Перейти к содержанию

Скачать Windows 7


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Многие уже слышали, что на смену Windows Vista придёт Windows 7... И вот её скриншоты

 

Скачать

Windows 7 x86 RC build 7100 | Windows 7 x64 RC build 7100

 

Получить ключик

 

[обновление!]

Windows 7 RC1 доступен для скачивания! (с оф. сайта)

 

Также RC1 можно скачать с ftp-сервера фан-клуба:

x86 (32bit) версия

x64 (64bit) версия

 

Системные требования (рекомендуемые):

1 GHz 32-bit или 64-bit процессор

1 GB оперативной памяти

16 GB свободного места на жёстком диске

Поддержка DirectX 9 и наличие 128 MB ввидеопамяти (Для активации темы Aero)

DVD-R/W привод

Доступ в интернет (для загрузки обновлений)

 

 

----

 

Основной особенностью тестовой сборки является диалог обратной связи, предназначенный для отправки отчетов об ошибках, который отображается практически в каждом окне.

 

Для того, чтобы его убрать необходимо открыть в редакторе реестра ключ

 

FeedbackToolEnabled

 

из раздела

 

* HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

 

и изменить его значение на 0. После перезагрузки системы внешний вид окон придет в удобоваримый вид.

 

А для того чтобы избавится от надписи в правом нижнем углу экрана, на которой отображена версия системы и номер ее сборки можно воспользоваться специальной утилитой (0.3 MB).

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    120

  • Ta2i4

    81

  • den

    79

  • GanK

    59

Top Posters In This Topic

Popular Posts

конфигурирование Windows, особенно если пользователь разбирается немного в настройке системы - вполне нормальное и скорее необхдимое явление. Сначала я был убежден, что ХР - лучшая система. Но увидел

прежде, чем заменять, компании, наверное, надо подумать не о своем кошельке, а о том, что эта ос НЕ готова для замены хп. sp исправил кучу багов, но повсеместно насильно внедрять новую ос-это против Л

Пока виста и есть виста. Чуть может различается. Как там говрится? 2021 год, Microsoft готовит к выпуски уновую Windows Rock. В связи с провалом предидущей Windows Duck, продажи Windows XP продлены е

Posted Images

:whistle:

Кстати, у меня диал-ап на 98 работал шустрее, чем на ХР
:angry:

У меня тоже когда-то на Р166ММХ 98 быстрее работала чем ХР, и дайлап - в том числе...

 

На моем компе будет жить ХР при любом раскладе.
Я это могу сказать про свой ноут... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOS -> Win3.11 -> Win95 -> Win98 -> Win2000 -> WinXP -> WinVista -> Win7

Win95 я не записал, т.к. она не жила долго и её нельзя считать полноценной веткой эволюции.

Win2000 - это развитие лишь части людей. Другая часть сидела на Win98 до последнего, пока не перестали выпускать проги с её поддержкой.

Windows Vista слишком рано появилась и железо не успело за ней подтянуться, поэтому система полумертвая.

Win7 я поставил под большим вопросом. В нынешнем состоянии мне она видится ещё провальней Висты,

т.к. система стала ещё менее настраиваемой, а я люблю полный контроль. Т.е. если ничего не исправят - система мертва не родившись.

 

Невозможно. Писать всё машиннозависимое на асме - тяжело и необоснованно. Плюс нужно приводить было Win32 API к единому виду. Плюс сама архитектура NT показала свои преимущества перед 9х... Поэтому смерть 98-й - была неизбежной... Сейчас она на колымагах ещё живёт, но её выбросят вмести с этими колымагами при апгрейде.

Да, сейчас эта система далека от идеала, но на её основе легко сделать отличную ОС.

Помню, когда никто ещё не видел Windows Vista, люди мечтали и условно её называли Windows Mini,

т.к. в глубине души надеялись увидеть суперскоростную и сверхлегкую систему...

Вышла эта громадина и всё, что оставалось сделать людям - это покрутить пальцему виска и сделать вывод, что в Microsoft сидят одни идиоты, либо там сидят люди, которым вендоры железа отстегнули кучу откатов, чтобы протолкнуть дорогостоящее новое железо.

 

Я до сих пор мечтаю об сверхлегкой и сверхбыстрой системе. Наверное поэтому я и начал эксперементировать и резать различные ОС "скальпелем", вырезая ненужное и превращая систему в нечто типа Windows Lite. Кстати, безопасность при этом возрастает многократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Win7 я поставил под большим вопросом. В нынешнем состоянии мне она видится ещё провальней Висты,

т.к. система стала ещё менее настраиваемой, а я люблю полный контроль. Т.е. если ничего не исправят - система мертва не родившись.

А что там хуже Висты?

 

Да, сейчас эта система далека от идеала, но на её основе легко сделать отличную ОС.
Как программист говорю Вам - нет, не легко.

