Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Чтобы не воспринимались любые замечания в штыки, а творчество имело предметную основу, предлагаю участникам ознакомится с основами стихосложения.

И, впредь, размещать на них ссылку или помещать под спойлер данную шпаргалку в помощь участникам, в каждом поэтическом конкурсе.
 

  • Улыбнуло 1
Опубликовано

Чтобы не воспринимались любые замечания в штыки, а творчество имело предметную основу, предлагаю участникам ознакомится с основами стихосложения.

И, впредь, размещать на них ссылку или помещать под спойлер данную шпаргалку в помощь участникам, в каждом поэтическом конкурсе.

 

Ага и принимать экзамен на тему правильного стихосложения ;)

  • Улыбнуло 2
  • Нет слов 1
  • Согласен 2
Опубликовано

 

 


предлагаю участникам ознакомится с основами стихосложения.

Это всё слишком сложно и не понятно. Главное правило, которое следует придерживаться, это чтобы всё было в рифму и складно.

  • Согласен 2
Опубликовано

@Kapral,  это пособие, на которое можно опираться, чтобы избегать банальных ошибок, а не экзаменационный билет.
Или ты когда тексты пишешь, грамматику, пунктуацию и синтаксис тоже игнорируешь? Потому, что правила придумали для лузеров))

 

 

 


Это всё слишком сложно и не понятно.
И что же там сложного? Текста много? :) Написано доступно по ключевым моментам и с примерами.
Опубликовано (изменено)

Или ты когда тексты пишешь, грамматику, пунктуацию и синтаксис тоже игнорируешь? Потому, что правила придумали для лузеров))

Не стоит так рьяно пытаться заставить всех соблюдать правила ;)

А в ответ на личный наезд - вообще я стараюсь писать грамотно (хотя люблю нарочно вставить слово "шо", вместо "Что"), а знаки препинания ... ну такова моя карма. учитель русского в школе грамотности смогла меня обучить, а вот пунктуацию, к сожалению я не смог воспринять (хотя :smile3: прогресс есть - перестал ставить запятую в середине слова :cool2: )

Изменено пользователем Kapral
  • Улыбнуло 3
Опубликовано (изменено)

Kapral,  это пособие, на которое можно опираться, чтобы избегать банальных ошибок, а не экзаменационный билет. Или ты когда тексты пишешь, грамматику, пунктуацию и синтаксис тоже игнорируешь? Потому, что правила придумали для лузеров))

Очевидно, что организаторы специально решили не чинить сложностей участникам конкурса и не устанавливать никаких требований, кроме однозначно изложенных в первом сообщении. Передергивать эти высказывания не требуется (вроде бы никто из участников конкурса еще не просил дополнять правила новыми положениями). 

 

Почему Вы все эти обращения, связанные с чрезмерными вольностями (отсутствием экзамена, отсутствием графы до публикации стихотворения: «с правилами от Nesser ознакомлен, выучил наизусть. Поданное стихотворение отвечает всем критериям, предложенным Nesser») не пишете в ЛС организаторам конкурса или администраторам? 

 

Рекомендации из форумных правил (п.6, 7):

Если Вы видите, что каким-либо участником форумов нарушаются настоящие правила, обратитесь к модератору или администратору форума.

Считается некультурным указывать человеку на опечатки в его сообщениях, передергивать псевдонимы (а также имена) и высказывания.

Изменено пользователем Mrak
  • Согласен 1
Опубликовано

@Mrak, у вас болезненная реакция на меня)) 


Шпаргалка ни к чему не обязывает. Но может помочь, при необходимости. Но, можете сочится ядом дальше)

Опубликовано

 

 


* * *  

Север и метели. Снега мерный хруст...

Где название?

 

 


Основные правила конкурса:

- стихотворение должно быть собственного сочинения;

- стихотворение должно иметь название;

...

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано

 

 


Где название?

Всего 2 слова, а нарушение правил очевидно.  :D И это в действиях того, кто предложил учитывать не только правила, но и всякие шпаргалки. Видимо, надо было вместо шпаргалок вычитывать правила.  :coffee:

 

И еще один (пожалуй, неисправимый) момент. В тексте правил не предусмотрено возможности правок единожды опубликованного стихотворения, иначе, как я понимаю, первоначальный стих может быть изменен до неузнаваемости. Именно поэтому, а также получив соответствующие разъяснения в ЛС от организатора конкурса, я не вношу правок и корректив в стихотворение. Также поступают и иные. 

Но вот главный критик, согласно сообщению движка изменил единожды опубликованное произведение : " Сообщение отредактировал Nesser: Сегодня, 14:32»  :acute:

Опубликовано

@Kirik_, название "Без названия".

 

- Видишь в поле суслика?

