Перейти к содержанию

Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • MiStr changed the title to Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение
  • 3 years later...
  • Ответов 719
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MiStr

    125

  • ska79

    108

  • kmscom

    71

  • Sandynist

    41

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Еще раз! Данная система рейтингов существовала и ранее, но была скрыта в разделе Совет фк.. каждый год, начиная с мая-июня совет хватался за голову, чтобы составить большие списки, выгрузки, какие фан

Многие всполошились, наверное, от недопонимания. Раньше спокойно активные форумчане получали приглашения и ездили на встречи ДР ФК ЛК. Встречи никто отменять не планирует. Отбор и раньше был, и теперь

Я так понимаю, вы хотите сделать набор приглашенных более открытым так сказать. Теперь, я так понимаю, все бэта-тестеры должны тоже здесь отчитываться, если хотят быть приглашенными. Количество пригла

Posted Images

Вы меня извините, но считать количество своих ответов в вирусобойне, чтобы потом что-то оспаривать, я не собираюсь, т.к. это будет верхом идиотизма.

А то, что я попросил, считайте как будто для себя ради спортивного интереса (я прекрасно понимаю, что оспаривать что-то уже бесполезно).

 

А вообще каждый имеет право знать, сколько он за сезон заработал (публикуйте тогда и эту информацию в финальном рейтинге). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, thyrex сказал:

И еще: впервые клабы стали списываться за 5+ лет с прошлого года, т.е первое списание было за сезон 2017-2018. А где бы увидеть финальный рейтинг того сезона?


В списке приглашённых в Камбоджу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, ska79 сказал:

Не начислили клабы за участие в программе https://forum.kasperskyclub.ru/forum/165-programma/


Отчёты на проверке у @dkhilobok. К следующему обновлению рейтинга начислим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, thyrex сказал:

Вы меня извините, но считать количество своих ответов в вирусобойне, чтобы потом что-то оспаривать, я не собираюсь, т.к. это будет верхом идиотизма.

А то, что я попросил, считайте как будто для себя ради спортивного интереса (я прекрасно понимаю, что оспаривать что-то уже бесполезно).

 

Вы тоже меня извините, но задача счётной комиссии - не удовлетворение спортивного интереса, а постоянная обработка больших массивов информации для начисления рейтинга. Нам непозволительно тратить время на выяснение начислений и списаний за сезоны шестилетней давности ради любопытства отдельных участников. Безусловно, мы храним всю информацию за все годы, но у нас не процессинговый центр с работниками на зарплате, которые могут и обязаны оперативно предоставить детальную информацию за шесть лет.

 

Кроме того, одними лишь суммами клабов не обойтись, поскольку в разные годы действовали разные правила рейтинговой системы. Для "расшифровки" начисления и списания клабов необходимо восстанавливать все причинно-следственные связи. Мы готовы это делать, но в разумных пределах. Именно поэтому в правилах рейтинговой системы указано, что любые вопросы, связанные с начислением клабов, принимаются в течение 30 дней с момента публикации текущего рейтинга участника клуба. Если участнику что-то непонятно по начислениям и списаниям, то нужно обращаться сразу, а не ждать шесть лет.

 

8 часов назад, thyrex сказал:

А вообще каждый имеет право знать, сколько он за сезон заработал (публикуйте тогда и эту информацию в финальном рейтинге). 

 

Можно публиковать всё, что угодно. Вопрос только целесообразности: зачем и для какой цели? Что изменит знание этой информации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MiStr, целесообразность и будет в том, что можно аргументированно в течение 30 дней выразить возможное  несогласие с посчитанным рейтингом.

Я ведь сейчас не прошу предоставить информацию за 6 сезонов о всех участниках рейтинговой системы. Мне хотелось бы увидеть информацию только о себе ибо никаких сертификатов я сам себе не заказываю, участвую только в вирусобойне + модераторские действия. Та информация, о которой я прошу, прозрачно намекает на то, что не придется даже никакие причинно-следственные связи выяснять (я же не прошу подробный баланс прихода-расхода). Перенос 50% заработанного на следующий сезон был всегда, а обнуление 5+ начались только с прошлого года.

 

Имея эту информацию, мне будет проще  самостоятельно контролировать баланс на границе сезонов. И тогда никакой дополнительной информации в финальном рейтинге не придется расписывать по каждому (хотя на самом деле это всего лишь одна лишняя колонка чисел и этот процесс легко автоматизировать в том же Excel перед выкладкой информации).

 

По сути я прошу от счетной комиссии всего 30 чисел, а по факту даже 24, потому что в обнулении за первые 4 сезона будут нули, а за последние два сезона не сгоревшие перенесенные остатки за первых два сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, thyrex сказал:

@MiStr, целесообразность и будет в том, что можно аргументированно в течение 30 дней выразить возможное  несогласие с посчитанным рейтингом.

