Перейти к содержанию

Скачать Windows 7


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Многие уже слышали, что на смену Windows Vista придёт Windows 7... И вот её скриншоты

 

Скачать

Windows 7 x86 RC build 7100 | Windows 7 x64 RC build 7100

 

Получить ключик

 

[обновление!]

Windows 7 RC1 доступен для скачивания! (с оф. сайта)

 

Также RC1 можно скачать с ftp-сервера фан-клуба:

x86 (32bit) версия

x64 (64bit) версия

 

Системные требования (рекомендуемые):

1 GHz 32-bit или 64-bit процессор

1 GB оперативной памяти

16 GB свободного места на жёстком диске

Поддержка DirectX 9 и наличие 128 MB ввидеопамяти (Для активации темы Aero)

DVD-R/W привод

Доступ в интернет (для загрузки обновлений)

 

 

----

 

Основной особенностью тестовой сборки является диалог обратной связи, предназначенный для отправки отчетов об ошибках, который отображается практически в каждом окне.

 

Для того, чтобы его убрать необходимо открыть в редакторе реестра ключ

 

FeedbackToolEnabled

 

из раздела

 

* HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

 

и изменить его значение на 0. После перезагрузки системы внешний вид окон придет в удобоваримый вид.

 

А для того чтобы избавится от надписи в правом нижнем углу экрана, на которой отображена версия системы и номер ее сборки можно воспользоваться специальной утилитой (0.3 MB).

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    120

  • Ta2i4

    81

  • den

    79

  • GanK

    59

Top Posters In This Topic

Popular Posts

конфигурирование Windows, особенно если пользователь разбирается немного в настройке системы - вполне нормальное и скорее необхдимое явление. Сначала я был убежден, что ХР - лучшая система. Но увидел

прежде, чем заменять, компании, наверное, надо подумать не о своем кошельке, а о том, что эта ос НЕ готова для замены хп. sp исправил кучу багов, но повсеместно насильно внедрять новую ос-это против Л

Пока виста и есть виста. Чуть может различается. Как там говрится? 2021 год, Microsoft готовит к выпуски уновую Windows Rock. В связи с провалом предидущей Windows Duck, продажи Windows XP продлены е

Posted Images

а как на счет софта? совместимость с вистой надеюсь получше будет чем с хп. как только появилась виста серьезные программные продукты отказывались на ней работать. щас конечно ситуация получше, ну еще бы столько времени прошло! с семеркой надеюсь не нада будет ждать пока весь софт под нее перепишут?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Ради интерса Антивирус не пробывали ставить?

2009 не поставился... Файлы не смогли извлечься... Сегодня попробую из распакованного архива установить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то же самое они говорили и о висте biggrin.gif

А что смешного-то? Виста в плане безопасности плоха? Плоха, наверное, тем, что:

1. Встроенный Администратор отключен по умолчанию

2. Пользователю то и дело предлагается работать под учеткой с ограниченными правами

3. Работая под учеткой Админа пользователь все равно не имеет 100% прав (UAC)

4. Работая под учеткой Пользователя, пользователь без выполнения runas может спокойной жить, т.к. UAC берет на себя автоматическое sudo, прозрачное для пользователя - только пароль ввести и все

5. Нервно относится к подписям драйверов и постоянно тянет для них обновления, конечно подписанные

6. Прочее, сходу не вспомню.

Я не говорю, что Виста - венец мысли МС. В ней много недоработок, с ней много проблем. Но я не назвал бы их критичными. На работе я был очень доволен этой ОС (Бизнес).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Встроенный Администратор отключен по умолчанию

а в некоторых версиях они вообще решили его не делать. проще не прикрутить, чем потом мучится с безопасностью. офигенный подход.

2. Пользователю то и дело предлагается работать под учеткой с ограниченными правами

чем выбешивает пользователя окончательно, который вырубает эту хрень на второй же день.

3. Работая под учеткой Админа пользователь все равно не имеет 100% прав (UAC)

очень удобно, правда?

однако это не мешает поймать на машину кучу всего.

4. Работая под учеткой Пользователя, пользователь без выполнения runas может спокойной жить, т.к. UAC берет на себя автоматическое sudo, прозрачное для пользователя - только пароль ввести и все

UAC отключают в первый же день.

5. Нервно относится к подписям драйверов и постоянно тянет для них обновления, конечно подписанные

нервно-это как?))

6. Прочее, сходу не вспомню.

зато можно вспомнить их известный баг с доступом к ядру обычной бесплатной проги, которая могла творить что угодно.

после этого они нашпиговали в ось столько ненужного хлама, что кошмар.. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в некоторых версиях они вообще решили его не делать.

В каких?

проще не прикрутить, чем потом мучится с безопасностью. офигенный подход.

Чего-чего?

Аналог - в Убунте root отключен по дефолту. В мандриве, кажется, тоже.

чем выбешивает пользователя окончательно, который вырубает эту хрень на второй же день.

