Перейти к содержанию

Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
  • Ответов 719
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MiStr

    125

  • ska79

    108

  • kmscom

    71

  • Sandynist

    41

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Еще раз! Данная система рейтингов существовала и ранее, но была скрыта в разделе Совет фк.. каждый год, начиная с мая-июня совет хватался за голову, чтобы составить большие списки, выгрузки, какие фан

Многие всполошились, наверное, от недопонимания. Раньше спокойно активные форумчане получали приглашения и ездили на встречи ДР ФК ЛК. Встречи никто отменять не планирует. Отбор и раньше был, и теперь

Я так понимаю, вы хотите сделать набор приглашенных более открытым так сказать. Теперь, я так понимаю, все бэта-тестеры должны тоже здесь отчитываться, если хотят быть приглашенными. Количество пригла

Posted Images

 

 


Поверьте, если Вы будите активничать, как и все эти годы  и лучше, Вы с большой вероятностью попадете в списки. 

 

Вам бы как члену Совета фан-клуба собраться всем советом вместе с администрацией да пофиксить баги вашей программы мотивации пользователей вместо того, чтобы их успокаивать.

 

Налицо явная бага с пользователем ska79, он проявил активность, заработал новую валюту, но использовать её не может, так как не может вообще куда-либо выехать.  Видимо он принимал участие в тестировании викторины, и знай он о таком итоге, он бы лучше бы принял участие в её решении, возможно получил бы баллы и был бы сейчас счастлив.

 

Но в результате имеем то, что имеем —  у пользователя валюта, которую он никак не может использовать, а администрация наотрез отказывается её менять на что-либо другое, что доступно за баллы.

 

Я понимаю конечно, что все ваши мысли сейчас заняты предстоящей поездкой и вам не до решения проблем простых смертных. Но всё-же прошу вас на пару дней спустится с небес на землю и решить каким-либо образом эту багу. Заранее спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist,не соглашусь, разработчики и тестировщики викторин тоже награждаются баллами, об этом многократно писалось

и я не вижу наотрез нежелания администрации менять клабы

Участникам, которые приглашены в поездку, но в силу различных уважительных причин (болезнь, служебная командировка, иные обстоятельства непреодолимой силы и т. п.) не могут поехать в поездку, по усмотрению «Лаборатории Касперского» могут быть предоставлены ценные подарки. В случае отказа от приглашения в поездку или отказа от получения ценных подарков накопленные клабы переносятся на следующий период в количестве 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, к чему эта цитата? ценные  подарки уже опубликовали если я правильно понял

  1. https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=60020

Они не подходят мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


могут быть предоставлены ценные подарки

 

Пока из всех «расшифровок» понятия «ценные подарки»  участникам программы мотивации были предложены только билеты на различные мероприятия, что для данного конкретного пользователя неприемлемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79,@Sandynist, мммм, надо уточнить, что понимается под ценными подарками. у меня в это понятие входят и сувениры, но может я неправ

а предложенные варианты, я рассматриваю только как альтернативные варианты, ценным подаркам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ska79, так подарки на усмотрение Лаборатории Касперского, я это трактую, как подарок выбирает Лаборатория, а не я, то есть это будет для меня, при его получении, сюрпризом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, то в самом начале баллов даже не было. 8) За бета-тестирование давали только лицензию. Всё равно люди очень активно участвовали. Чего только многочисленные скины Пипкина стоят. Если бы мы только с ЛК вечно подарки требовали, то далеко дело вряд ли бы пошло.

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мы только с ЛК вечно подарки требовали

 

 

Так ничего больше и не обещали.

 

Улавливаешь разницу?  А тут обещано новой программой, но не исполнено. Думаю, если бы ты на трёхлетие не получил ноутбук, а все остальные ( пять человек) получили, то тебе бы было тогда не так радостно :)

 

post-860-0-36683700-1533070331_thumb.jpg

 

Так что всё познаётся в сравнении. Пользователь сравнивает то, что получил он с тем, что получили другие и делает выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улавливаешь разницу?  А тут обещано новой программой, но не исполнено. Думаю, если бы ты на трёхлетие не получил ноутбук, а все остальные ( пять человек) получили, то тебе бы было тогда не так радостно

Обещана только поездка на ДР самым активным. Собственно вся эта система для приглашения на ДР нужна. Понятно, что и подарки ЛК тоже может раздавать. Также и с ноутбуком было, хотя это единственный случай за 12 лет.