 

Эта возможность всегда была и есть. Мы раз месяц публикуем рейтинг. Отслеживайте его постоянно, а не раз в несколько лет задавайтесь вопросом, что, как и почему. Если перед публикацией финального рейтинга вам непонятно, сколько обнулится клабов за пятый сезон, напишите нам, мы дадим всю соответствующую информацию. Мы никому не отказывали в пояснениях по начислениям и списаниям за разумный ретроспективный период.

 

53 минуты назад, thyrex сказал:

Имея эту информацию, мне будет проще  самостоятельно контролировать баланс на границе сезонов. И тогда никакой дополнительной информации в финальном рейтинге не придется расписывать по каждому (хотя на самом деле это всего лишь одна лишняя колонка чисел и этот процесс легко автоматизировать в том же Excel перед выкладкой информации).

 

Вопрос не в том, что и как автоматизировать в Excel, а в целесообразности этих действий. Дайте больше конкретики вот этому пространственному "более простому самостоятельному контролю баланса на границе сезонов".

 

Например, в рейтинге будет указано: у вас 20000 клабов всего, из них 15000 клабов за нынешний сезон, 5000 клабов перенос с предыдущих. Как и в чём эта информация поможет разобраться?

 

54 минуты назад, thyrex сказал:

По сути я прошу от счетной комиссии всего 30 чисел, а по факту даже 24, потому что в обнулении за первые 4 сезона будут нули, а за последние два сезона не сгоревшие перенесенные остатки за первых два сезона.

 

Какой смысл счётной комиссии выбирать для вас аж 30 чисел? Что это изменит конкретно сейчас, кроме удовлетворения, как вы выразились, вашего спортивного интереса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, 30 чисел - это весьма много, даже для многоуважаемой счетной комиссии, которая потратила бы на это от силы 15 минут (а на деле и того меньше). Не вопрос: давайте оставим по одному за каждый сезон - сколько заработано, начиная с первого сезона рейтинговой системы 2017-2018. Итого всего 7 чисел.

 

Хочу понять, с чего вдруг рейтинг так резко упал с учетом обнуления несгоревшего остатка за сезон 2018-2019. В прошлом году даже с учетом обнуления все было не так глобально. Вот для этого мне и нужны эти данные. Иными словами, хочу провести аудит своего баланса, если говорить языком финансистов.

 

Если Вам трудно создать табличку Excel и внести туда данные, могу сделать это сам, а комиссии останется только заполнить числами. Я не прошу вводить формулы, сделаю сам после получения данных, если таковые таки сможете предоставить.

 

А дальше, как и писал ранее, я сам смогу сводить дебет с кредитом с учетом правил рейтинговой системы.

 

Надеюсь, что я всё понятно объяснил и разум возобладает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, MiStr said:

Мы никому не отказывали в пояснениях по начислениям и списаниям за разумный ретроспективный период.

@MiStr,

правильно ли я понимаю, что на ТСК=текущую сумму клабов (при условии, что юзер не участвовал в мероприятиях предыдущего периода, после которых рейтинг полностью обнуляется) влияют только три числа: ОК = остаток на конец предыдущего периода,  СK=сумма клабов добытых/заработанных за текущий период и ПС=потраченная сумма в текущем периоде, так что:

Quote

ТСK=OK/2+CK-ПС

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, thyrex сказал:

Ну да, 30 чисел - это весьма много, даже для многоуважаемой счетной комиссии, которая потратила бы на это от силы 15 минут (а на деле и того меньше). Не вопрос: давайте оставим по одному за каждый сезон - сколько заработано, начиная с первого сезона рейтинговой системы 2017-2018. Итого всего 7 чисел.

 

Вопрос не в том, сколько времени займут подсчёты и насколько трудоёмко будет собрать запрошенную информацию. Вопрос в другом. В данном конкретном случае после предоставления информации ничего не изменится. Рейтинг за предыдущие сезоны не пересматривается. Соответственно, я не могу позволить себе просить счётную комиссию собрать какие-то данные просто ради того, чтобы их собрать. Это непроизводительная и бессмысленная трата времени для счётной комиссии.

 

5 часов назад, thyrex сказал:

Хочу понять, с чего вдруг рейтинг так резко упал с учетом обнуления несгоревшего остатка за сезон 2018-2019.

