Перейти к содержанию

"Windows Audio" загружает процессор. Подозрение на скрытый майнер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
С недавнего времени после включения ПК (Windows 10 Версия 1803) процесс "Windows Audio" (служба Audiosrv) загружает ЦП на 25-35%, слышен усиленный шум вентиляторов
 
Когда перезапускю "Windows Audio", она перестает загружать процессор, вентиляторы сразу вращаются медленнее (слышно), но спустя пару минут все повторяется, "Windows Audio" опять начинает грузить процессор, появляется шум вентиляторов
 
Поверка Dr Web CureIt ничего не показывает...
Думаю, на ПК завелся скрытый майнер... 
Буду очень благодарен за помощь!

CollectionLog-2018.05.31-04.58.zip

post-49980-0-22852700-1527732634_thumb.jpg

post-49980-0-99186500-1527732652_thumb.jpg

post-49980-0-79197400-1527732660_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В логах тоже ничего подозрительного пока не видно. Посмотрим еще так:

 

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware. Установите.

На вкладке "Параметры" - "Личный кабинет" ("Settings" - "My Account") нажмите кнопку "Деактивировать ознакомительную Premium-версию".

На вкладке "Проверка" - "Полная проверка" нажмите кнопку "Начать проверку". Дождитесь окончания проверки.

Самостоятельно ничего не удаляйте!!!

Нажмите кнопку "Сохранить результат - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".

Отчёт прикрепите к сообщению.

Подробнее читайте в руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Манчерьянц

 

Добрый день!

С недавнего времени после включения ПК (Windows 10 Версия 1803) процесс "Windows Audio" (служба Audiosrv) загружает ЦП на 25-35%, слышен усиленный шум вентиляторов

 
Когда перезапускю "Windows Audio", она перестает загружать процессор, вентиляторы сразу вращаются медленнее (слышно), но спустя пару минут все повторяется, "Windows Audio" опять начинает грузить процессор, появляется шум вентиляторов
 
Поверка Dr Web CureIt ничего не показывает...
Думаю, на ПК завелся скрытый майнер... 
Буду очень благодарен за помощь!

 

 

добрый день, такая же проблема. windows 10 (1803)

антивирус KasperskyTS 18.0.0.405(h)

post-49984-0-63524400-1527763331_thumb.jpg

post-49984-0-74579300-1527763340_thumb.jpg

post-49984-0-88433200-1527763350_thumb.jpg

scan2.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Манчерьянц, здравствуйте!

 

Создайте свою тему и выполните Порядок оформления запроса о помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы... Я поторопился :(

Утром искал решение проблемы, проверил ПК с помощью Malwerebytes в безопасном режиме, программа нашла несколько угроз, которые я удалил. Проблема не решилась, и я удалил Malwerebytes с ПК...
Сейчас Malwerebytes угроз не находит....
Может, существуют другие способы решить проблему?
Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, проблема не вирусная. Можем еще так посмотреть:

 

Скачайте AutorunsVTchecker. Распакуйте и запустите. Не дожидаясь окончания сканирования,

  • Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  • Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  • Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.

    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.

  • Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.

    !!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".

Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже ничего плохого (вирусоподобного). Создайте тему в соседнем разделе, ссылку на эту тему там укажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • zimex
      От zimex
      Здравствуйте, поймал майнер джон, получилось удалить через доктор веб курейт, нашел сайт который не был в блоке майнера, потом установил с офф сайта др веб, снова прочистил, потом многие антивирусы не откAV_block_remove_2024.04.15-15.20.logрывались, почитал форум, прогнал это все дело через av block remover, что делать дальше? лог, созданный прогой прикрепил.
    • ststst
      От ststst
      Проверил через FRST, но не могу понять, что делать дальше.
      FRST.txt Addition.txt
      Использовал разные программы, нашел троян через Dr. Web, но ничего не изменилось.
       
    • Артëм
      От Артëм
      В исключениях антивируса добааляются папки, и расширения, которые после удаления появляются снова. Сканирование не даëт результатов. Через реестр просто нет той папки где со слов "интернета" Они должны быть. Что делать ума не приложу(
    • mmaazzik
      От mmaazzik
      здравствуйте. не знаю как приложить логи DRWeb и KVRT. приложу скрин проверки. все проверки делаю с включенной программой AnVir. так же несколько скринов из нее, + логи Автологера 



      CollectionLog-2024.04.09-12.40.zip
    • Friend
      От Friend
      Добрый день,
      Нужно проверить на нежелательные программы и последствия от майнера.
      CollectionLog-2024.04.09-09.40.zip
×
×
  • Создать...