- Нет.

- Вот и я не вижу. Но он есть. (с) к/ф ДМБ

 

Так и у вас :)

  • Улыбнуло 1
Опубликовано
@Nesser, я вас предупредил. Потом не удивляйтесь, если вашу работу жюри вдруг снимет с конкурса. ;)
Опубликовано

@Kirik_, А какие есть причины? Автор может выбрать название по своему желанию в рамках приличий и правил форума. Других условий, каким название может быть или не может быть, в правилах конкурса нет.

Опубликовано

@Nesser, в таком случае нужно было написать над своей работой заголовок "Без названия", а не ставить звездочки. И вопросов бы тогда не возникло. :)

Правилами оговорено, что стихотворение должно иметь название. Название - это некое слово или группа слов, отражающих в себе общий смысл стихотворения. Какой смысл несут в себе ваши три звездочки (***) или иные символы? Правильно, никакой. Следовательно, они (символы) не могут использоваться в качестве названия творческой работы. ;)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Mrak
      Автор Mrak
      Друзья!
      Предлагаем вам поучаствовать в квесте "Путешествие Мидори Кума по двадцатилетнему форуму клуба", в ходе которого зелёный медведь совершит увлекательное путешествие по нашему форуму. Формат квеста необычный, но уже встречавшийся ранее. Вам при прохождении квеста предстоит общаться с Мидори Кума и посетить множество страниц нашего официального форума клуба "Лаборатории Касперского". Надеемся, вы успешно справитесь с заданием и не оставите зелёного медведя в беде!
      Рекомендуем до начала прохождения квеста пройти викторину в нашем телеграмм-канале клуба. Ответив на 5 простых вопросов вы фактически получите подсказки и вам будет легче справиться с вопросами форумного квеста. Поскольку каждый вопрос взаимосвязан с предыдущим, сохраняйте историю браузера, чтобы вы могли при прохождении квеста всегда вернуться к предыдущей странице, если вдруг свернёте не туда.

       
      Правила прохождения квеста:
      Для участия в квесте необходима отдельная регистрация. Имя пользователя должно совпадать с именем пользователя на сайте клуба. В противном случае доступ к квесту не предоставляется. Использовать чужие имена запрещается. Для активации учётной записи отправьте личное сообщение на форуме клуба @Mrak с темой "Активация учётной записи" и сообщением в виде вашего ника (кроме ника ничего не пишите). При недоступности личных сообщений на форуме вы можете запросить активацию в этой теме, либо написать в telegram пользователю @teldrazar.  В квесте 10 вопросов, для перехода к следующему вопросу квеста необходимо правильно ответить на текущий вопрос квеста. Ответ нужно вводить строчными (маленькими) буквами. В ответе может быть несколько слов. Ответ обязательно должен быть основан на словах (публикациях, заголовках, сообщениях) соответствующих страниц в сети Интернет. Если в вопросе изложена просьба указать ответ со знаками препинания, то в ответ необходимо включить эти знаки. За каждый правильный ответ на вопрос квеста или переход к следующему вопросу квеста участник получает 3 балла квеста. После пяти неправильных ответов на каждый вопрос квеста, вам будет показана первая подсказка и начислен 1 штрафной балл квеста. После пяти неправильных ответов после выдачи первой подсказки, вам будет показана вторая подсказка и начислен еще 1 штрафной балл квеста. После пяти неправильных ответов после выдачи второй подсказки, вопрос квеста считается не разгаданным, участник квеста автоматически перейдет к следующему вопросу и получит еще 1 штрафной балл квеста. Штрафные баллы вычитаются из набранных баллов квеста. Общее количество штрафных баллов для прохождения квеста - 5. При превышении этого количества квест считается не пройденным и доступ к прохождению блокируется. Прерывание прохождения квеста (например, закрытие браузера) не приводит к потере результатов прохождения. При возвращении на стартовую страницу квеста, прохождение начнется с того места, где оно было прервано. Время прохождения ограничено только общим временем проведения квеста. Квест проводится до 20:00 21 июня 2026 года (время московское).   
      НАГРАЖДЕНИЕ
      30 баллов квеста - 1 800 баллов клуба
      29 баллов квеста - 1 500 баллов клуба
      28 баллов квеста - 1 300 баллов клуба
      27 балла квеста - 1 100 баллов клуба
      26 баллов квеста - 1 000 баллов клуба
      Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      Правильные ответы будут опубликованы после 20:00 21 июня 2026 года (время московское). Итоги квеста будут подведены в течение 10 дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов квеста.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения квеста, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов квеста и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по квесту принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения квеста и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов квеста через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила квеста, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нём и/или нарушения правил квеста, передачи ответов на квест иным участникам, совместного прохождения. При ответе на вопросы квеста запрещается использовать анонимайзеры, VPN и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов квеста. Квест является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», его использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено. Авторские права на формат проведения квеста в виде беседы с персонажем, помощи персонажу в поиске информации и получения рекомендаций от персонажа в целях введения ответов, использования в связи с этим взаимосвязанной цепочки вопросов принадлежат пользователю Mrak. Использование данной механики проведения квеста без согласия автора не допускается. 

