Перейти к содержанию

Скачать Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Многие уже слышали, что на смену Windows Vista придёт Windows 7... И вот её скриншоты

 

Скачать

Windows 7 x86 RC build 7100 | Windows 7 x64 RC build 7100

 

Получить ключик

 

[обновление!]

Windows 7 RC1 доступен для скачивания! (с оф. сайта)

 

Также RC1 можно скачать с ftp-сервера фан-клуба:

x86 (32bit) версия

x64 (64bit) версия

 

Системные требования (рекомендуемые):

1 GHz 32-bit или 64-bit процессор

1 GB оперативной памяти

16 GB свободного места на жёстком диске

Поддержка DirectX 9 и наличие 128 MB ввидеопамяти (Для активации темы Aero)

DVD-R/W привод

Доступ в интернет (для загрузки обновлений)

 

 

----

 

Основной особенностью тестовой сборки является диалог обратной связи, предназначенный для отправки отчетов об ошибках, который отображается практически в каждом окне.

 

Для того, чтобы его убрать необходимо открыть в редакторе реестра ключ

 

FeedbackToolEnabled

 

из раздела

 

* HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

 

и изменить его значение на 0. После перезагрузки системы внешний вид окон придет в удобоваримый вид.

 

А для того чтобы избавится от надписи в правом нижнем углу экрана, на которой отображена версия системы и номер ее сборки можно воспользоваться специальной утилитой (0.3 MB).

Изменено пользователем C. Tantin
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • C. Tantin

    120

  • Ta2i4

    81

  • den

    79

  • GanK

    59

Опубликовано
я не знаю правда это или нет, может кто то пошутить так решил, вообшем я где то читал что для нее нужны будут шейдеры 2,0 . . . для чего даже представить немогу
вторые шейдеры - это уже древность ;-) для чего нужны - не знаю, может шахматы отрисовывать ;-)
Опубликовано
работать-то будет, но вот КАК.

Работать и запускаться - это согласись разные понятия

Опубликовано (изменено)
Работать и запускаться - это согласись разные понятия
Соглашаюсь ;-) Жаль вот только, что разработчики Microsoft не всегда это осознают... Изменено пользователем C. Tantin
Опубликовано

Предлагаю получить в руки SevenUp :), пощупать и потом высказывать свое мнение о ней

Опубликовано
вторые шейдеры - это уже древность ;-) для чего нужны - не знаю, может шахматы отрисовывать ;-)

 

синий экран будет со спец эффектами вылетать . . . угу! просто ОС это не игрушка же . . . не должно быть там всяких 3д столов и прочей лабуды. вот взять тот же эффект в висте переключение окон в 3д режиме. бесспорно красиво, но ведь ненужно же! а даже эта фича жрет ресурсы! да пусть это какие то 10 мб. и на современных компах это точно не на что не повлияет, но ведь птичка по зернышку клюет. вот такими темпами и дойдет микрософт до 4х ядер и 8гб оперы со 2ми шейдерами. надеюсь мою моя мысль понятна

Опубликовано

Название очень даже... Вот в Вену не сильно верилось. :) Хотя, действительно, какая разница назвается она курица или 7 куриц? :) Если ничего интересного в ней не будет. После появления XP тоже все бурчали, какая прожорливая фигня, как всё тормозит... Но Виста побила этот рекорд и, наверное, рекорд разницы в функционале. Хотя была ещё бестолковая Windows Me, но за ней последовала очень даже приличная Windows XP. Что получится в этот раз пока неизвестно. Ведь Виста должна была содержать гораздо больше нововведений, но от них отказались.

 

Видимо, в интерфейсе всё же появятся сильные инновации и все очень сильно будет напоминать Office 2007. Например, Paint. :)

Опубликовано
Предлагаю получить в руки SevenUp , пощупать и потом высказывать свое мнение о ней
Я - за. Но пока не получили - остаётся гадать да читать "утечки"...

 

 

Если ничего интересного в ней не будет.
А в Висте много интересного? Самое революционное для меня - то что виста при смене айпишника не думает по минуте.,

 

После появления XP тоже все бурчали, какая прожорливая фигня, как всё тормозит...
Ну, прожорливость ХР была на уровне 2000, бурчали юзеры 98/Ме, это "тормознутось" была обусловлена архитектурными различиями, в первую очередь работой с памятью и "новой" ФС.

 

Но Виста побила этот рекорд и, наверное, рекорд разницы в функционале.
Имхо Виста побила рекорд в интерфейсе, но никак не в функционале. Рекорд в функционале имхо был при переходе от НТ4 к НТ5.

 

Хотя была ещё бестолковая Windows Me
Линолеум - косячная 98-я, и не более.

 

Ведь Виста должна была содержать гораздо больше нововведений, но от них отказались.
Если бы не отказались - может, и отношение к Висте было бы иное. А так - тормознутости много, а функционала - "раз, два - и обчёлся"

 

Видимо, в интерфейсе всё же появятся сильные инновации и все очень сильно будет напоминать Office 2007. Например, Paint.
Вау, виндовую рисовалку перепаяли! (про удобство 7-го офиса я писал в теме про офисы, повторяться не буду, но хочется чтобы действительно интерфейс был действительно удобным и максимально настраиваемым - пока в этом плане и офис'07 и виста проигрывают офису '03 и ХР)
Евгений Малинин
Опубликовано

А интересно, WinFS выйдет или так и будем работать под NTFS?

