировать заранее. Ну что, кто с нами?
       
       
    • Elly
    • Elly
      От Elly
      Друзья! Мы приглашаем всех желающих посетить офис "Лаборатории Касперского" 26 августа примерно с 10-11 до 16 часов. В программе планируется экскурсия по офису, выступление экспертов компании. Для участия напишите своё согласие в этой теме.
       
      Список
       
    • Elly
      От Elly
      Друзья!

      Эпидемическая ситуация в мире непредсказуемая. С момента опубликования вариантов выбора места празднования юбилея нашего клуба ситуация ухудшилась и увеличился рост заболевших. Поездка за границу в текущей ситуации опасна по следующим причинам:
      частые отмены и переносы рейсов, закрытие границ; если в самолёте на соседнем кресле даже по ошибке обнаруживается человек с положительным тестом, рядом сидящих сажают на карантин. Поскольку риск отмены поездки за границу велик, было принято решение организовать встречу клуба «Лаборатории Касперского» (Kaspersky Club) в России. Клуб в этом году поедет в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край, РФ). Нам предстоит активная программа с джипингом, треккингом к озеру Абрау и парусной регатой. Ну а вишенка на торте — экскурсия на завод Абрау-Дюрсо, где мы узнаем о вкусе и истории легендарного вина не только на словах, но и на дегустации. Проживать мы будем в красивом, комфортабельном отеле на берегу моря.
      Делимся с вами фотографиями, которые нам предоставили организаторы поездки.

      Наша поездка состоится с 26 по 29 августа. Вылетаем мы из аэропорта Шереметьево в 18:20. Обратный рейс в Москву (вылет из Краснодарского края) — примерно в 14:10 29 августа.

      В первой половине дня, 26 августа (четверг) мы организуем традиционную встречу в головном офисе «Лаборатории Касперского», на которую приглашаются все желающие (необходима будет предварительная запись).
       
      ОБЩИЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
      Все участники (включая желающих посетить офис) должны иметь сертификат о прививке или отрицательный ПЦР-тест не позднее 2-х дней до поездки (в случае изменения правил авиакомпанией и/или туроператором — дополнительные условия будут озвучены в этой теме); Дорога до Москвы и обратно оплачивается участниками самостоятельно; Анализы оплачиваются участниками самостоятельно; Одна ночь в Москве может быть оплачена компанией при наличии возможности (о необходимости ночевки необходимо сообщить при согласии на поездку, указав дату ночевки). О возможности оплаты отеля сообщим после формирования списков; Участник должен быть совершеннолетним.  
      СПИСКИ ПРИГЛАШЕННЫХ
      Ответ до 16:00 29 июня (время московское).
       
      Ответ до 10:00 2.07.2021 (время московское)
       
      Просим людей из списка написать в этой теме да или нет.
       
       Дали согласие
       
      Отказались
       
      Проживание (мы не гарантируем, что компания сможет организовать проживание и именно в таком порядке)
       
       
      С нетерпением ждём такой долгожданной встречи

×
×
  • Создать...