      Участие в квесте означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к форме регистрации и вопросам квеста нажмите ЗДЕСЬ
    • Roman_Five
      Автор Roman_Five
      В А Ж Н О !
      Ознакомьтесь внимательно с нижеизложенной инструкцией и выполните все её пункты.
       
      1. Проведите проверку ПК, воспользовавшись одним из следующих продуктов:
      Kaspersky Virus Removal Tool; Dr.Web CureIt!. 2. Скачайте актуальную версию автоматического сборщика логов, необходимого для анализа ОС и распакуйте полученный архив в любую удобную для Вас папку. Обязательно выгрузите защитное ПО (антивирус, фаерволл, брандмауэр) во избежание конфликтов при работе утилит автоматического сборщика логов, т.к. иначе возможно значительное снижение производительности ОС, её зависание и/или отказ (появление BSOD, т. е. синего экрана смерти). Запустите файл AutoLogger.exe и следуйте выводимым рекомендациям. Дождитесь окончания работы автоматического сборщика логов. В папке AutoLogger, расположенной там же, куда Вы ранее распаковали архив, будет находиться zip-архив с собранными логами - CollectionLog-yyyy.mm.dd-hh.mm.zip, где yyyy.mm.dd-hh.mm - дата и время запуска сканирования. Например: CollectionLog-2014.07.14-21.04.zip. Если у вас возникнут вопросы/проблемы связанные с AutoLogger-ом, то прочитайте FAQ.

      При недоступности Safezone.сс используйте зеркало для скачивания автоматического сборщика логов. 
       
      "Подробное описание использования автоматического сборщика логов (по материалам SAFEZONE.сс)":

      3. Создайте новую тему в разделе форума "Помощь в удалении вирусов" (если Вас направили сюда из уже существующей темы, новую создавать не нужно, продолжайте в начатой).
      Для этого выполните следующие шаги:
      нажмите на кнопку ; в поле "Заголовок" напишите кратко свою проблему; Примечание. В данном поле не используйте слова "SOS", "спасите", "помогите", "срочно", "караул" и т. п. Это не ускорит решения Вашей проблемы, а, наоборот, - будет расценено как нарушение пункта 14 Правил форума.
      в поле для сообщений более подробно опишите возникшую проблему (можно указать, после чего именно возникли проблемы); вложите в сообщение файл протоколов (логов) - CollectionLog-yyyy.mm.dd-hh.mm.zip
      4. Дождитесь действий консультантов.
      Помощь на форуме оказывается добровольцами из числа обычных пользователей, не имеющих отношения к работе в компании, в свободное от основных занятий время. Поэтому наберитесь терпения и ждите, вам обязательно ответят.
       
      В А Ж Н О !
      После удаления вредоносного ПО обязательно удалите предыдущие контрольные точки восстановления ОС и создайте новые!
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
      С 21 августа по 24 августа 2025 года состоялась поездка участников Клуба в Республику Дагестан, посвященная 19летию Клуба "Лаборатории Касперского". Предлагаем вам ещё раз окунуться в праздничную атмосферу, ответив на вопросы викторины.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1200 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 400 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 23.10.2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom (пользователей @Friend и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Mrak
      Автор Mrak
      Друзья!
       
      Наступает очередной день рождения нашей любимой организации - Лаборатории Касперского. Предлагаем вам в честь этого праздника ответить на ряд вопросов, связанных с зарождением организации и особенностями ежегодных празднований дня рождения Лаборатории Касперского. При успешном прохождении викторины вам будет начислено соответствующее число баллов.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 27 июня 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Loc
      Автор Loc
      Добрый день.
       
      1. Из уважаемого учреждения приходят письма:
      "Обеспечить на уровне сетевых средств защиты информации ограничение обращений к следующим адресам, используя схему доступа по «черным» или «белым» спискам:
      tut_sait[.]tut_domen;
      hxxp[:]//tut_sait[.]tut_domen/file/tut_file[.]rar;"
      2. А также есть информация:
      "Осуществить настройку правил системы мониторинга событий информационной безопасности (при ее наличии) путем внесения в правила корреляции событий следующих индикаторов компрометации (sha256): e880a1bb....;".
       
      Подскажите, как в kaspersky security center 15.2 выполнить обе эти задачи? 
×
×
  • Создать...