Опубликовано
А интересно, WinFS выйдет или так и будем работать под NTFS?
После выхода вистанутого РЦ2 (имхо тогда) мелкомягкие окончательно заявили о том, что ВинФС будет только в следующей ОС, а не в висте, т.к. дописать её не успели, в висту впаяли всего лишь продвинутую индексацию нтфс. После этого уже судьба ВинФС неясна, хоть и обещали сначала в висте, потом в семёрке. Кстати, полезно вспомнить, что МС обещала перед выходом беток вин2000 - там не только новая фс (от которой вообще отказались и ограничились нтфс5), там много чего обещалось такого, во что слабо верилось. Возможно, такая же судьба ждёт ВинФС.

 

Кстати вопрос: а чем существующие фс (для раб. станций, сервера и кластеры оставим в покое) неугодны? что есть такого нужного, чего нет в нтфс и ехт3 ?

 

 

Mona Sax, википедия - может кому-то и познавательно, но Евгений Малинин про нтфс спрашивал, которую мелкософт грозится похоронить уже десятилетие, только лучше пока ничего не придумала... винфс обещается, но...

Опубликовано

C. Tantin не будут NTFS менять. пока что банально нужды нет, удовлетворяет потребностям.

Опубликовано

Лично меня NTFS устраивает, а завтраки мы оставим в Редмонте :)

 

кстати - одна из основных причин почему у меня не прижилась виста - это облом с ВинФС

Опубликовано

Была в паблике тестовая версия WinFS. Плыла через несколько часов использования :)

Опубликовано

Mona Sax я об этом же. Функционала и надёжности НТФС достаточно. Пока достаточно ;-)

 

 

Kapral одна из основных причин почему у меня прижилась виста - это облом с ВинФС ;-)

 

 

Umnik про тестовые образцы винфс я слышал, но насчёт часов... это точно? насколько я знаю, чтоб познакомится с ней, её стабильности хватало... там имхо другая причина - даже в редмонде на знают, зачем она нужна ;-)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Виталий__-
      Автор Виталий__-
      Только что установил Винду, в центре обновления Виндоус все установил, в диспетчере устройств было 2 неизвестных устройства, на них я скачал драйвера, а на чипсет как? Материнская плата h610m h v3 ddr4 gygabite. На оф сайте на чипсет 10 драйверов, их все качать надо? (Фото снизу). Помните пж

    • gulyeza
      Автор gulyeza
      Здравствуйте, вчера умудрился попостятся на троян. Если рассказывать кратко, качал зип архив с UploadHeaven, но начались перебросы по ссылкам и по итогу скачался exe файл. Сразу закинуть его в проверку ума не хватило, да и повода сомневается не было, очень много в свое время оттуда качал, вот и подумал, может у них обновление какое то, что распаковщик теперь такой. Но стоило только открыть, сразу антивирус начал всю систему грузить, начал пытаться закрывать, но только через диспетчер смог. Так же в диспетчере появились 3 новые процесса, 1 из которых не запомнил, а остальные 2 были: reason cybersecurite и reason cybersecurite vpn. Начал через параметры их удалять, так то даже получилось. Затем зашел в виндоус дефендер, он как то странно тупил, подгружался постоянно, через пару секунд вообще выключился. Ну я и нажал снова включить, как я понял, это и была главная ошибка, потому что высветилось окно подтверждения с изменением файлов (стандартное когда запускаешь антивирусник) я и нажал на "Да". На первый взгляд вообще ничего не поменялось, подумал что пора винду сносить. Все переустановил, правда не с внешнего накопителя, а локально, с этого же ноута. И есть подозрения, что особо красок не поменяло, потому что при заходе в дефендер пишет, мол "Ваш системный администратор ограничил доступ", пытался это выключить по гайдам на сайте майкрасофта, ничего не сработало. Подумал надо и биос сбросить, зашел потыкался, не особо понял поменялось ли вообще что то.
      Прикладываю скан того exe с вирус тотала:
      Так же файл с логами:CollectionLog-2025.06.22-19.56.zip
      Еще, после сбора логов, эта надпись "Ваш системный администратор ограничил доступ" в дефендере пропала, не знаю хорошо это или плохо.
      Заранее Спасибо за ответ, надеюсь проблема решаема.
      upd: после сброса винды, запускал скан доктор веба, ничего не нашел
    • GLORYX
      Автор GLORYX
      не знаю как но где словил троян в диспечере задай просто находится пустой проц с аватаркой шестеренки пробовал через все програму успехом не увенчалось.
    • Galem333
      Автор Galem333
      Всем здравствуйте, Опишу в кратце что произошло. Прихожу домой я с тренировки и вижу на мамином ноутбуке такою картину (фото приклал) Моя сестра сказала что захотела поиграть в роблокс (детская игра) но не просто поиграть в игру а поиграть с читами некий друг по игре (которого она вообще в реальности не знает) скидывает ей файлик с этим так называемым читом ну она его открыла и компьютер перезагрузился а шифратор удалил все данные на мамином ноутбуке ну так вот дело в том что это не просто какой-то шифратор а самый настоящее зло которое сломала виндовс и не даëт что либо сделать с ОС прошу помогите!!!!!! (Логи я не могу предоставить т.к вирус превратил всю виндовс в блокнот) 


      Ноутбук сломан вариант с безопасным режимом сразу можно отмести
    • ccchikbu
      Автор ccchikbu
      Скачал и распаковал установочный файл и поймал MEM:Trojan.Win32.SEPEH.gen, касперский находит вирус, удаляет его, но после перезагрузки он появляется снова
      но вот именно в данный момент касперский его не обнаружил, но я не знаю долго ли его не будет(
      10.01.2024_22.01.34.zip

×
×
  • Создать...