Перейти к содержанию

Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • 4 months later...
  • Ответов 719
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MiStr

    125

  • ska79

    108

  • kmscom

    71

  • Sandynist

    41

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Еще раз! Данная система рейтингов существовала и ранее, но была скрыта в разделе Совет фк.. каждый год, начиная с мая-июня совет хватался за голову, чтобы составить большие списки, выгрузки, какие фан

Многие всполошились, наверное, от недопонимания. Раньше спокойно активные форумчане получали приглашения и ездили на встречи ДР ФК ЛК. Встречи никто отменять не планирует. Отбор и раньше был, и теперь

Я так понимаю, вы хотите сделать набор приглашенных более открытым так сказать. Теперь, я так понимаю, все бэта-тестеры должны тоже здесь отчитываться, если хотят быть приглашенными. Количество пригла

Posted Images

я точно не знаю.

 

Обещали объяснить каким образом будет засчитываться продвижение корпоративных продуктов, но похоже все про это благополучно забыли.

 

Напомню, я настоял на покупке KES на 75 рабочих мест в организацию, в которой я на данный момент уже не работаю. С моральной стороны мне даже выгоднее  было бы ничего для них не покупать, например, я ушёл, в организации подцепили какую-то зверушку, всё бы попадало.

 

Но тем не менее, пришлось приложить определённые усилия убедить их руководителя купить лицензию, хотя он двумя руками голосует за варез.

 

Теперь ситуация складывается вообще странная — нам предлагают самостоятельно оценить и посчитать свою активность не уточняя подробности.

 

Может быть вы всё же признаете всю свою затею на данном этапе сырой, «в стадии тестирования» и сами посчитаете все активности?  Вроде утвердили состав счетной палаты, но по признаниям самих участников этой комиссии, они не принимают участия в подсчётах.

 

Странно у вас как-то всё стало и непонятно.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

викторину КИС 2019 вписывайте кто участвовал.

 

 


Обещали объяснить каким образом будет засчитываться продвижение корпоративных продуктов, но похоже все про это благополучно забыли.

Спрошу про новую информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнил этот вопрос в ЛК. Меня заверили, что компания очень ценит такую помощь. Мы в процессе добавления активностей за клабы и обязательно рассмотрим вариант начисления за нахождение ошибок на сайте.

Расмотрели? Каков вердикт? )

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elly, у меня 75 клабов) без калькулятора посчитал даже)

Присылайте всё в ЛС с информацией о том, сколько начислить и за какую активность. Мы не будем гадать на кофейной гуще, почему нужно начислить именно 75 клабов :)

 

За последний год форум и отделы бета-тестирования очень сильно поменялись и не всегда там есть какой-то итог, да и некоторые темы уже скрыты или удалены, например, по утилите Kaspersky Get System Info 6. Как подсчитать, например, результат по следующим бета-тестированиям:

Согласно правилам, учёт активностей за бета-тестирование ведётся с момента запуска рейтинговой системы, т. е. с 21 марта 2018 года. На данный момент у меня есть данные по бета-тестированию Kaspersky Rescue Disk. Если после этой даты были завершены ещё какие-либо бета-тестирования, сообщайте об этом, будем просить у ответственных сотрудников ЛК необходимую информацию для начисления клабов.

 

Можно тоже мои клабы обменять на баллы,тоже не могу Ехать, здоровье не позволяет

 

Во-первых, мы не обмениваем клабы на баллы и наоборот. И не будем это делать в обозримой перспективе. Напоминаю: клабы - это активность на благо ЛК, баллы - на благо ФК.

Во-вторых, даже если что-либо обменивать, то надо сначала подсчитать свои клабы. Вы сделали это? У меня в ЛС нет соответствующего письма.

В-третьих, согласно правилам рейтинговой системы, участникам, которые приглашены в поездку, но в силу различных уважительных причин (болезнь, служебная командировка, иные обстоятельства непреодолимой силы и т. п.) не могут поехать в поездку, по усмотрению ЛК могут быть предоставлены ценные подарки.

 

поездка получается целый квест и дороже в разы.

 

Дороже относительно чего? Дешевле полететь за свой счёт что ли?

 

Непонятно как считать бета-тестирование и участие в разработки викторина КИС 2018.

 

За бета-тестирование никак не нужно считать. В правилах рейтинговой системы чётко сказано, что клабы подсчитываются администрацией фан-клуба на основании данных, полученных от сотрудников ЛК, ответственных за проведение бета-тестирования.