 

На этот вопрос я уже отвечал. Дополню конкретными цифрами. За сезон 2023-2024 вы накопили 23088 клабов. В эту сумму входят 11428 клабов из предыдущих сезонов и 11660 клабов за текущий сезон. В связи с тем, что вы отказались от участия в праздновании 18-летия клуба, ваши клабы за сезон 2023-2024 уменьшены на 50% и перенесены на новый сезон в размере 5830 клабов. При этом, поскольку в течение пяти сезонов рейтинговой системы, предшествующих завершённому, ваши клабы ни разу не были полностью обнулены, клабы за сезон 2018-2019 списаны. Сумма списания составила 13422 клаба. Считаем: 11428 + 5830 - 13422 = 3836 клабов. В новом сезоне рейтинговой системы вам начислено 105 клабов за помощь в удалении вредоносного ПО в апреле 2024 года и 155 клабов за модерирование клуба также в апреле 2024 года. Таким образом, на вашем счету сейчас 4096 клабов, что соответствует опубликованной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, safety сказал:

@MiStr,

правильно ли я понимаю, что на ТСК=текущую сумму клабов (при условии, что юзер не участвовал в мероприятиях предыдущего периода, после которых рейтинг полностью обнуляется) влияют только три числа: ОК = остаток на конец предыдущего периода,  СK=сумма клабов добытых/заработанных за текущий период и ПС=потраченная сумма в текущем периоде, так что:

 

Цитата

ТСK=OK/2+CK-ПС

 

 

В целом верно, за исключением одного момента. В сумме клабов из "ОК" на 2 делится только сумма клабов за последний завершённый сезон. Т. е. повторного споловинивания ранее сполонвиненных клабов за предыдущие сезоны не производится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, MiStr сказал:

клабы за сезон 2018-2019 списаны. Сумма списания составила 13422 клаба

Тогда поясните следующее: в опубликованном финальном рейтинге за сезон 2018-2019 у меня было 15692 клаба, из которых только часть была получена за сезон. Хотите сказать что это и было 13422 клаба? Охотно не поверю. При этом на следующий сезон уже было перенесено только 50%. И хотите сказать, что в итоге за этот сезон списывается вся сумма, а не оставшиеся 50%??? Весьма интересное налогообложение в сумме 150% ... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, thyrex сказал:

Тогда поясните следующее: в опубликованном финальном рейтинге за сезон 2018-2019 у меня было 15692 клаба, из которых только часть была получена за сезон. Хотите сказать что это и было 13422 клаба? Охотно не поверю. При этом на следующий сезон уже было перенесено только 50%. И хотите сказать, что в итоге за этот сезон списывается вся сумма, а не оставшиеся 50%??? Весьма интересное налогообложение в сумме 150% ... 

 

Для получения пояснений за рейтинг сезона 2018-2019 нужно было обращаться пять лет назад - в течение 30 дней с момента публикации финального рейтинга того сезона. Почему у вас вопрос возникает только сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу понять странную систему налогообложения. + я же написал в письме в счетную комиссию, как я понимаю фразу о переносе 50% заработанного по итогам прошедшего и 4 предыдущих сезонов. Мне неясно, почему у Вас иная трактовка этого пункта правил, не поддающаяся никакому логическому объяснению. Вполне логично, что если бы я (да и не только я) знал о такой трактовке, то вопросы появились бы сразу, а не спустя 5-6 сезонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, thyrex сказал:

хочу понять странную систему налогообложения

Чуть выше писал, приблизительно такое:

21 час назад, Friend сказал:

2018-2019: заработаны 2000 клабов, но никуда не получилось поехать, переносим на следующий год с 50% уменьшением:1000.

2019-2020: заработано 1000 клабов + 1000к. за 2018-2019, снова никуда не получилось поехать и переносим с 50% уменьшением: 500к.

2020-2021:заработано 1000 клабов+ 1000к. за 2018-2019+ 500к за 2019-2020:  снова никуда не получилось поехать и переносим с 50% уменьшением: 500к.

2021-2022: заработано 1000 клабов+ 1000к. за 2018-2019+ 500к. за 2019-2020+ 500к. за 2020-2021,  снова никуда не получилось поехать и переносим с 50% уменьшением: 500к.

2022-2023 заработано  3000 клабов+ 1000к. за 2018-2019+ 500к. за 2019-2020+ 500к. за 2020-2021+500к. за 2021-2022:.

Тратим клабы на один сертификат 5000к, то есть с 5500к. -5000к. и остается 500к. и снова никуда не можем поехать, получается 5 раз.

И с этих 500к. минус 1000 клабов за 2018-2019 сезон и остаемся должными клубу: -500 клабов в новом сезоне?

