Перейти к содержанию

Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • 6 months later...
  • Ответов 719
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MiStr

    125

  • ska79

    108

  • kmscom

    71

  • Sandynist

    41

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Еще раз! Данная система рейтингов существовала и ранее, но была скрыта в разделе Совет фк.. каждый год, начиная с мая-июня совет хватался за голову, чтобы составить большие списки, выгрузки, какие фан

Многие всполошились, наверное, от недопонимания. Раньше спокойно активные форумчане получали приглашения и ездили на встречи ДР ФК ЛК. Встречи никто отменять не планирует. Отбор и раньше был, и теперь

Я так понимаю, вы хотите сделать набор приглашенных более открытым так сказать. Теперь, я так понимаю, все бэта-тестеры должны тоже здесь отчитываться, если хотят быть приглашенными. Количество пригла

Posted Images

 

 


поменялся весь характер и суть взаимоотношений в фан-клубе и соответственно отбора участников мероприятий,

Вы считаете, что мы составляли списки на мероприятия по принципу "кто больше нравится лично мне"?

 

Мы каждый год несколько месяцев (начиная с апреля или мая) лопатили форум для предварительных списков ещё до объявления поездки, делали списки с запасом на случай отказов, потом ранжировали этот список. И всё равно меня спрашивали, почему кто-то едет, а кто-то нет. Теперь каждый сможет посмотреть почему кто-то поехал, а кто-то нет. Суть составления списков не изменилась - кто больше поучаствовал в проектах, тот молодец. Раньше это был неочевидный рейтинг, а теперь он будет публичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Похоже, я разговариваю со стеной. Пример с друзьями выше кажется неочевидным и крайне сложным для понимания. Ладно, прекращаю ломиться в закрытую дверь.


 

 


Суть составления списков не изменилась - кто больше поучаствовал в проектах, тот молодец.
И, к слову, в качестве постскриптума. Это не суть, это ЦЕЛЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[удалено]


 

Kapral, а при чём тут отказ или согласие?

Вот посмотри на ответ Роману, который считает что все кто с ним не согласен это его враги, хотя моя и его точки зрения уже года 3-4 мягко говоря находятся в оппозиции ))) и его регулярно приглашают, но ему все кажется что его все хотят обжать

Вот его я не понимаю, твоя точка зрения не отличается такой кхм... упЭртостью. Может я и не согласен с ней, но по крайней мере такой нетерпимости как у Романа.

 

 

 


Другое дело, когда администрация фан-клуба вместо идеи общего вклада

А разве была такая идея?

Да когда-то все как-то относились к ФК по другому, но это время ушло лет 5 назад а то и больше и не надо вешать все проблемы на Совет. в данном конкретном случае мы реагируем на новый статус-кво, да поздно реагируем, но не надо путать причину и следствие...

 

 

 


и суть взаимоотношений в фан-клубе и соответственно отбора участников мероприятий, вы так и не поняли

Мы? :) кхе. кхе

Вот как раз мы уже лет 7 перед каждым ДРФК 2-3 месяца только и выбираем кто достоин ехать на ДР

Сначала подаем кандидатуры, потом по общему списку говорим по каждой кандидатуре плюсы и минусы, потом сводим и так несколько раз

Потом выслушиваем от разных товарищей "А почему я, Вася Пупкин не еду?, Я ведь помахал флажком ЛК в окно" а что нам сказать ему

ТО что кроме того что он помахал флажком он 100 раз обгадил ЛК на разных форумах? и ехать ему не светит

или

то что если 2 человека из тех кто еще не дал свое решение откажутся и тогда появится новый список "Очередная, стонадцаття партия приглашенных" где будет его ник в первой строчке?

 

 

 


и видно из-за наличия противоречий в правилах версии 2,0 Цели и идеи декларируются одни, а вот практические действия совершаются в другом направлении.

Мы слушаем

Только в формате

В правилах указано "Ля-ля-ля №1", это приведет к "Ля-ля-ля №2" или к "Ля-ля-ля №3", предлагаю "Ля-ля-ля №4" и исправить строку "Ля-ля-ля №1" на строку "Ля-ля-ля №5". без сопутствующей воды на три страницы и конкретики в 2 строки

Мы будем править.

Да может правила устаканятся не с первой попытки... Но кто не ошибается только тот кто ничего не делает...

Но повторю, в данном случае проблема не в техническом подсчете рейтинга, Совет справится, это ведь мы делаем не в первый раз, а в открытости. Например Не поехал Вася Пупкин в этот раз - не хватило ему 100 клабов, и он видит что за помощь по продуктам он не дотянул 50 кл. а за лечение от гадости он мог поднапрячься и взять на 80 кл больше и не стоит спрашивать "а почему меня не взяли"

 

 

 


Если каждый может считать, а значит и поступать, как сам считает удобным

Я в этом предложении ))) предложил самому придумать что  мне напоминает эта канитель ))) и только

 

 

 


Этим предложением ты буквально предлагаешь думать и делать что кому нравиться.