Аналогично недалекий будет жить под root. Так что сливаем, ибо злобные Буратины и Касперского выключают: "Я же не в Тырнете ща".

очень удобно, правда?

Правда. Это удобно.

однако это не мешает поймать на машину кучу всего.

Кучу? :good: Эта "куча" во много раз меньше "кучи" под дефолтным Админом в той же ХР.

UAC отключают в первый же день.

В первый же день уходят под root

нервно-это как?))

Это ругается, предлагает скачать свои (на мою древнюю мать GA 7N400 даже нашла у себя на сервере дрова). А в x64 вообще откажется неподписанные поставить. Потому там руткиты если и есть, то искать их нужно днем с огнем.

зато можно вспомнить их известный баг с доступом к ядру обычной бесплатной проги, которая могла творить что угодно.

после этого они нашпиговали в ось столько ненужного хлама, что кошмар.. =)

Берешь любой дистрибутив linux, например, и следишь за тем же секлабом. И видишь уязвимости для нее периодически. И крики "Это для конкретного дистрибутива! Это не линуксовый!!11111 пыщ-пыщ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UAC отключают в первый же день.

Я не отключил. :good: Хорошая штука... Если нужны все права, то существует специальная кнопка "Запуск от имени администратора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каких?

базик =)

ведь она стоит мало, а заморачиваться им за такие деньги видимо не охота)

Аналог - в Убунте root отключен по дефолту. В мандриве, кажется, тоже.

да ладно?) отключён только автовход из гуя.

тем более что в убунте меня мало интересует в принципе, ибо не юзаю.

Аналогично недалекий будет жить под root. Так что сливаем, ибо злобные Буратины и Касперского выключают: "Я же не в Тырнете ща".

в линуксе не занимаются... кхм с твоим мозгом на тему "пошёл вон из рута" =)

так что не нада =))

Правда. Это удобно.

а мне вот ни разу не удобно. изменить это можно?)

Эта "куча" во много раз меньше "кучи" под дефолтным Админом в той же ХР.

про дефолтного админа обычные юзвери мало знают. а те, кто знают, вполне могут себя обложить антивирусами\фаерволлами и т.д.

В первый же день уходят под root

я отключила эту хрень, потому что она меня откровенно задолбала своими тупыми вопросами. даже к миранде примоталась. Где это у нас в линуксе такая паранойя? расскажи мне)

Это ругается, предлагает скачать свои (на мою древнюю мать GA 7N400 даже нашла у себя на сервере дрова). А в x64 вообще откажется неподписанные поставить. Потому там руткиты если и есть, то искать их нужно днем с огнем.

хм, не было у меня такого. единственное, что она делала с драйвером древного хлюпика-это заблокировала его, не предложив ничего качать.

Берешь любой дистрибутив linux, например, и следишь за тем же секлабом. И видишь уязвимости для нее периодически. И крики "Это для конкретного дистрибутива! Это не линуксовый!!11111 пыщ-пыщ"

отличие линукса от винды знаешь в чём? то, что линуксом дятлы не пользуются и юзеры линуха вполне сами могут творить с осью что хотят. (Линуксом я называю такие вещи, как слака, а не вендоподобное творение коммерции).

P.S. Кстати у нас тут правила про русский язык есть, так что с пыщ-пыщем хватит =)

 

Я не отключил. Хорошая штука... Если нужны все права, то существует специальная кнопка "Запуск от имени администратора".

мне оно вынесло мозг в первый же день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UAC . . . . сколько шуточек было придумано на эту тему. особенно когда только поставил свежую винду, начинается активная инсталляция софта, драйверов . . . . и виста как маленький ребенок любознательно интересуется по каждому действию "это вы нажали?", "это вы запустили программу?", "это вы сели за копьютер? если да то нажмите да, продолжить " . . . " это вы нажали 'да продолжить' ?". меня удивляет что есть те кто считает, что это полезное нововведение . . . опять же вот нету этого гемора на хп, и как то хуже от этого себя не чувствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UAC . . . . сколько шуточек было придумано на эту тему. особенно когда только поставил свежую винду, начинается активная инсталляция софта, драйверов . . . . и виста как маленький ребенок любознательно интересуется по каждому действию "это вы нажали?", "это вы запустили программу?", "это вы сели за копьютер? если да то нажмите да, продолжить " . . . " это вы нажали 'да продолжить' ?". меня удивляет что есть те кто считает, что это полезное нововведение . . . опять же вот нету этого гемора на хп, и как то хуже от этого себя не чувствую

Это было когда-то давно. Сейчас домогательств стало меньше. Проактивная защита KIS намного хуже (в полном виде) :good:, но все можно отключить. Не нравится - не ограничивайте никому ничего. Можно даже тормозной антивирус снести. Вы итак все хорошо знаете. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ell, ну, я так и думал. Все свелось к "А я" и "А мне". Хотя начиналось с безопасности :good:

Замечу, что так сводится большинство споров, не только о Висте. Споров вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такова человеческая природа :good: - в любом случае будет присутсвовать субъективный фактор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...