Потом получил уточнение:

21 час назад, MiStr сказал:

Конкретно в описанном примере из 2000 клабов, накопленных за сезон 2018-2019, 1000 клабов перенесена на следующие сезоны. Из этой перенесённой 1000 клабов обнулятся только 500 клабов, т. к. у участника на момент обнуления на счету только 500 клабов. Сколько это в процентах, считайте сами.

Получается в один сезон вы зарабатываете клабы, а через 5 лет эти  заработанные клабы у вас отнимут уже из текущего сезона, если вы никуда не ездите, и оказывается вы вообще не работали в текущем сезоне. То есть нужно хотя бы раз в 5 лет обязательно ездить на ДР клуба, чтобы сразу все обнулили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списывать еще раз то, что уже и так было списано, - это не нормально. Дальние поездки-перелёты в моем возрасте и с моим здоровьем уже выглядят немного опасными. Все идет к тому, что даже о возможном участии в 20-летии, если оно будет в допустимых пределах, можно переставать мечтать... Но до него еще нужно хотя бы дожить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • MiStr
      От MiStr
      Мессенджеры стали неотъемлемой частью жизни и потеснили привычный формат социальных сетей. Клуб «Лаборатории Касперского» не остался в стороне от мировых тенденций – в Telegram создан канал клуба. Администрацией клуба принято решение об усилении развития сообществ клуба в мессенджерах, поэтому мы объявляем о запуске программы с одноименным названием – «Развитие сообществ клуба "Лаборатории Касперского" в мессенджерах».
       
      Суть программы
      Программа «Развитие сообществ клуба в мессенджерах» входит в рейтинговую систему мотивации участников клуба. Целью программы является увеличение активности в сообществах (каналах, группах и т. п.) клуба «Лаборатории Касперского» в мессенджерах за счет повышения качества и увеличения количества публикаций, а также проведения конкурсов и викторин.
       
      На какие сообщества распространяется
      Программа распространяется на канал клуба «Лаборатории Касперского» в Telegram.
       
      Как готовить публикации
      Участнику программы необходимо на регулярной основе готовить публикации в текстовом и (или) графическом виде на заданные тематики. Публикации готовятся по заданию администрации клуба или по собственной инициативе участника программы, предварительно согласованной с администрацией клуба. Материал публикации, подготовка которого не была согласована администрацией клуба, к рассмотрению не принимается, вознаграждение за него не начисляется.
       
      В общем виде сценарий подготовки публикации может выглядеть следующим образом: получение задания на публикацию (согласование публикации) => подготовка материала в текстовом и (или) графическом виде => передача материала администрации клуба => внесение корректировок в материал по предложениям и замечаниям администрации клуба.
       
      Как готовить конкурсы и викторины
      Сценарий подготовки конкурсов и викторин аналогичен сценарию подготовки публикаций.
       
      Как участвовать
      Участниками программы могут стать пользователи, зарегистрированные на forum.kasperskyclub.ru. Подать заявку на участие в программе можно в этой теме. Количество участников программы ограничено. Администрация клуба по своему усмотрению может одобрить заявку на участие в программе или отклонить ее, а также исключить участника из участия в программе.
       
      Вознаграждение
      Участнику программы начисляются клабы в соответствии с правилами рейтинговой системы мотивации участников клуба. Для начисления клабов участнику необходимо с 1 по 10 число каждого месяца (но не реже раза в квартал) присылать на электронную почту rating@kasperskyclub.ru отчет за предшествующий месяц. Форма отчета устанавливается администрацией клуба.
       
      Правовые положения
      Администрация клуба оставляет за собой право без предварительного уведомления в любой момент прекратить проведение программы, внести изменения в настоящие правила, а также отказать участнику в получении вознаграждения или исключить его из участия в программе в случае выявления фактов нарушения настоящих правил, недобросовестного участия в программе, а также нарушения Правил форума.
       
      Участие в программе означает безоговорочное согласие с ее правилами.
    • MiStr
      От MiStr
      Рейтинговая система мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»: правила 4.1
       
      Почему и для каких целей введена рейтинговая система?
       
      За активность в каких программах можно получить клабы для учёта их в рейтинговой системе?
       
      Сколько клабов можно получить и за какие достижения?
       
      Кто считает рейтинг и на основании каких данных?
       
      Где можно узнать свой рейтинг и как часто он обновляется?
       
      Какой срок действия накопленных клабов?
       
      На что можно потратить клабы?
       
      Иные положения
       
      Где можно задать вопрос по рейтинговой системе?

       
       
      Приложение № 1 к правилам рейтинговой системы мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»
       
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь принимаются заявки на участие и проходит обсуждение программы «Развитие сообществ клуба в мессенджерах».
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов Ozon и подписки на сервисы Яндекса. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата или подписки необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов магазина kaspersky>merch. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.

×
×
  • Создать...