Перейти к содержанию

Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
  • Ответов 719
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MiStr

    125

  • ska79

    108

  • kmscom

    71

  • Sandynist

    41

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Еще раз! Данная система рейтингов существовала и ранее, но была скрыта в разделе Совет фк.. каждый год, начиная с мая-июня совет хватался за голову, чтобы составить большие списки, выгрузки, какие фан

Многие всполошились, наверное, от недопонимания. Раньше спокойно активные форумчане получали приглашения и ездили на встречи ДР ФК ЛК. Встречи никто отменять не планирует. Отбор и раньше был, и теперь

Я так понимаю, вы хотите сделать набор приглашенных более открытым так сказать. Теперь, я так понимаю, все бэта-тестеры должны тоже здесь отчитываться, если хотят быть приглашенными. Количество пригла

Posted Images

 

 


я напоминаю, что фан-клуб это не коммерческое, бескорыстное коммьюнити
Но, получилось обратное. Как, я уже не однократно говорил ранее, вы клубное сообщество коммерциализировали. Сменили так сказать, его дух. А теперь, удивляетесь, как это так получилось, откель взялась корысть и недовольство.
И за это мнение меня чуть живьем не съели  :zloy:

 

p.s. @Kristy, кстати, ты же ранее сама говорила, что бескорыстие и альтруизм миф, их не бывает ;) Вот народ и ждёт осязаемого эквивалента благодарности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, получилось обратное. Как, я уже не однократно говорил ранее, вы клубное сообщество коммерциализировали. Сменили так сказать, его дух. А теперь, удивляетесь, как это так получилось, откель взялась корысть и недовольство. И за это мнение меня чуть живьем не съели

Может быть в скором времени это будет исправлено.  :facepalm: Недовольным следовало бы ценить, что уже есть, а не возмущаться постоянно. Тут реально никто никому ничего не должен. Первый ДР мы просто в офисе отмечали без всяких там поездок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesser,  я ничему не удивляюсь уже давно, и про миф мнения не меняла, но вроде не это тут обсуждаем

 

мы ничего не коммерциализировали, мы просто все процессы сделали открытыми - саппорт, триалки, бета тестинг  -это все и было. было много недовольства, а почему этого позвали, а меня нет  -вот теперь открытая система, где видно, кого за что пригласили. 

 

и плюс, я уверена, что открытость лучше и да, правила меняться будут, как писала выше, но в целом я уверена, что большая разумная часть коммьюнити это понимает и примет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вашу конкретную просьбу заменить клабы на баллы мы обсуждаем. Но нам как администрации, нужно понимать последствия.. если мы Вам заменим, а потом еще петя захочет
А я никому не скажу )) Не обязательно на баллы, как я уже говорил сложно обменивать клабы не зная их стоимости в баллах, на сувенир к примеру можно обменять вот только опять же без знания стоимости клаба этого не сделать.

 

И да,

 

 


Вы первый на моей памяти, кто с претензиями и возмущениями решил выплеснуть на меня весь накопившийся свой жизненный негатив.
Это где я возмущался, где претензии подавал? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вашу конкретную просьбу заменить клабы на баллы мы обсуждаем. Но нам как администрации, нужно понимать последствия.. если мы Вам заменим, а потом еще петя захочет

А я никому не скажу )) Не обязательно на баллы, как я уже говорил сложно обменивать клабы не зная их стоимости в баллах, на сувенир к примеру можно обменять вот только опять же без знания стоимости клаба этого не сделать.

 

И да,

 

 

Вы первый на моей памяти, кто с претензиями и возмущениями решил выплеснуть на меня весь накопившийся свой жизненный негатив.

Это где я возмущался, где претензии подавал? ))

 

а вы свои посты почитайте, после них хочется пойти и напиться, т.к. вся жизнь это обман и тлен :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ничего не коммерциализировали

Ну как нет, если да? Пока вы этого не поймете так и будете возмущаться недовольством окружающих, и надеяться на понимание лояльного "партактива" :) Что,наверняка, превратит фан-клуб в закрытой междусобойчик, пардон, комьюнити.

 

Вы поменяли отношение к деятельности на фан-клубе. предложили не просто участвовать в общественной жизни клуба, а зарабатывать на поездку. Общественно полезный труд превратился в индивидуальный с оплатой. Следовательно, и воспринимается соответственно. А раз так, то любая работа должна быть оплачена. И если возникают любые проблемы с оплатой, то недовольство обеспечено.

UPD: И доволен будет только тот, кто вознаграждение за свою работу сможет реализовать. Именно они и будут постоянно лояльным "партактивом" клуба. Остальные из дея\тельности клуба просто выпадут.

