Перейти к содержанию

Скачать Windows 7


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Многие уже слышали, что на смену Windows Vista придёт Windows 7... И вот её скриншоты

 

Скачать

Windows 7 x86 RC build 7100 | Windows 7 x64 RC build 7100

 

Получить ключик

 

[обновление!]

Windows 7 RC1 доступен для скачивания! (с оф. сайта)

 

Также RC1 можно скачать с ftp-сервера фан-клуба:

x86 (32bit) версия

x64 (64bit) версия

 

Системные требования (рекомендуемые):

1 GHz 32-bit или 64-bit процессор

1 GB оперативной памяти

16 GB свободного места на жёстком диске

Поддержка DirectX 9 и наличие 128 MB ввидеопамяти (Для активации темы Aero)

DVD-R/W привод

Доступ в интернет (для загрузки обновлений)

 

 

----

 

Основной особенностью тестовой сборки является диалог обратной связи, предназначенный для отправки отчетов об ошибках, который отображается практически в каждом окне.

 

Для того, чтобы его убрать необходимо открыть в редакторе реестра ключ

 

FeedbackToolEnabled

 

из раздела

 

* HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

 

и изменить его значение на 0. После перезагрузки системы внешний вид окон придет в удобоваримый вид.

 

А для того чтобы избавится от надписи в правом нижнем углу экрана, на которой отображена версия системы и номер ее сборки можно воспользоваться специальной утилитой (0.3 MB).

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    120

  • Ta2i4

    81

  • den

    79

  • GanK

    59

Top Posters In This Topic

Popular Posts

конфигурирование Windows, особенно если пользователь разбирается немного в настройке системы - вполне нормальное и скорее необхдимое явление. Сначала я был убежден, что ХР - лучшая система. Но увидел

прежде, чем заменять, компании, наверное, надо подумать не о своем кошельке, а о том, что эта ос НЕ готова для замены хп. sp исправил кучу багов, но повсеместно насильно внедрять новую ос-это против Л

Пока виста и есть виста. Чуть может различается. Как там говрится? 2021 год, Microsoft готовит к выпуски уновую Windows Rock. В связи с провалом предидущей Windows Duck, продажи Windows XP продлены е

Posted Images

>>Ради интерса Антивирус не пробывали ставить?

 

А толку?! Эти слова говорят о том что система должна соответствовать\подстраиваться под антивирус - глупо.

 

В новой версии ОС как правило, номера системных (KIST) функций будут измененны, так же возможно что WDM и FDM в ней не будет, будет новая многоуровневая системма драйверов. ИМx0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толку?! Эти слова говорят о том что система должна соответствовать\подстраиваться под антивирус - глупо.
Это пардон как? Где логика? Эти слова всего лишь говорят о том, что неплохо бы проверить утверждения M$ о полной совместимости с вистой, и только. Никто и не покушается на первенство ОС :good:

 

А про виндрайвермодел можно поподробнее? откуда сведения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про UAC пишут много... Но лично я считаю это нововведение полезным. И в 7-ке он вас не будет сильно беспокоить.

 

Совместимость, по крайней мере у меня, нормальная :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про UAC пишут много... Но лично я считаю это нововведение полезным.
Нормальному юзеру дома - имхо не нужен. Иногда - вреден (например, при тестировании софта - виртуальники, шэдоуюзеры куда полезнее в этом случае). А вот в организации, в локалке, где иногда приходится давать кому-то акк с админскими правами - то пусть лучше будет.

 

. И в 7-ке он вас не будет сильно беспокоить.
Не, дома один чёрт будет раздражать. Хотя судя по нынешнему состоянию семёрки, "UAC" или как он там будет называться, перепаяли. Вопрос в том, будет ли он обходиться зловредами - если нет (что вряд ли), то будет хоть какая-то альтернатива хипсу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik

а почему я должна думать о безопасности других? я хочу, чтобы мне было удобно. Я такой же клиент как и остальные. Почему я должна себя ущемлять?

