Перейти к содержанию

Скачать Windows 7


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Многие уже слышали, что на смену Windows Vista придёт Windows 7... И вот её скриншоты

 

Скачать

Windows 7 x86 RC build 7100 | Windows 7 x64 RC build 7100

 

Получить ключик

 

[обновление!]

Windows 7 RC1 доступен для скачивания! (с оф. сайта)

 

Также RC1 можно скачать с ftp-сервера фан-клуба:

x86 (32bit) версия

x64 (64bit) версия

 

Системные требования (рекомендуемые):

1 GHz 32-bit или 64-bit процессор

1 GB оперативной памяти

16 GB свободного места на жёстком диске

Поддержка DirectX 9 и наличие 128 MB ввидеопамяти (Для активации темы Aero)

DVD-R/W привод

Доступ в интернет (для загрузки обновлений)

 

 

----

 

Основной особенностью тестовой сборки является диалог обратной связи, предназначенный для отправки отчетов об ошибках, который отображается практически в каждом окне.

 

Для того, чтобы его убрать необходимо открыть в редакторе реестра ключ

 

FeedbackToolEnabled

 

из раздела

 

* HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

 

и изменить его значение на 0. После перезагрузки системы внешний вид окон придет в удобоваримый вид.

 

А для того чтобы избавится от надписи в правом нижнем углу экрана, на которой отображена версия системы и номер ее сборки можно воспользоваться специальной утилитой (0.3 MB).

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • C. Tantin

    120

  • Ta2i4

    81

  • den

    79

  • GanK

    59

Top Posters In This Topic

Popular Posts

конфигурирование Windows, особенно если пользователь разбирается немного в настройке системы - вполне нормальное и скорее необхдимое явление. Сначала я был убежден, что ХР - лучшая система. Но увидел

прежде, чем заменять, компании, наверное, надо подумать не о своем кошельке, а о том, что эта ос НЕ готова для замены хп. sp исправил кучу багов, но повсеместно насильно внедрять новую ос-это против Л

Пока виста и есть виста. Чуть может различается. Как там говрится? 2021 год, Microsoft готовит к выпуски уновую Windows Rock. В связи с провалом предидущей Windows Duck, продажи Windows XP продлены е

Posted Images

Евгений Малинин

В этой теме кто-то предположил, что Win7 сделана на ядре WinXP... Спешу развеять предположение...

 

Вчера менял мат. плату с ASUS P5B на ASUS P5QL Pro. Систему не переустанавливал! После замены мат. платы и применения настроек в BIOS'е спокойно зашёл в систему и ОНА НОРМАЛЬНО РАБОТАЛА (!). Только драйвера пришлось немного обновить...

 

Сразу вспомнились времена Win98...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме кто-то предположил, что Win7 сделана на ядре WinXP... Спешу развеять предположение...

Логично, тогда бы мелкософт подтвердила этим, что ХР лучше Висты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме кто-то предположил, что Win7 сделана на ядре WinXP... Спешу развеять предположение...
Смело... И чем же?

 

Вчера менял мат. плату с ASUS P5B на ASUS P5QL Pro. Систему не переустанавливал! После замены мат. платы и применения настроек в BIOS'е спокойно зашёл в систему и ОНА НОРМАЛЬНО РАБОТАЛА (!). Только драйвера пришлось немного обновить...
И что дальше? так и в Win2000 можно сделать, не говоря уже об ХР или Висте.

 

Логично, тогда бы мелкософт подтвердила этим, что ХР лучше Висты
Официально? Щас! Догонит, и ещё признает. Будет молча, сопя в тряпочку, прикручивать новый гуй к ядру ХР, и кричать, что смогли оптимизировать почти в 10 раз требования к памяти. Не будьте так наивны, на смешите мои тапки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Смело... И чем же?

Тем, что мат. плата на другом чипсете спокойно заработала на установленной ОС... В скором времени попробую пойти на эксперимент: установлю Win7 на своём компе и попробую запустить её на другом ПК...

 

И что дальше? так и в Win2000 можно сделать, не говоря уже об ХР или Висте.