Что конкретно непонятно по поводу подсчёта клабов за викторину?

 

И что плохо так это то что не предусмотрена возможность обменять крабы на баллы.

 

Почему такой обмен невозможен, уже неоднократно говорилось. Повторюсь ещё раз: клабы - это активность на благо ЛК, баллы - на благо ФК.

 

staff, до 16.07 джут отчетов по клабам на фк. данные по тестерам скорее всего уже есть, но хотят вывесить полный список сразу чтоб не было непоняток.

 

Совершенно верно.

 

А как можно будет узнать у кого сколько клабов? Список вывесят или в профиля пользователей будет добавлена инфа?

 

Рейтинг будет в публичной онлайн-таблице.

 

Я правильно понимаю, что за участие в программах "Консультант по продуктам" и "Программа по продвижению продуктов" самостоятельно считать ничего не нужно, все данные есть у администрации?

 

Совершенно верно. Уже всё подсчитано.

 

Что тогда самостоятельно считать?

 

Как уже неоднократно говорилось, сейчас считать нужно свой вклад в развитие фан-клуба.

 

Elly, если разработка конкурса или викторины ещё не закончилась, то мы его не учитываем?

 

Не учитываем, потому что пока нет конечного результата, невозможно оценить сложность подготовки, установить коэффициенты по срокам разработки и т. п. Труды не пропадут зря - клабы за такие мероприятия войдут в рейтинг уже для следующей поездки (на 13-летие фан-клуба).

 

Теперь ситуация складывается вообще странная — нам предлагают самостоятельно оценить и посчитать свою активность не уточняя подробности.

 

Что именно неуточнено?

 

Может быть вы всё же признаете всю свою затею на данном этапе сырой, «в стадии тестирования»

 

В правилах изначально чётко были обозначены две вещи: 1. Рейтинговая система работает в тестовом режиме. 2. В правилах приведён не полный перечень активностей, за которые будут начисляться клабы. После отладки новой системы планируется учитывать активность ещё по нескольким направлениям, о чём будет сообщено дополнительно. Скажу больше: у нас уже есть новая активность, за которую мы будем начислять клабы - объявим о ней сразу после того, как будут утверждены окончательные списки участников поездки на празднование 12-летия фан-клуба.

 

Расмотрели? Каков вердикт? )

 

Если будут новости, мы сообщим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно как считать бета-тестирование и участие в разработки викторина КИС 2018.

Что конкретно непонятно по поводу подсчёта клабов за викторину?

Получается, участие в разработке викторины КИС 2019 в этом году не учитывается? (Я его в отчёте указал)

Изменено пользователем den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


На данный момент у меня есть данные по бета-тестированию Kaspersky Rescue Disk.

по результатам одного бета-теста будет принято решение?) как-то странно) тестеры год почти пилили 19 версию продуктов для дома, других тестов тоже было куча и для мобильных, и под линуху)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно правилам, учёт активностей за бета-тестирование ведётся с момента запуска рейтинговой системы, т. е. с 21 марта 2018 года. На данный момент у меня есть данные по бета-тестированию Kaspersky Rescue Disk. Если после этой даты были завершены ещё какие-либо бета-тестирования, сообщайте об этом, будем просить у ответственных сотрудников ЛК необходимую информацию для начисления клабов.

 

Почему так получается и что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию, я рассказал в сообщении выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Friend, пришёл ответ из ЛК. Разработчики обещались отписаться в соответствующем разделе официального форума

И снова тишина в теме. :coffee:

 

 

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend, так по словам разработчиков тишина там запланированная:

 

Коллеги,  у нас к вам просьба. Мы, действительно, как писал Саша выше в этом треде, сейчас уделяем больше времени открытому бета-тестированию. Что  это такое можно почитать например тут - https://support.google.com/googleplay/answer/7003180?hl=en. Это не значит что мы "забиваем" на форум, просто не можем следить за ним максимально оперативно. Если вы начнете слать на свой фидбек в Google Store, а таже использовать ящик kisa.beta@kaspersky.com указанный как канал связи в бета сборке, то мы отреагируем на него быстрее. Если вы еще сделаете пометку что вы форумчанин, мы готовы выйти с вами на связь и через форум.

