Перейти к содержанию

Яндекс-Браузер разрывает соединение


Рекомендуемые сообщения

Отпишусь про развитие ситуации.

 

Я попробовал сменить сервер, на котором сидел во фри-гейте. Раньше я всё время сидел на французских серверах, теперь перешёл на итальянский. Получается, просидел на итальянском сервере целую неделю, глюков не было. Но вот только что капельку подглючило - перестали открываться некоторые сайты. Не все подряд, а только некоторые, причём как-то безсистемно. Длилось это с полминутки, и прежде чем я надумал, что же мне делать, всё заработало.

 

Буду наблюдать дальше. Но пока все, у кого спрашивал, грешат на фри-гейт. Общая теория такая: фри-гейт проверяет все загружаемые странички на предмет того не пребывают ли они в списке запрещённых и подлежащих обходу через фри-гейт, но если на сервера расширения приходится сверхнагрузка, то оно временно "падает" и перестаёт правильно работать. Ну, звучит логично, но как я уже сказал пока понаблюдаю.

 

Проводить так называемый "чистый эксперимент", то есть сидеть с полностью выключенным фри-гейтом, пока не хочеться поскольку непонятно сколько придётся ждать, чтобы убедиться, что это таки виновато расширение - ведь просидел же я целую неделю без единого глюка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые наблюдения.

 

Сегодня эта беда снова появилась, но похоже я нашёл в чём причина.
 
С самого утра, как только я запустил Яндекс-браузер, у меня не открывался вообще ни один сайт. Я делал всё, что только мне советовали: очищал историю браузера, сбрасывал настройки DNS через команду ipconfig /flushdns, отключил полностью FriGat, включал внешний vpn. Не работало это всё, сайты не открывались, мне по-прежнему писалось «Не удаётся установить соединение с сайтом».
 
И тогда я, просто эксперимента ради, полез в настройки безопасности браузера и выключил там настройку "Использовать DNS-шифрование..." - и всё моментально заработало.
post-4575-0-44863800-1546502169_thumb.jpg
 
Я тогда для эксперимента снова её включил - и сразу все, абсолютно все сайты стали недоступными. Выключил - снова заработало. В настройках DNS-шифрования у меня был выбран Яндекс, если это важно, другие я не пробовал.
 
Может поэтому у меня периодически становились недоступными все сайты?
Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...