))) Каждый видит только то что ему хочется видеть

Кое-кто изначально хотел открытости - когда открытость дали, шум теперь идет по другой причине... ;)

Изменено пользователем kmscom
удалил конфронтационную часть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Пожалуй, ещё раз :)

Есть цель, есть суть (он же смысл), есть форма.

Так вот. Форма - это то, какими действиями достигается цель, сам процесс. Цель - это конечный результат процесса. Смысл (суть) - это то, ради чего ставится и достигается цель.

И если раньше, основной смысл был в том, чтобы сделать полезный вклад в общее дело фан-клуба. То сейчас, из-за нововведений, смыслом стала личная выгода. А общее дело отошло на второй/третий план. Так как, вы - администрация поменяли форму достижения цели. Да, она похожа на прежнюю, но изменения поменяли суть.

И как бы не хотелось считать, что суть не поменялась и общие идеи, общие ценности фан-клуба остались неизменны, этого нет. Фан-клуб это не абстрактная величина, это фан-клубни. И если для них раньше, личная выгода была исключительно личным делом каждого. То сейчас, личная выгода фан-клубня - общая ценность фан-клуба. И она оттеснит всё остальное, всё прочие ценности и идеи фан-клуба, так как она теперь поощряется.

Вот это и есть та сама смена смысла.

Но, можно конечно изображать страуса и посторять бесконечно, что ничего не поменялось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть цель, есть суть (он же смысл), есть форма.

Хорошо, пусть так

Напишите что вы понимаете под этими тремя терминами и отдельно, что с вашей точки зрения эти три термина для ЛК

 

 

 


Но, можно конечно изображать страуса и посторять бесконечно, что ничего не поменялось
Кхм.... это мне "кажется", что о смене курса и о том что что-то сменилось. говорит именно ЛК и Совет ;) а о неизменности курса ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да когда-то все как-то относились к ФК по другому, но это время ушло лет 5 назад а то и больше и не надо вешать все проблемы на Совет. в данном конкретном случае мы реагируем на новый статус-кво, да поздно реагируем, но не надо путать причину и следствие...
Во-первых, вы сами решили поменять, это ваша ответственность. Поэтому, все претензии, упрёки, мнения и суждения в ваш и только в ваш адрес. В адрес Совета и администрации. Во-вторых, надо таки понять и определиться ради чего теперь всё это и фан-клуб вообще, а не твердить как мантры "устаревшие и отвергнутые" вами общие ценности, общие идеи т.д. И, что ничего не поменялось. Это же лукавство или не понимание своих же решений.

 

 


Да может правила устаканятся не с первой попытки...

Чтобы устаканить, надо разобраться с последствиями ваших же решений. О чём, я уже упоминал в первом своём сообщении в этой теме. и задолбался повторять.
Но мне в ответ, "мы ничего такого не делали, всё осталось как было".

 

 

 


Напишите что вы понимаете под этими тремя терминами и отдельно, что с вашей точки зрения эти три термина для ЛК
Уже и в том же сообщении. И не то, что я понимаю, а то, что значится в энциклопедии в общеупотребительном смысле.

 

 

 


мне "кажется", что о смене курса и о том что что-то сменилось. говорит именно ЛК и Совет а о неизменности курса ...
Самое забавное то, что мне одновременно говорят и о том, и о другом И о неизменности и о сменяемости. И даже, в правила вносят в соседних предложениях эти противоречащие друг другу заявления :) Не заметили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вы сами решили поменять,

Что мы поменяли за это время, по пунктам?

 

 

 

Поэтому, все претензии, упрёки, мнения и суждения в ваш и только в ваш адрес

Бог ты мой, конечно в том что существуют террористы виноват именно Путин, а сами террористы такие милые люди )))

Где я это слышал )))

 

[удалено]  

Изменено пользователем kmscom
удалена конфронтационная часть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kapral, если ты снова хочешь всё свести к клоунаде, общайся сам с собой, с путиными и с прочими милыми людьми. 


прекращаю ломиться в закрытую дверь



p.s. Вот интересно. Если актив фан-клуба, вместо роста сократится до нескольких десятков человек на оплате, включая сотрудников компании, это можно считать фан-клубом или это называется уже иначе? :)
Вопрос риторический.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вот и сходи проверься, а то твои фантазии и вранье уже зашкаливает.

Больше с этим вралем я общаться не желаю

Пользователь Pomka. добавлен в список игнорируемых по всем параметрам

 

 

 


Kapral, если ты снова хочешь всё свести к клоунаде
Т.е. вам не нравится когда вашу тактику применяют именно к вам? ))) Ню-ню. Вперед на мины

 

 

 


Если актив фан-клуба, вместо роста сократится до нескольких десятков человек на оплате

1. Сколько вам ФК платит?