 

 

Тут реально никто никому ничего не должен

Уже должен. Сами ввели такие условия.

Да и на принципе "никто никому не должен" никакие сообщества не существуют. В силу отсутствия связующего элемента и самодостаточности каждого индивида.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно на баллы, как я уже говорил сложно обменивать клабы не зная их стоимости в баллах, на сувенир к примеру можно обменять вот только опять же без знания стоимости клаба этого не сделать.

1 клаб = 0 баллов.

Меняем? :)

 

Выше писали, что есть бюджет по сувенирам. Например, для фан-клуба один бюджет, а для тестеров — другой.

Клабы созданы для одного, баллы для другого.

 

предложили не просто участвовать в общественной жизни клуба, а зарабатывать на поездку. Общественно полезный труд превратился в индивидуальный с оплатой.

А раньше так не воспринимали? Когда пошли хорошие поездки, это же тоже позволяло стимулировать других вносить вклад. И, если кто-то вносит вклад, то он ожидает что-то получить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это реально только первый год же. Если всех не устраивает, то отменят или переделают. Баллам на форуме уже около 10 лет и там более-менее всё всем понятно. Хотя тоже были всякие разные странные ситуации. Баллы опять же пока что есть. Никто не мешает копить их и покупать сувениры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ты повторяешься. я услышала твое мнение
Ну, как видишь, приходится повторятся :)

 

 

 


А раньше так не воспринимали?
Приведу пример из жизни. Вот у меня рядом с домом парк, там стадион. Люди приходят группами, бегают. Есть те, кто просто бегают, для себя, для души и т.д.  Им не важно кто сколько кругов пробежал и каким по счёту закончил круг. Но, если они начинают отмечать время и количество кругов, то возникает дух соперничества. "Я больше пробежал!", "А я первым!" :) Но, если, за места и круги назначают какие-то призы согласно личного зачета, то возникает порой жесткая конкуренция. Даже до конфликтов доходит.
Так вот, вы перевили фан-клуб в третью форму, из выше описанных :) Делайте выводы.

 

 


Если всех не устраивает, то отменят или переделают.
Это не возможно. В любой ситуации есть тот, кому она выгодна или наоборот :)
Да, и честно говоря, вводятся нововведения исключительно волей администрацией, а отказ от них предлагается решать голосованием. Странный подход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, если, за места и круги назначают какие-то призы согласно личного зачета, то возникает порой жесткая конкуренция. Даже до конфликтов доходит. Так вот, вы перевили фан-клуб в третью форму, из выше описанных Делайте выводы.

ничего не понял. меня и раньше приглашали на ДР, я даже знать не знал за что и почему. теперь знаю.

клабы, клабы ... это же относительная оценка, что где я сделал. раньше я отказался от поездки и нифига взамен не получил, а теперь 50% клабов. так это просто повышает мой шанс быть вновь приглашенным, а можно поехать куда в другое место, по России матушке

а может к концу года, еще что придумают, куда их потратить.

По большому счету, если по старому, вас указали в списке приглашенных, вы отказались. на этом все, всем спасибо за приглашение и расходимся. вы этого хотите, или все же лучше, чтобы присутствовала какая-то альтернатива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже должен. Сами ввели такие условия.

 

Говорите, что Вам должны. Сначала я как-то обомлел, увидев такую формулировку. Оказывыается, можно быть в фан-клубе, переписываться и общаться в свое удовольствие (ведь никто не заставляет насильно тут быть), а тебе после этого должны. Отойдя от удивления, я решил раскрутить Вашу идею до логического конца.

Рассмотрим позицию с Вашей точки зрения, что фан-клуб Вам должен, типа фан-клуб коммерческая организация и кругом меркантильные личности и клуб оказался должен ну чуть ли не всем подряд, а в особенности - Вам (о своих долгах перед клубом вы в таком случае торжественно забываете, видимо долги все односторонние, клуб должен, а вот с вашей стороны встречных обязательств нет)

 

И вот фан-клуб Вам задолжал, за то что вы переписываетесь на форуме фан-клуба. Замечательно получается. Смотрим дальше. Вам задолжали, но Вас введенные условия не устраивают! Вам не нравится, что за активность приглашаются люди в поездку. Вам не нравится, что не поехавшие могут выбрать любую иную поездку, обучение и т.п.

 

Давайте контор-предложение теперь от Вас - никого никогда никуда не звать? Или у вас отсутствуют предложения, за исключением следующего из ваших рассуждений "магазин закрыть/поездки отменить, ибо все это мирское и Вам лично не по душе"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вместо списания 50% не учитывать их при составлении кандидатов на поездку?