XP (SP3) и Vista (SP1) при попытке зайти в них с новой мат. платой выдали BSOD...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем, что мат. плата на другом чипсете спокойно заработала на установленной ОС... В скором времени попробую пойти на эксперимент: установлю Win7 на своём компе и попробую запустить её на другом ПК...
Гениально. Я с таким же успехом могу сказать, что семёрка основана на ядре 2.6.хх GNU/Linux только потому что у меня при смене материнки загрузилась только слака и семёрка. Это даже не смешно.

 

XP (SP3) и Vista (SP1) при попытке зайти в них с новой мат. платой выдали BSOD...
вопрос настроек...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Расписание дефрагментации в Win7... Я, конечно, знаю, что это произошло из-за того, что дата у меня отображается на русском... Но всё-же...

post-4674-1232908648_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в целях тестирования установил сабж (64бит) на следующую конфигурацию:

Селерон Е1200@1600Мгц х2

512 ДДР2@667МГц 1канал

Видео - Intel GMA950

Раздел 10 Гб.

 

Итоги:

1) Прогресс по сравнению с Вистой - налицо: память ядра 62/17, всего - 250 Мб, при отключении явно лишних служб и с классической темой

2) ПО скорости работы - также заметно быстрее Висты

3) Сравнивать с ХР, конечно, смешно: установка - почти в 4 раза дольше, занимаемое место - в 13 раз больше, занимаемая системой память - почти в 4 раза больше (250Мб против 67), запуск панели управления, оснасток консоли управления, программ типа ТС с - тоже в 2-3 раза дольше.

 

Выводы: прогресс по сравнению с Вистой - налицо, но по скорости работы системы - намного медленее ХР.

 

Справедливости ради замечу, что на более мощных машина разница гораздо менее заметна; но целью тестирования была проверка новой ОС в стадии ОБТ в "жёстких условиях"; микрософт обещает уже в релиз-кандидате увеличение быстродействия и сокращения потребления памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin

Земляк, ты правда пытаешься сравнить ОСи 2001-го и 2009-го года? Ведь 8 лет разница, иные требования, иные возможности, иной подход. Посади на 64 Мб ХР и 98-ую, между которыми разница всего-навсего 3 года. Понятное дело, что "сравнивать с 98, конечно, смешно" и далее по тексту. :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на просторах видел как сравнивали WinVista и Win 3.11. Все замеры проводили с секундомером. Если не ошибаюсь (копирование файлов, сжатие чего-то там и запуск стандартных программ)...

Вывод статьи - куда мы катимся... Это же сплошные тормоза...

 

К сожалению, за давностью, ссылку на статью привести не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C. Tantin

Земляк, ты правда пытаешься сравнить ОСи 2001-го и 2009-го года?

Веришь, земляк, правда! Почему - смотри эти посты:
Небольшое тестирование Win7, WinVi и WinXP: http://www.overclockers.ru/softnews/31579.shtml
(здесь) и
Поставил на машину с 512Мб ОЗУ - летает лучше, чем Vista на 1 GB.
(здесь).

 

В ссылке из первого поста вообще утверждается, что 7 по всем параметрам быстрее ХР, что есть бред сивой кобылы. Т.е. утверждать, что на топовом железе 7 будет не медленнее ХР - можно, и это вполне может быть правдой. Но говорить о том, что Вин7 будет грузиться и запускать свои компоненты и сторонние приложения быстрее ХР - есть прегрешение против истины, что я своим постом и показал. Чтоб никто не строил иллюзий: ОС 2009 г. можно будет устанавливать на топовые машины 2008г. и средние машины 2009г., не меньше. Устанавливать семёрку (с нынешними показателями быстродействия) на более слабые машины - неразумно, если нет в этом острой необходимости.

 

Ведь 8 лет разница, иные требования, иные возможности, иной подход.
Ну вот не надо, а? Ну что революционное такое в Висте или Семёрке по сравнению с Вин2000? Я какого-то иного подхода или иных возможностей, требующих в разы повышать системные требования, не вижу.