 

Мы просили их прислать данные для начисления клабов, но ответа так и не последовало. Поэтому 7Glasses, Денис-НН, Pomka., ANGElDRAGON, MASolomko и den10004 мы начислим по 2000 клабов за участие в бета-тестировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно я даже не понял как их считать, видимо совсем старый а просить кого то так стыдно)))

 

все надеялся что у нас целая команда каких то проверяющих))) но видимо проверяют только самих себя)))) посчитайте плиз мои клабики)))

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бета-тестированию нам присылают данные ответственные за тестирование из ЛК. Своё считать надо только по активностям на фан-клубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Своё считать надо только по активностям на фан-клубе.

есть желающие посчитать мою активность ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr changed the title to Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • MiStr
      От MiStr
      Мессенджеры стали неотъемлемой частью жизни и потеснили привычный формат социальных сетей. Клуб «Лаборатории Касперского» не остался в стороне от мировых тенденций – в Telegram создан канал клуба. Администрацией клуба принято решение об усилении развития сообществ клуба в мессенджерах, поэтому мы объявляем о запуске программы с одноименным названием – «Развитие сообществ клуба "Лаборатории Касперского" в мессенджерах».
       
      Суть программы
      Программа «Развитие сообществ клуба в мессенджерах» входит в рейтинговую систему мотивации участников клуба. Целью программы является увеличение активности в сообществах (каналах, группах и т. п.) клуба «Лаборатории Касперского» в мессенджерах за счет повышения качества и увеличения количества публикаций, а также проведения конкурсов и викторин.
       
      На какие сообщества распространяется
      Программа распространяется на канал клуба «Лаборатории Касперского» в Telegram.
       
      Как готовить публикации
      Участнику программы необходимо на регулярной основе готовить публикации в текстовом и (или) графическом виде на заданные тематики. Публикации готовятся по заданию администрации клуба или по собственной инициативе участника программы, предварительно согласованной с администрацией клуба. Материал публикации, подготовка которого не была согласована администрацией клуба, к рассмотрению не принимается, вознаграждение за него не начисляется.
       
      В общем виде сценарий подготовки публикации может выглядеть следующим образом: получение задания на публикацию (согласование публикации) => подготовка материала в текстовом и (или) графическом виде => передача материала администрации клуба => внесение корректировок в материал по предложениям и замечаниям администрации клуба.
       
      Как готовить конкурсы и викторины
      Сценарий подготовки конкурсов и викторин аналогичен сценарию подготовки публикаций.
       
      Как участвовать
      Участниками программы могут стать пользователи, зарегистрированные на forum.kasperskyclub.ru. Подать заявку на участие в программе можно в этой теме. Количество участников программы ограничено. Администрация клуба по своему усмотрению может одобрить заявку на участие в программе или отклонить ее, а также исключить участника из участия в программе.
       
      Вознаграждение
      Участнику программы начисляются клабы в соответствии с правилами рейтинговой системы мотивации участников клуба. Для начисления клабов участнику необходимо с 1 по 10 число каждого месяца (но не реже раза в квартал) присылать на электронную почту rating@kasperskyclub.ru отчет за предшествующий месяц. Форма отчета устанавливается администрацией клуба.
       
      Правовые положения
      Администрация клуба оставляет за собой право без предварительного уведомления в любой момент прекратить проведение программы, внести изменения в настоящие правила, а также отказать участнику в получении вознаграждения или исключить его из участия в программе в случае выявления фактов нарушения настоящих правил, недобросовестного участия в программе, а также нарушения Правил форума.
       
      Участие в программе означает безоговорочное согласие с ее правилами.
    • MiStr
      От MiStr
      Рейтинговая система мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»: правила 4.1
       
      Почему и для каких целей введена рейтинговая система?
       
      За активность в каких программах можно получить клабы для учёта их в рейтинговой системе?
       
      Сколько клабов можно получить и за какие достижения?
       
      Кто считает рейтинг и на основании каких данных?
       
      Где можно узнать свой рейтинг и как часто он обновляется?
       
      Какой срок действия накопленных клабов?
       
      На что можно потратить клабы?
       
      Иные положения
       
      Где можно задать вопрос по рейтинговой системе?

       
       
      Приложение № 1 к правилам рейтинговой системы мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»
       
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь принимаются заявки на участие и проходит обсуждение программы «Развитие сообществ клуба в мессенджерах».
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов Ozon и подписки на сервисы Яндекса. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата или подписки необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов магазина kaspersky>merch. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.

×
×
  • Создать...