не учитывать прошлогодние клабы*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте что ли я не образованный предложу по корпоративным продуктам разклабовку :D 

Закупил от 50 до 99 корпоративных лицензий? Держи 500 клабов! 
Закупил от 100 до 499 корпоративных лицензий? Держи 1000 клабов! 
Закупил от 500 до 999 корпоративных лицензий? Держи 2000 клабов! 
Закупил от 999+ корпоративных лицензий? Держи 5000 клабов! 

Как проверить и доказать участие фан-клубня? Ваша фамилия, имя, отчество должны фигурировать с менеджером/дилером. Переписки так или иначе не избежать. Знаю по себе, т.к. закупал ПО. Никто персональные данные публиковать не будет. Всё можно сообщить в кулуарах ЛС.

Как насчёт такого? 

Сообщение от модератора Soft
Тема закрыта на 24 часа. Пусть дебаты остынут.

Часть сообщений переехала в эту тему и эту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr changed the title to Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • MiStr
      От MiStr
      Мессенджеры стали неотъемлемой частью жизни и потеснили привычный формат социальных сетей. Клуб «Лаборатории Касперского» не остался в стороне от мировых тенденций – в Telegram создан канал клуба. Администрацией клуба принято решение об усилении развития сообществ клуба в мессенджерах, поэтому мы объявляем о запуске программы с одноименным названием – «Развитие сообществ клуба "Лаборатории Касперского" в мессенджерах».
       
      Суть программы
      Программа «Развитие сообществ клуба в мессенджерах» входит в рейтинговую систему мотивации участников клуба. Целью программы является увеличение активности в сообществах (каналах, группах и т. п.) клуба «Лаборатории Касперского» в мессенджерах за счет повышения качества и увеличения количества публикаций, а также проведения конкурсов и викторин.
       
      На какие сообщества распространяется
      Программа распространяется на канал клуба «Лаборатории Касперского» в Telegram.
       
      Как готовить публикации
      Участнику программы необходимо на регулярной основе готовить публикации в текстовом и (или) графическом виде на заданные тематики. Публикации готовятся по заданию администрации клуба или по собственной инициативе участника программы, предварительно согласованной с администрацией клуба. Материал публикации, подготовка которого не была согласована администрацией клуба, к рассмотрению не принимается, вознаграждение за него не начисляется.
       
      В общем виде сценарий подготовки публикации может выглядеть следующим образом: получение задания на публикацию (согласование публикации) => подготовка материала в текстовом и (или) графическом виде => передача материала администрации клуба => внесение корректировок в материал по предложениям и замечаниям администрации клуба.
       
      Как готовить конкурсы и викторины
      Сценарий подготовки конкурсов и викторин аналогичен сценарию подготовки публикаций.
       
      Как участвовать
      Участниками программы могут стать пользователи, зарегистрированные на forum.kasperskyclub.ru. Подать заявку на участие в программе можно в этой теме. Количество участников программы ограничено. Администрация клуба по своему усмотрению может одобрить заявку на участие в программе или отклонить ее, а также исключить участника из участия в программе.
       
      Вознаграждение
      Участнику программы начисляются клабы в соответствии с правилами рейтинговой системы мотивации участников клуба. Для начисления клабов участнику необходимо с 1 по 10 число каждого месяца (но не реже раза в квартал) присылать на электронную почту rating@kasperskyclub.ru отчет за предшествующий месяц. Форма отчета устанавливается администрацией клуба.
       
      Правовые положения
      Администрация клуба оставляет за собой право без предварительного уведомления в любой момент прекратить проведение программы, внести изменения в настоящие правила, а также отказать участнику в получении вознаграждения или исключить его из участия в программе в случае выявления фактов нарушения настоящих правил, недобросовестного участия в программе, а также нарушения Правил форума.
       
      Участие в программе означает безоговорочное согласие с ее правилами.
    • MiStr
      От MiStr
      Рейтинговая система мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»: правила 4.1
       
      Почему и для каких целей введена рейтинговая система?
       
      За активность в каких программах можно получить клабы для учёта их в рейтинговой системе?
       
      Сколько клабов можно получить и за какие достижения?
       
      Кто считает рейтинг и на основании каких данных?
       
      Где можно узнать свой рейтинг и как часто он обновляется?
       
      Какой срок действия накопленных клабов?
       
      На что можно потратить клабы?
       
      Иные положения
       
      Где можно задать вопрос по рейтинговой системе?

       
       
      Приложение № 1 к правилам рейтинговой системы мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»
       
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь принимаются заявки на участие и проходит обсуждение программы «Развитие сообществ клуба в мессенджерах».
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов Ozon и подписки на сервисы Яндекса. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата или подписки необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов магазина kaspersky>merch. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.

×
×
  • Создать...