 

Одного голубого юзера в прошлый раз наградили прыжком с моста, так он в итоге отказался даже.  :facepalm: Что мы ему теперь должны и компенсацию что ли давать?  :zloy: Ну, нет так нет. Во всех акциях обычно приз не компенсируется никак, если ты не можешь его получить. Подарки - это просто подарки. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прыжком с моста

а Макс прыгнул, я видос видел) стальные "нервы" перевесили) 

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. новая программа мотивации была только недавно запущена, и как я уже писала, что мы - простые смертные люди, мы ее не копировали откуда-то готовую, и конечно, конечно, я не раз это писала, что в ней далеко не все идеально! как и было с магазином и баллами - ну куда ваша память подевалась? сколько там слов было сказано - пересказано, сколько недовольства - мы поспенно что-то меняли, добавляли - ибо НЕЛЬЗЯ, НУ НЕЛЬЗЯ сразу все нюансы предусмотреть. я не бог, не провидец, в будущее не летаю.

 

Посему  - есть рац предложения - пишите, я обещаю, если они реально рациональные и по делу, а не просто выплеск ваших негативных эмоций, мы их все вместе обсудим и найдем тот оптимальный баланс, который будет всех устраивать.

 

2. Уважаемый ska79, я к сожалению не в курсе какие именно у вас ограничения физические и пр, но вы не единственный фан на нашем форуме, которых за заслуги мы каждый год приглашаем на ДР ФК и каждый год они отказываются. Вы первый на моей памяти, кто с претензиями и возмущениями решил выплеснуть на меня весь накопившийся свой жизненный негатив.  так вот - я напоминаю, что фан-клуб это не коммерческое, бескорыстное коммьюнити, где каждый что-то делая для проекта  или ЛК или ее продуктов не ожидает получить самолет или феррари. Что-то делая, даже составляя викторину или тестируя продукт - вы приобретаете определнный опыт и знания - мне кажется, что это уже большой плюс.

 

Вашу конкретную просьбу заменить клабы на баллы мы обсуждаем. Но нам как администрации, нужно понимать последствия.. если мы Вам заменим, а потом еще петя захочет, и Коля, и пр - весь принцип который мы вкладывали тогда пойдет к чертям. 

Объясняю, почему я не хочу менять клабы на баллы - заработать баллы на форуме можно очень многими способами, но кол-во сувериров, которое у меня есть для фан-клуба (которые компания мне готова выделить, это совсем не мало в разрезе на год)  -оно ограничено! я не могу себе сейчас позволить добавить еще один источник баллов - тогда в магазине просто останутся электронные лицензии и ручки...

 

3. Sandynist, может сейчас это будет звучать как-то неправильно, но тебе надо как-то на жизнь начать смотреть с позитивом и радостью ко всему тому, что она тебе преподносит. Может у тебя на фан-клубе такое амплуа - вечно все хаять и недвольно ворчать - но не надо в людях видеть то, чего нет. Никто тебя здесь не хотел и не хочет обмануть, как-то подставить, урвать у тебя последний кусок... нет этого :))) улыбнись нам в конце концов! мы добрые, честно!

я лично вас всех люблю в засос, если бы не любила - уже бы давно меня тут не было! и беременная на 7 месяце бы не орагнизовывала вам ничего. мне порой тоже хочется, чтобы вы ценили то, что сейчас есть на проекте - это все не мало! 

 

на этой позитивной ноте к миру, и любви к людям я хочу вас воззвать к адекватности и перестать насыщать фан-клуб негативными флюидами и вечными разборками! 

