Перейти к содержанию

Проблемы с hdd 2.5’


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ice_man

    10

  • sputnikk

    6

  • Денис-НН

    5

  • andrew75

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да забэкапить через загрузочную флешку нужные файлы и на новый хард поставить свежую винду. зачем заниматься некрофилией?))) 

Если есть кабель SATA, то стоит поменять на заведомо новый.

все верно. это лучше чем потом плеваться из-за кривой винды и в итоге придти все равно к ее переустановке. 

Posted Images

Обратите внимание, что Reallocated Sectors Count (05) - 0

а Reallocation Event Count (196) - 1004

При том что Current Pending Sectors (197) - 744

Не получается у него переназначить сектора.

И не потому что они исчерпаны.

 

Ice_man,

какая версия Виктории?

 

UPD: вижу, 4.47.

Попробуйте последнюю - http://hdd.by/victoria.html

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вы думаете под dos-ом он другие атрибуты покажет?

Оттуда понятнее.

 

 


SMART он обычно и в африке SMART.

Как бы не так. Нет влияния контроллера на МП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да смарт более менее, но читал что смарт иногда не показатель..

 

В общем пробовал и сток чек диск и Викторию и другие пару утилит которые были на загрузочной флешке админ пе... безрезультатно за сутки все утилиты проходили только 2-3% диска, неделю тратить на полную проверку смысла нет, раз они не могут восстановить ничего...

 

В общем присмотрел такой диск: https://www.dns-shop.ru/product/9e94f670e1763361/zestkij-disk-wd-black-wd5000lplx-500-gb/?p=1&i=1&mode=list&f%5Bcjj%5D=3wp2&f%5Bcjl%5D=3wpm

 

1тб мне ни к чему, фильмы я не храню да и по финансам тратить много средств сейчас не к делу, кто что скажет по этому диску? Вроде отзывы ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск вполне приличный, если не считать, что не SSD :)

 

Только при таких проблемах с чтением, я не думаю что у вас получится склонировать старый диск.

Смущает, что серьезные проблемы начались "вдруг".

Поэтому я бы все-таки попробовал поменять кабель, почистить контакты.

Хорошо бы было попробовать подключить диск к стационарному компьютеру, если есть такая возможность. И там прогнать тесты.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно будет сначала всё таки попробовать клонировать диск, а если не получиться то тогда переустановка системы.

Попытка не пытка.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск вполне приличный, если не считать, что не SSD :)

 

Только при таких проблемах с чтением, я не думаю что у вас получится склонировать старый диск.

Смущает, что серьезные проблемы начались "вдруг".

Поэтому я бы все-таки попробовал поменять кабель, почистить контакты.

Хорошо бы было попробовать подключить диск к стационарному компьютеру, если есть такая возможность. И там прогнать тесты.

До этого были симптомы когда винда не прогружалась но они проходили + это случилось после того как я комп в спящий режим на две ночи ставил, до этого никогда не ставил... ноуту лет 5 уже

 

З.Ы. Там нет кабеля это ноут же там сата и питание в плате же

С коллегами сис поминами посовещался, пришли к выводу что лучше все таки ставить чистую винду и востонавливать все что стояло... придётся время лишнее тратить...

Не ссд схожего объема денег нет это свыше 5-6 тысяч... а так не отказался бы, на стационарном пк Интел ссд стоит на 120гб уже лет 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто бывают проблемы  с самим контроллером или интерфейсом сата

подключи винт к компу и тести на нем

перенести без проблем сможешь у многих партишинов есть функция копирования оси на ssd или просто копирования винта на новый и он все перенесет и будет работать ... если нету бэдов, если есть бэды их попроуй заремапить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто бывают проблемы с самим контроллером или интерфейсом сата

подключи винт к компу и тести на нем

перенести без проблем сможешь у многих партишинов есть функция копирования оси на ssd или просто копирования винта на новый и он все перенесет и будет работать ... если нету бэдов, если есть бэды их попроуй заремапить

По ремапу выше написал, не делает он ремап, видимо менять не на что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


С коллегами сис поминами посовещался, пришли к выводу что лучше все таки ставить чистую винду и востонавливать все что стояло... придётся время лишнее тратить...

все верно. это лучше чем потом плеваться из-за кривой винды и в итоге придти все равно к ее переустановке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ice_man, попробуй подключить жесткий к компьютеру и проверить на нем Викторией.
А так советовал бы все-таки SSD на 250 ГБ взять, если этого объема хватит для необходимых программ.
Тише и быстрее будет все работать. Экономия пару тысяч ничего существенного не даст, рано или поздно задумаешься поменять жесткий диск на SSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...