Перейти к содержанию

Файл подкачки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Miracle29

    29

  • sputnikk

    15

  • andrew75

    13

  • Friend

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Miracle29, все потому что кто-то сэкономил на винте, когда прошлый умер   а я предлагал переплатить и купить ssd! надо мужа хоть иногда слушать)    п.с.: ты ноутом орехи колешь чтоль? ноуту 5 лет н

Andrew75,спасибо! Буду слушать, муж

@Miracle29, c 8 гигабайтами можно в принципе и без файла подкачки обойтись. Если что, система вам сама напишет, что ей памяти не хватает.   Сделайте проверку системных файлов на всякий случай. Инстр

Posted Images

@andrew75, виктория пишет что смарт good... кому верить? сейчас запущу проверку, но пишут, что надо с загрузочной флешки это делать. как записать ее на флешку? или можно так просто запускать?

post-50972-0-84753600-1539804780_thumb.jpg

Изменено пользователем Miracle29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атрибуты SMART они обе показывают правильно. В частности в Виктории Rellocated sector count = 8. Виктории сейчас не всегда можно верить в диагнозе, я с этим уже сталкивался. То есть надо смотреть именно на значения атрибутов, а не на то, "Good" там написано или "Bad".

 

Проверять можно и из Windows. Только не надо ничего делать на компьютере при этом и желательно отключить антивирус. Это менее надежно, чем с загрузочного носителя, но общую картину все равно покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


виктория пишет что смарт good
вообще-то это не совсем виктория пишет. Это диск сам оценивает свой статус и сообщает виктории, а она уже выводит его. То есть она само себе никаких выводов хороший или плохой не делает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regist, чего тогда crystal тревогу бьет?
что мне дальше делать? почитала, что надо remap сделать. верно? винчестер не умрет окончательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего файл подкачки попадал именно на эти блоки, отсюда и проблемы.

 

Можно попробовать сделать remap, но не факт что получится.

Почитайте это - http://hdd.by/victoria_faq/ в частности ответы на 3-й и 6-й вопросы.

 

А вообще надо теперь как минимум регулярно следить за состоянием диска. И боюсь думать о его замене.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, это будет так же долго? я до 00-30 не спала, ждала когда сканирование закончится.
так понимаю, что в "уничтожение вирусов" писать не надо, так как проблема явно с винчестером? или написать и прикрепить собранные данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сможет у вас Виктория сделать ремап из-под Windows.

Выход - делать это на другом компьютере с 32-х разрядной системой или загрузившись с внешнего носителя, но тоже созданного на основе 32-х разрядной системы.

Или сделать это с помошью chkdsk c ключами /F и /R

Да, и тот и другой вариант небыстрые. Но кто вам мешает запустить процесс и заниматься другими делами. Или просто не выключать компьютер на ночь.

 

Провериться на вирусы никогда не помешает, хотя бы чтобы быть спокойным на этот счет. Но я сомневаюсь, что найдут что-то существенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, это получается, что надо ноутбук разбирать чтобы достать винчестер. надо мужа просить. и искать компьютер с

 

 


32-х разрядной системой или загрузившись с внешнего носителя, но тоже созданного на основе 32-х разрядной системы.

буду пробовать, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда проще создать загрузочную флешку или диск с WinPe (на основе XP желательно). В интернете много готовых образов можно найти.

 

Но можно не заморачиваться и прогнать chkdsk-ом для начала. У меня в подписи есть инструкция "Проверка диска", если что.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miracle29, все потому что кто-то сэкономил на винте, когда прошлый умер :rolleyes: 
а я предлагал переплатить и купить ssd! надо мужа хоть иногда слушать) 

 

п.с.: ты ноутом орехи колешь чтоль? ноуту 5 лет нет и уже второй винт на мусорку) 
 

Изменено пользователем 7Glasses
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew75,спасибо!

@Miracle29, все потому что кто-то сэкономил на винте, когда прошлый умер :rolleyes: 
а я предлагал переплатить и купить ssd! надо мужа хоть иногда слушать) 
 
п.с.: ты ноутом орехи колешь чтоль? ноуту 5 лет нет и уже второй винт на мусорку)


Буду слушать, муж

Изменено пользователем Miracle29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего тогда crystal тревогу бьет?

Так там токо кусок окна видно, а нужно весь увидеть. Тоже самое и с викторией.

Причем по СМАРТ-у, видно что крышкой ноутбука хлопают, скорее всего Ударных нагрузок многовато 209.

Изменено пользователем eco
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Причем по СМАРТ-у, видно что крышкой ноутбука хлопают, скорее всего Ударных нагрузок многовато 209.

вроде не хлопаю, но ноутбук хранится в шкафу в положении "на ребре", если можно так сказать... как книга. может из-за этого? надо лёжа его оставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...