 

Посади на 64 Мб ХР и 98-ую, между которыми разница всего-навсего 3 года.
4, если брать релизы. И 7, если брать SE и SP3. Только вот сравнивать 98 и ХР как раз некорректно. Разница в архитектуре между 98 и ХР на несколько порядков больше, чем ХР и Висты. Поэтому сравнивать можно ХР и 2000, где разница в 3 года, а системные требования - отличаются не принципиально. Можно, конечно, вспомнить WinNT 4.0 и сравнить её с ХР, там всё-таки 8 лет разницы, но тут даже несмотря на разницу в функционале и серьёзных архитектурных отличиях, системные требования от таковых ХР отличаются меньше, чем требования ХР от Висты.

 

Понятное дело, что "сравнивать с 98, конечно, смешно" и далее по тексту.
Не смешно, а некорректно. Сравнивать любую Windows NT с 98 некорректно ввиду того, на чём и как написана 98-я, и на чём и как написана ХР.

 

Итог: В случае с Вистой после ХР ситуация была "не очень" - Виста оказалась намного более "прожорливой и неповоротливой" и требовала только топового железа (на момент релиза). Сейчас даже по бете1 можно сказать, что новая ОС от M$ будет практически по всем параметрам лучше предыдущей (Виста). Однако обманываться не стОит, это всё-таки ОС 2010 года, и на машины 2005 г. выпуска её лучше не ставить, т.к. чудес не бывает и говорить о каких-то преимуществах в производительности новой ОС перед ХР несерьёзно.

 

Постскриптум: даже 64битная версия Семёрки спокойно "встала" на 10Гб раздел и "ужилась" там с уже установленной ХР, что само по себе уже приятно.

 

и P.P.S.: ждём хотя бы более-менее официальных прогнозов ценовой политики M$.

 

и добавил:

 

Где-то на просторах видел как сравнивали WinVista и Win 3.11. Все замеры проводили с секундомером. Если не ошибаюсь (копирование файлов, сжатие чего-то там и запуск стандартных программ)...

Вывод статьи - куда мы катимся... Это же сплошные тормоза...

Сравнение может и шуточное, но довольно интересное: даже всего 10 лет назад некоторые задачи на тех машинах с теми программами решались быстрее и проще, нежели сейчас... Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C. Tantin, я говорю о твоем сравнении. Сравнения ХР и 7-ки других, в т.ч. всяких оверклокс.ру не считаю серьезным. Просто потому что это не правильно.

Как сравнить КАВ 4 и КАВ 8. 2 антивируса, чего их сравнивать, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнения ХР и 7-ки других, в т.ч. всяких оверклокс.ру не считаю серьезным.
Я - тоже. Поэтому и привёл своё. Чтоб болше не сравнивали :whistle:

 

C. Tantin, я говорю о твоем сравнении.
А я - о выкриках типа "семёрка летает быстрее ХР на старом атлоне" по всей Сети. Вот и попытался более-менее обрисовать ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прогресс требует жертв. Вспомним прогресс основных систем:

DOS -> Win3.11 -> Win98 -> WinXP -> Win7?

 

Вот положа руку на сердце скажу, что у меня обливалось кровью сердце, когда я менял Windows98.

Если б эту систему просто усовершенствовали на нынешний лад - перешел бы на неё без раздумий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, прогресс требует жертв. Вспомним прогресс основных систем:

DOS -> Win3.11 -> Win98 -> WinXP -> Win7?

DOS -> Win3.11 -> Win95 -> Win98 -> Win2000 -> WinXP -> WinVista -> Win7

 

Если б эту систему просто усовершенствовали на нынешний лад - перешел бы на неё без раздумий.
Невозможно. Писать всё машиннозависимое на асме - тяжело и необоснованно. Плюс нужно приводить было Win32 API к единому виду. Плюс сама архитектура NT показала свои преимущества перед 9х... Поэтому смерть 98-й - была неизбежной... Сейчас она на колымагах ещё живёт, но её выбросят вмести с этими колымагами при апгрейде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я - о выкриках типа "семёрка летает быстрее ХР на старом атлоне" по всей Сети. Вот и попытался более-менее обрисовать ситуацию.

:whistle:

Кесарю кесарево. На моем компе будет жить ХР при любом раскладе. Но если бы домашний комп был бы как рабочий, посадил бы 7-ку :angry:

Кстати, у меня диал-ап на 98 работал шустрее, чем на ХР :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...