 

предлагаю провести открытое голосование в сентябре  -если большинство будет за откат системы мотивации - мы вернем все, как было. (да простит меня Миша...., можешь скормить меня в Камбодже крокодилам :)))

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 3
  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(да простит меня Миша...., можешь скормить меня в Камбодже крокодилам ))

))) кто же для нас тогда будет проводить мероприятие и нас поощрять? Я лично против крокодилов :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr changed the title to Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • MiStr
      От MiStr
      Мессенджеры стали неотъемлемой частью жизни и потеснили привычный формат социальных сетей. Клуб «Лаборатории Касперского» не остался в стороне от мировых тенденций – в Telegram создан канал клуба. Администрацией клуба принято решение об усилении развития сообществ клуба в мессенджерах, поэтому мы объявляем о запуске программы с одноименным названием – «Развитие сообществ клуба "Лаборатории Касперского" в мессенджерах».
       
      Суть программы
      Программа «Развитие сообществ клуба в мессенджерах» входит в рейтинговую систему мотивации участников клуба. Целью программы является увеличение активности в сообществах (каналах, группах и т. п.) клуба «Лаборатории Касперского» в мессенджерах за счет повышения качества и увеличения количества публикаций, а также проведения конкурсов и викторин.
       
      На какие сообщества распространяется
      Программа распространяется на канал клуба «Лаборатории Касперского» в Telegram.
       
      Как готовить публикации
      Участнику программы необходимо на регулярной основе готовить публикации в текстовом и (или) графическом виде на заданные тематики. Публикации готовятся по заданию администрации клуба или по собственной инициативе участника программы, предварительно согласованной с администрацией клуба. Материал публикации, подготовка которого не была согласована администрацией клуба, к рассмотрению не принимается, вознаграждение за него не начисляется.
       
      В общем виде сценарий подготовки публикации может выглядеть следующим образом: получение задания на публикацию (согласование публикации) => подготовка материала в текстовом и (или) графическом виде => передача материала администрации клуба => внесение корректировок в материал по предложениям и замечаниям администрации клуба.
       
      Как готовить конкурсы и викторины
      Сценарий подготовки конкурсов и викторин аналогичен сценарию подготовки публикаций.
       
      Как участвовать
      Участниками программы могут стать пользователи, зарегистрированные на forum.kasperskyclub.ru. Подать заявку на участие в программе можно в этой теме. Количество участников программы ограничено. Администрация клуба по своему усмотрению может одобрить заявку на участие в программе или отклонить ее, а также исключить участника из участия в программе.
       
      Вознаграждение
      Участнику программы начисляются клабы в соответствии с правилами рейтинговой системы мотивации участников клуба. Для начисления клабов участнику необходимо с 1 по 10 число каждого месяца (но не реже раза в квартал) присылать на электронную почту rating@kasperskyclub.ru отчет за предшествующий месяц. Форма отчета устанавливается администрацией клуба.
       
      Правовые положения
      Администрация клуба оставляет за собой право без предварительного уведомления в любой момент прекратить проведение программы, внести изменения в настоящие правила, а также отказать участнику в получении вознаграждения или исключить его из участия в программе в случае выявления фактов нарушения настоящих правил, недобросовестного участия в программе, а также нарушения Правил форума.
       
      Участие в программе означает безоговорочное согласие с ее правилами.
    • MiStr
      От MiStr
      Рейтинговая система мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»: правила 4.1
       
      Почему и для каких целей введена рейтинговая система?
       
      За активность в каких программах можно получить клабы для учёта их в рейтинговой системе?
       
      Сколько клабов можно получить и за какие достижения?
       
      Кто считает рейтинг и на основании каких данных?
       
      Где можно узнать свой рейтинг и как часто он обновляется?
       
      Какой срок действия накопленных клабов?
       
      На что можно потратить клабы?
       
      Иные положения
       
      Где можно задать вопрос по рейтинговой системе?

       
       
      Приложение № 1 к правилам рейтинговой системы мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»
       
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь принимаются заявки на участие и проходит обсуждение программы «Развитие сообществ клуба в мессенджерах».
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов Ozon и подписки на сервисы Яндекса. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата или подписки необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов магазина kaspersky>merch. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.

×
×
  • Создать...