2. Посмотрите сколько всех Активистов, Старожилов и когда они в последний раз заходили? а потом поговорим о сокращении и когда оно началось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, почему мои посты удаляют за правду а капрала оскорбления в сторону пользователей весят ?
вы если трете то трите все!

Сообщение от модератора kmscom
На форуме запрещено:

7. Публичное обсуждение действий модераторов и администрации форума. Если Вы не согласны с действиями модератора или администратора, используйте систему личных сообщений или другие доступные средства связи. Не устраивайте публичных разбирательств. Они не могут решить проблему, а только её усугубят!
Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю заявку в счётную палату.

внес

 

@Deadman, отметил.

 

Итого, нас пятеро (вместе с Sandynist). ;)

 

Интересно, а какова штатная численность счетной палаты? :unsure: А то мы сейчас наберем здесь целую роту добровольцев. Больше, чем в совет фан-клуба :)

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • MiStr changed the title to Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • MiStr
      От MiStr
      Мессенджеры стали неотъемлемой частью жизни и потеснили привычный формат социальных сетей. Клуб «Лаборатории Касперского» не остался в стороне от мировых тенденций – в Telegram создан канал клуба. Администрацией клуба принято решение об усилении развития сообществ клуба в мессенджерах, поэтому мы объявляем о запуске программы с одноименным названием – «Развитие сообществ клуба "Лаборатории Касперского" в мессенджерах».
       
      Суть программы
      Программа «Развитие сообществ клуба в мессенджерах» входит в рейтинговую систему мотивации участников клуба. Целью программы является увеличение активности в сообществах (каналах, группах и т. п.) клуба «Лаборатории Касперского» в мессенджерах за счет повышения качества и увеличения количества публикаций, а также проведения конкурсов и викторин.
       
      На какие сообщества распространяется
      Программа распространяется на канал клуба «Лаборатории Касперского» в Telegram.
       
      Как готовить публикации
      Участнику программы необходимо на регулярной основе готовить публикации в текстовом и (или) графическом виде на заданные тематики. Публикации готовятся по заданию администрации клуба или по собственной инициативе участника программы, предварительно согласованной с администрацией клуба. Материал публикации, подготовка которого не была согласована администрацией клуба, к рассмотрению не принимается, вознаграждение за него не начисляется.
       
      В общем виде сценарий подготовки публикации может выглядеть следующим образом: получение задания на публикацию (согласование публикации) => подготовка материала в текстовом и (или) графическом виде => передача материала администрации клуба => внесение корректировок в материал по предложениям и замечаниям администрации клуба.
       
      Как готовить конкурсы и викторины
      Сценарий подготовки конкурсов и викторин аналогичен сценарию подготовки публикаций.
       
      Как участвовать
      Участниками программы могут стать пользователи, зарегистрированные на forum.kasperskyclub.ru. Подать заявку на участие в программе можно в этой теме. Количество участников программы ограничено. Администрация клуба по своему усмотрению может одобрить заявку на участие в программе или отклонить ее, а также исключить участника из участия в программе.
       
      Вознаграждение
      Участнику программы начисляются клабы в соответствии с правилами рейтинговой системы мотивации участников клуба. Для начисления клабов участнику необходимо с 1 по 10 число каждого месяца (но не реже раза в квартал) присылать на электронную почту rating@kasperskyclub.ru отчет за предшествующий месяц. Форма отчета устанавливается администрацией клуба.
       
      Правовые положения
      Администрация клуба оставляет за собой право без предварительного уведомления в любой момент прекратить проведение программы, внести изменения в настоящие правила, а также отказать участнику в получении вознаграждения или исключить его из участия в программе в случае выявления фактов нарушения настоящих правил, недобросовестного участия в программе, а также нарушения Правил форума.
       
      Участие в программе означает безоговорочное согласие с ее правилами.
    • MiStr
      От MiStr
      Рейтинговая система мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»: правила 4.1
       
      Почему и для каких целей введена рейтинговая система?
       
      За активность в каких программах можно получить клабы для учёта их в рейтинговой системе?
       
      Сколько клабов можно получить и за какие достижения?
       
      Кто считает рейтинг и на основании каких данных?
       
      Где можно узнать свой рейтинг и как часто он обновляется?
       
      Какой срок действия накопленных клабов?
       
      На что можно потратить клабы?
       
      Иные положения
       
      Где можно задать вопрос по рейтинговой системе?

       
       
      Приложение № 1 к правилам рейтинговой системы мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»
       
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь принимаются заявки на участие и проходит обсуждение программы «Развитие сообществ клуба в мессенджерах».
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов Ozon и подписки на сервисы Яндекса. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата или подписки необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов магазина kaspersky>merch. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.

×
×
  • Создать...