Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

всем добрый день! столкнулась с проблемой, если включен файл подкачки на диске С, то процесс system грузит диск на 100% и работать с ноутбукум невозможно. элементано посмотреть фильм это надо минут 5 ждать пока запустится плеер. браузер тоже пару минут загружается. на каком-то форуме вычитала, что дело в файле подкачки, пришлось отключить. без него проблемы нет. ноутбук асус x550z windows 10 x64 домашняя.
еще пробовала отключать какой-то superfetch - не помогло. стоит kts 2019, но дело точно не в нем, т.к. с 2018 тоже самое. можно ли обойтись без файла подкачки?

Опубликовано

Если  вы отключили его и ваш ноутбук продолжает работать то значит его можно отключать!

Опубликовано (изменено)

@Miracle29, обойтись без файла подкачки можно. Если объем оперативной памяти позволяет.

Но таких проблем при включенном файле подкачки быть не должно. Так что видимо какие-то проблемы в системе и они потом где-то еще могут вылезти. Например могут быть проблемы с диском.

 

Сколько оперативной памяти на ноутбуке?

Изменено пользователем andrew75
  • Согласен 1
Опубликовано

@andrew75, 8 гб, диск почти новый (года 1,5 ему). переустанавливать систему не хочется. диск проверяла crystaldiskinfo - проблем нет. victoria тоже.

@lammer, нет. стоит kts и заражение исключено. думаете что может быть майнер? почему тогда при отключении подкачки все хорошо?

Опубликовано (изменено)

 

@lammer, нет. стоит kts и заражение исключено. думаете что может быть майнер? почему тогда при отключении подкачки все хорошо?

КТС при всем к нему уважении.. Панацея? Почему тогда существуют другие вендоры? 

Я бы все же проверил на заражение, перед тем, как тестировать железо.

 

процесс system грузит систему на 100%

Заставляет задуматься о вредоносах.

Изменено пользователем lammer
Опубликовано

 

 


Заставляет задуматься о вредоносах.
dr.web cureit тоже ничего не нашел.
Опубликовано

@Miracle29, c 8 гигабайтами можно в принципе и без файла подкачки обойтись. Если что, система вам сама напишет, что ей памяти не хватает.

 

Сделайте проверку системных файлов на всякий случай. Инструкция есть у меня в подписи. 

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 3
Опубликовано

@andrew75, вечером попробую сделать. кстати, если система уйдет в bsod, то дамп памяти запишется без файла подкачки?

Опубликовано

 

 


если система уйдет в bsod, то дамп памяти запишется без файла подкачки?

Не запишется.

Сейчас, какой размер файла подкачки был установлен до его отключения? Попробуйте 200 МБ поставить, этого будет достаточно для минидампов. Такое маленькое значение не должно систему грузить.

Опубликовано

@Sapfira, был 8гб, ставила "по выбору системы" и все равно тормозил. надо попробовать выставить минимальный. 

Опубликовано (изменено)

СМАРТ диска посмотреть хотелось бы.

Изменено пользователем eco
Опубликовано

@eco, это в crystaldiskinfo?

вот это чудеса! вчера программа показывала, что все хорошо. сегодня скачала новую версию и вот что пишет... винчестер под замену?( он совсем молодой же. время работы мизерное. 

 

post-50972-0-38529700-1539799442_thumb.jpg

Опубликовано

Паниковать пока рано. 8 переназначенных секторов это не критично. Но, если как вы говорите, недавно все было нормально, то это плохой симптом. Особенно в сочетании с проблемами с файлом подкачки.

 

Прогоните еще раз тест Викторией. Только этой версией - http://hdd.by/victoria/

  • Согласен 2

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...