Ты всё сводишь к оправданию через линукс, хотя линукс тут никаким боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобство дело такое.... опасное :huh:

Ну, да... Мне удобно ставить все программы и чтобы всякие антивирусы не мешались. :D

А безопасно и стабильно, когда никакие программы не ставятся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ell, я проводил ясную тебе аналогию, не более. :huh:

Не нравится безопасность Висты - снижай ее. Речь-то о том, что эта ОС стоит на более высокой ступеньки, относительно остальных NT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вмешаться в вашу тихую дискуссию и вставить своё имхо: Может виста и безопаснее, но отличия не принципиальны, т.е. разницы большой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь продажи ХР уже закончились. Скоро мир наконец поймет, что от Висты ему никуда не деться...

И вот тогда начнется "подлаживание" Висты под себя. Пока что только нежелание обучаться новому для админов

тормозит продвижение Висты в корпоративной среде. Кто-то скажет, что я не прав? :huh:

 

З.Ы. Ну а так как Windows 7 скорее всего будет на движке Висты - делайте выводы сами.

З.З.Ы. Не видел ни одного человека, которому нужен был UAC. Все его отключали.

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что только нежелание обучаться новому для админов

тормозит продвижение Висты в корпоративной среде. Кто-то скажет, что я не прав?

Я скажу

Основное - гораздо боле требовательна к ресурсам - замена парка компов - дорогое удовольствие

 

не всегда.

Приведи примеры :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь продажи ХР уже закончились. Скоро мир наконец поймет, что от Висты ему никуда не деться...
Будем надеяться, не так скоро.

 

И вот тогда начнется "подлаживание" Висты под себя. Пока что только нежелание обучаться новому для админов

тормозит продвижение Висты в корпоративной среде. Кто-то скажет, что я не прав?

Прав, но плюс её требования...

 

З.З.Ы. Не видел ни одного человека, которому нужен был UAC. Все его отключали.
Это у кого это чудо стоит дома/на ноуте. На работе может и оставил бы. Из админской параноидальности.

 

Я скажу

Основное - гораздо боле требовательна к ресурсам - замена парка компов - дорогое удовольствие

+1. У меня на работе на половине компов Виста будет жутко тормозить (ХР при этом летает), на половине даже установка не запустится. Так что тут получается не ос для компа, а комп для оси (что имхо полный абсурд).

 

Приведи примеры
Я не Ell, но рискну предположить, что речь об автоматизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я скажу

Основное - гораздо боле требовательна к ресурсам - замена парка компов - дорогое удовольствие

А я про эти машины не говорю. Т.к. работаю в конторе, которую можно классифицировать как "системного интегратора",

то вижу, что просто все новые машины покупаются уже с Вистой/2008, Exchange 2007, MS Office 2007,

а более старых версий уже и не найдете в магазинах...

 

Поэтому у кого есть лицензионная ХР - пускай будет рад этому, но все новые машины будут на новых операционках.

А смерть ХР наступит тогда, когда что-то нужное не сможет на ней заработать...

Не думаю, что это станет так скоро, но лет через 5 скорее всего это случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что это станет так скоро, но лет через 5 скорее всего это случится.

:huh:

У меня до сих пор работают несколько компов

AVD K?-133, HDD 2 Gb, RAM 15-32 - стоит 98я - как печатающая машинка - вполне достойно смотрятся... и на полный покой не собираются

 

А я про эти машины не говорю. Т.к. работаю в конторе, которую можно классифицировать как "системного интегратора",

А я работаю в конторе , которую является конечным потребителем. и мы не собираемся менять парк машин (см. выше) лишь для того что бы поставить висту. Но и :D не сносим её с предустановок.

 

Я не Ell, но рискну предположить, что речь об автоматизации.

Инь и Янь - везде будет

что понимается под автоматизацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...