 

Я до сих пор мечтаю об сверхлегкой и сверхбыстрой системе. Наверное поэтому я и начал эксперементировать и резать различные ОС "скальпелем", вырезая ненужное и превращая систему в нечто типа Windows Lite. Кстати, безопасность при этом возрастает многократно.
В своё время была очень хорошая утилита, "превращающая" дистрибутив win98 и win95 в "98Lite Professional", качественная была кастрация... Сейчас - таких утилит, к сожалению нет, ибо не так-то это просто с WinNT. Всё чо мы имеем - это nLite и vLitе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Win7 я поставил под большим вопросом. В нынешнем состоянии мне она видится ещё провальней Висты,

Только из-за этого?:

т.к. система стала ещё менее настраиваемой, а я люблю полный контроль. Т.е. если ничего не исправят - система мертва не родившись.

 

Насколько я понял - там много перенесено в комм.строку. Даже не так в PowerShell 2

И это одна из причин - почему я уже захлебываюсь слюной в ожидании.

 

Наверное поэтому я и начал эксперементировать и резать различные ОС "скальпелем", вырезая ненужное и превращая систему в нечто типа Windows Lite. Кстати, безопасность при этом возрастает многократно.

Давайте не путать скальпель в руках хирурга и кувалду, доступную всем :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфигурирование Windows, особенно если пользователь разбирается немного в настройке системы - вполне нормальное и скорее необхдимое явление. Сначала я был убежден, что ХР - лучшая система. Но увидел настроенную Висту у одного из знакомых на довольно старом компьютере. Решил поставить себе (это 1,5 Ггц процессор с 1Гб ОЗУ!). Тормозила, не скрою, очень. Но после тщательной настройке версии Ultimate (безусловно, доступной не каждому) работать стала очень неплохо - разницу с ХР вижу разве что в настройках и интерфейсе. От графических изысков при этом вообще не отказываясь.

Пришлось заменить свою видеокарту 2000 года выпуска для поддержки areo (и не только для этого, она не сооветствовала минимальным требованиям все красивые движения на первое время пришлось отключить, но, благо, средняя видеокатра сейчас недорогая, обошлась мне ATI RADEON 3650 в 2,000).

 

Так что прежде чем визжать, что виста дерьмо непонятное, попробуйте провести ее настройку (если сможете, конечно. И желательно очень иметь Ultimate). А потом уже говорите.

 

На семерку планирую переходить только в последнюю ситуацию, т.к. виста сейчас настроена и работает очень хорошо.

 

P.S. скучаете по Windows 98? классическую тему еще никто не отменял! Как раз под 98 винду сделана. А если при этом отключить еще редактор тем, службу диспетчера окон и т.п. - вернете давние времена. Без потери новых опций.

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что прежде чем визжать, что виста дерьмо непонятное, попробуйте провести ее настройку (если сможете, конечно. И желательно очень иметь Ultimate). А потом уже говорите.
Jen94, пишите, пожалуйста, без экспрессивной лексики. Есть объективные факты, против которых не попрёшь. Такие, как скорость работы и требования к оперативной памяти. И никакими настройками, я уверяю Вас, ядро ОС Вы не урежете - работать не будет.

 

P.S. скучаете по Windows 98? классическую тему еще никто не отменял! Как раз под 98 винду сделана.
Классический стиль сделан под вин2000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На семерку планирую переходить только в последнюю ситуацию, т.к. виста сейчас настроена и работает очень хорошо.

У меня та же причина, только у меня ХР :)

Переходить не хочу потому, что привык к ХР и не хочу привыкать к новому, т.к. даже если сменю картинку рабочего стола, по 2-3 дня привыкаю (а если сменю ОС, то вообще месяц въезжать буду). :)

Мой друг 7-ку купил на новый комп, просил с проблемой помочь. Пришел я, посмотрел, стал описание проблемы в сети искать, а нету НИЧЕГО. В ХР что хорошо, в Инете можно найти ответ на любой вопрос по ней. Т.к. люблю экспериментировать, часто довожу ОСь до такого состояния, что хоть переустанавливай, но, благодаря Инету, всегда обходился без переустановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть объективные факты, против которых не попрёшь. Такие, как скорость работы и требования к оперативной памяти

вот здесь я с вами согласен. Проблему решил установкой дополнительной планки ОЗУ (на 512Мб), так что получилось 1Гб. Больше свободных планок не было, поэтому для русурсоемких приложений подключил ReadyBoost

И никакими настройками, я уверяю Вас, ядро ОС Вы не урежете - работать не будет.

а зачем урезать ядро? Когда необходимо только увеличить объем ОЗУ. Помогает очень хорошо, а с ReadyBoost ускорились игры.

Классический стиль сделан под вин2000.

извиняюсь, ошибся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил 7ку на реальное железо

 

Хм... замерил производительность - результат 3. Видео и процессор подкачали

 

Но работает почти так же шустро, как оптимизированная и заточенная ХРюша :(

 

Я балдею с этого зоопарка :) :)

Думаю ОС у меня приживется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? о_О Она пока распространяется бесплатно...

Извините, перепутал слово :( Никто ее не покупал...

Но факт остается фактом...

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, перепутал слово :( Никто ее не покупал...

Но факт остается фактом...

Он распространяется для бета-тестирования до 1 августа 2009 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...