Перейти к содержанию

Яндекс-Браузер разрывает соединение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
 
Прошу помощи. Я периодически сталкиваюсь с невозможностью загрузить любой сайт именно в Яндекс-браузере. Выглядит это так: ни с того, ни с сего, просто посреди работы в браузере, странички сайтов перестают открываться. При этом на страничке пишется «Не удаётся установить соединение с сайтом». Скрин прилагаю.
post-4575-0-54217800-1545287038_thumb.jpg
 
Возникает проблема полностью случайно, я не могу связать её возникновение ни с чем. При этом сам интернет не пропадает: мессенджеры работают, торрент качает/раздаёт, в других браузерах, если запустить их во время этой проблемы, сайты открываются. То есть, сайты перестают открываться исключительно в Яндекс-браузере. Если подождать пару минут, то странички обновляются и всё начинает работать, но через некоторое время проблема повторяется. А ещё все страницы начинают нормально открываться, если запустить VPN на весь компьютер.
 
Впервые эта проблема возникла 2 месяца назад. Я тогда написал в ТП Яндекс-браузера. Мне дали такой совет, цитирую:
сбросить настройки DNS: в Командной строке (Меню Пуск - введите "Выполнить" - в этой строчке напишите "cmd", или же с помощью сочетания клавиш Windows + R) введите команду ipconfig /flushdns. Перезагрузите сетевое подключение.

 

 

Тогда напрямую он не помог, проблема всё равно периодически возникала, а потом она пропала и долгое время, получается почти 2 месяца, её не было. Сейчас она снова начала возникать. Я пробовал применить совет по сбросу настроек DNS – сбросил и выключил/включил интернет на компьютере. Это помогло, 2 дня проблемы не было, а сейчас она снова выползла.
 
Помогите мне, пожалуйста! Подскажите, где искать причину и как устранить этот глюк полностью, чтобы спокойно работать в браузере как раньше?
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша, как часто сейчас возникает проблема? Антивирус пробовали отключать?

С определенным сайтом или рандомно может с другим возникать? Не проверяли проблему с другим браузером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саша, как часто сейчас возникает проблема? Антивирус пробовали отключать?

С определенным сайтом или рандомно может с другим возникать? Не проверяли проблему с другим браузером?

Насчёт частоты: трудно сказать точно, потому что проблема ещё относительно "свежая", но вот когда 2 дня назад перестали открываться странички, то это происходило ну примерно с интервалами 10-20 минут. Потом я сбросил днс и до сегодня беда не было.

 

Про антивирус. У меня КАВ 19.0.0.1088(d), а вот когда проблема возникала самый первый раз, 2 месяца назад, стояла версия 18, потом он сам собой обновился. Тот раз я пробовал отключать антивирус, это ничего не дало. Эти разы не пробовал.

 

Проблема возникает полностью рендомно, на любом сайте может возникнуть. Правда, хочу уточнить, при этом у меня почти всегда, да даже не почти, а таки точно всегда, открыта вкладка ютуба, я обычно всегда что-то слушаю - новости какие-то или уроки.

 

С другими браузерами было только как я сказал - я запускал их в момент возникновения самой проблемы в Яндекс-браузере, всё работало, сайты открывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали заходить с других браузеров на эти сайты?

 

В моменты, когда этот глюк возникает, пробовал - всё открывается.

Ещё такой вопрос - а может эти глюки вызывать fri-gate? Я пользуюсь этим расширением, вот только он же вроде фильтровать сайты из своего списка, а другие не трогать. А проблема эта возникает на любых сайтах, не только на заблокированных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist, а после отключения расширения проблема должна устранится моментально или может минутку думать? А то я попробовал отключить, но заглюченная страничка не открылась. Правда, я не ждал, я увидел, что она не открылась, и сразу включил другое расширение для обхода блокировок - всё сразу стало открываться.

 

И ещё вопрос - если виноват всё-таки фри-гейт, то причина может быть в самом расширении или в сервере, через который идёт фильтрация заблокированныхсайтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна моментально, после обновления страницы, если именно проблема связанная с работой данного расширения.

Если проблема решается сменой расширения, то скорее всего frigat и виноват

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна моментально, после обновления страницы, если именно проблема связанная с работой данного расширения.

 

Я отключал фри-гейт в списке расширений, моментально не прогружалась страница после обновления. Но зато один раз сегодня глючили только сайты, где висят какие-то кнопки запрещённых ресурсов - кнопки Контакта или реклама Яндекс-директа. Все остальные сайты работали. Но это не правило потому, что бывало глючило так, что вообще ничего не открывалось. То есть, какой-то цельной и ясной картины в этом глюке нет.

Если проблема решается сменой расширения, то скорее всего frigat и виноват

И если в момент глюков запустить впн на весь компьютер, то тоже моментально всё разглючивается. Но разве может фри-гейт мешать работе всех сайтов, не только заблокированных?

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Должна моментально, после обновления страницы, если именно проблема связанная с работой данного расширения. Если проблема решается сменой расширения, то скорее всего frigat и виноват
в теории должно, на практике думаю может понадобиться перезапуск браузера (возможно он где-то кеширует и сразу результат не виден).

 

 


разве может фри-гейт мешать работе всех сайтов, не только заблокированных?
вы знаете как именно там устроена фильтрация сайтов? Не исключено, что там либо сбой алгоритма, либо просто сбой рассширения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории должно, на практике думаю может понадобиться перезапуск браузера (возможно он где-то кеширует и сразу результат не виден).

Перезапуск и так помогал победить глюк, но я попробую дольше понаблюдать, отключив фри-гейт.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Перезапуск и так помогал победить глюк, но я попробую дольше понаблюдать, отключив фри-гейт.
Тогда такой вариант. К примеру отключаем рассширение на неделю и смотрим будут ли сбои в подключение. Если нет, то потом включаем и смотрим вернулись ли сбои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перезапуск и так помогал победить глюк, но я попробую дольше понаблюдать, отключив фри-гейт.

Тогда такой вариант. К примеру отключаем рассширение на неделю и смотрим будут ли сбои в подключение. Если нет, то потом включаем и смотрим вернулись ли сбои.

 

Да, я тоже над этим думал, но это создаст столько неудобств, что ужас. Но наверное попробую, если из ТП фри-гейта ничего толкового не ответят. Тут ведь дело очень сомнительное. В октябре этот глюк позадалбывал меня пару дней и пропал почти на 2 месяца. Потом возник позавчера, а вот вчера его не было. Зато глючило целое утро сегодня. При такой несистемности отсутствие глюка неделю может ничего и не сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...