Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Подцепил 2 майнера, загружали процессор по 40% каждый.
Закрыл, не посмотрев местоположение. Но папка с akeMiner оказалась в корне диска.
Второй, JsMiner так и не нашел, а после лечения kaspersky virus removal tool, майнеры пропали из диспетчера задач.
Скажите, пожалуйста, как можно окончательно от них избавиться?
Спасибо!

CollectionLog-2018.11.13-21.02.zip

Опубликовано

Пожалуйста, скачайте MiniRegTool64.zip и распакуйте его.

  • Запустите утилиту
  • Скопируйте и вставьте следующий текст в поле ввода:
    HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\PackagedAppXDebug
    HKCU\Software\Classes\ActivatableClasses\Package
  • Отметьте опцию Export keys.
  • нажмите кнопку Go, после этого прикрепите к своему сообщению Result.txt.


 

+

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware. Установите.
На вкладке "Параметры" - "Личный кабинет" ("Settings" - "My Account") нажмите кнопку "Деактивировать ознакомительную Premium-версию".
На вкладке "Проверка" - "Полная проверка" нажмите кнопку "Начать проверку". Дождитесь окончания проверки.
Самостоятельно ничего не удаляйте!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результат - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.

 

Опубликовано

Пожалуйста, скачайте MiniRegTool64.zip и распакуйте его.

 

  • Запустите утилиту
  • Скопируйте и вставьте следующий текст в поле ввода:

    HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\PackagedAppXDebug
    HKCU\Software\Classes\ActivatableClasses\Package
  • Отметьте опцию Export keys.
  • нажмите кнопку Go, после этого прикрепите к своему сообщению Result.txt.

 

+

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware. Установите.

На вкладке "Параметры" - "Личный кабинет" ("Settings" - "My Account") нажмите кнопку "Деактивировать ознакомительную Premium-версию".

На вкладке "Проверка" - "Полная проверка" нажмите кнопку "Начать проверку". Дождитесь окончания проверки.

Самостоятельно ничего не удаляйте!!!

Нажмите кнопку "Сохранить результат - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".

Отчёт прикрепите к сообщению.

 

 

scan.txt

Result.txt

Опубликовано

Пожалуйста, скачайте MiniRegTool64.zip и распакуйте его.

 

  • Запустите утилиту
  • Скопируйте и вставьте следующий текст в поле ввода:

    HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\PackagedAppXDebug
    HKCU\Software\Classes\ActivatableClasses\Package
  • Отметьте опцию Export keys.
  • нажмите кнопку Go, после этого прикрепите к своему сообщению Result.txt.

 

+

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware. Установите.

На вкладке "Параметры" - "Личный кабинет" ("Settings" - "My Account") нажмите кнопку "Деактивировать ознакомительную Premium-версию".

На вкладке "Проверка" - "Полная проверка" нажмите кнопку "Начать проверку". Дождитесь окончания проверки.

Самостоятельно ничего не удаляйте!!!

Нажмите кнопку "Сохранить результат - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".

Отчёт прикрепите к сообщению.

 

Вот отчеты Result.txtscan.txt

Опубликовано

@KasperGhost, хватит заниматься оверквотингом! Вы при регистрации правила читали? Если нет перечитайте.
Если у вас нет времени на чтение правил, то у меня нет времени на выискивание в куче текста, где находится ваш ответ.

 

что сейчас с проблемой?

Опубликовано

@regist, Извините пожалуйста, майнеры ни запускались, но все еще находятся на жестком диске.
Вот отчет MiniRegTool64: Result.txt
И  Malwarebytes' Anti-Malware: scan.txt

 

Опубликовано

 

 


Извините пожалуйста, майнеры ни запускались, но все еще находятся на жестком диске.
просто удалите эти папки/файлы.

 

MBAM деинсталируйте.

 

Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.

После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

Выполните рекомендации после лечения.
 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • detanatar
      Автор detanatar
      Добрый день
      обнаруживаю, что видеокарта регулярно громко молотит вентиляторами, температура поднимается до 65 градусов.
      перегружал комп все отключал, все равно температура доползает до 65 градусов и когда начинаю мониторить процессы  опускается до 40, а затем опять взлетает 55-65 гадусов.
      Думаю я поймал майнера
      Помогите с лечение компьютера
      CollectionLog-2026.06.20-20.47.zip
    • barabaka
      Автор barabaka
      Загружена память на 40 процентов с включения компьютера.Стало подлагивать при серфе соцсетей,собственно drweb curelt показал троян в папке utorrent -lib.dll .
      Робин гуд,не проходи мимо!)
      CollectionLog-2026.06.02-13.26.zip
    • Golem555
      Автор Golem555
      Компьютер опять начал сильно загружаться, просматривал на что уходит мощность и афигел
      CollectionLog-2026.06.01-20.25.zip
    • Blin
      Автор Blin
      Доброго времени суток!
      Недавно заметил, что пк стал работать довольно  медленно, но при открытии диспетчера задач, работоспособность вроде бы восстанавливается. Сразу пошёл проверять пк на вирусы и обнаружил данные проблемы. После перезагрузки компьютера угрозы возникают снова. Переустановка  операционной системы нежелательна, поэтому ищу иной способ лечения. Буду благодарен за помощь в решении данной проблемы.

      log.zip
    • lonfalt
      Автор lonfalt
      всем привет, недавно я был взломан ребятами, скачал с гитхаба обход дискорда и ютуба. По моему решению было переустановить винду, так как в тг и дискорд они ломились , как бешенные. После переустановки винды через образ, я заметил, что в диспетчере у меня нагруз 90 процентов или 100, а потом резко или плавно уходит до 1-4%
      CollectionLog-2026.05.14-20.34.zip
×
×
  • Создать...