Перейти к содержанию

Запуск батника от имени администратора.

Рекомендуемые сообщения

В общем, есть бат.файл, с помощью него запускается раздача wi-fi. Для него создан ярлык и закреплен на панели задач. Раздачу wi-fi всегда запускала кликом по ярлыку или двойным кликом по самому файлу и всё работало.

А после вчерашнего обновления Windows 10, просто так этот батник запускаться отказывается. Он вроде бы запускается, на несколько секунд мелькает командная строка, но новая сеть не появляется. Теперь раздача wi-fi включается, только если кликнуть правой кнопкой мыши по батнику и выбрать запуск от имени администратора.

Как теперь сделать, чтобы батник автоматически запускался от имени администратора при двойном клике по нему? В интернете ничего путнего не нашла.

Правый клик по иконке ярлыка, в контекстном меню выбрать свойства

в окне Свойства  на вкладке Ярлык, кликнуть Дополнительно и установить галочку Запуск от имени администратора

post-27870-0-46903700-1525282003_thumb.jpg

Правый клик по иконке ярлыка, в контекстном меню выбрать свойства

в окне Свойства  на вкладке Ярлык, кликнуть Дополнительно и установить галочку Запуск от имени администратора

attachicon.gifn31.jpg

Так пробовала, не помогает.

батник не ярлык. в нём надо прописывать команду запуска cmd от имени администратора

В самом батнике прописывать? Пробовала командой runas /user:Administrator Вкл. wi-fi.bat, не сработало.

@Sapfira, попробуй на самом батнике:

Правый клик по иконке ярлыка, в контекстном меню выбрать свойства в окне Свойства на вкладке Ярлык, кликнуть Дополнительно и установить галочку Запуск от имени администратора
а не на ярлыке для батника

В самом батнике прописывать? Пробовала командой runas /user:Administrator Вкл. wi-fi.bat, не сработало.

1. Administrator - действительно администратор?

2. ошибок запуска нет? Сделайте следующей командой pause и покажите скриншот

1. Administrator - действительно администратор? 2. ошибок запуска нет? Сделайте следующей командой pause и покажите скриншот

Вообще, моя учетная запись работает под администратором, пробовала её прописывать, вместо Administrator.

И так и так выдает ошибку команды runas.

post-32346-0-70364600-1525337645_thumb.png

post-32346-0-71651000-1525337659_thumb.png

Я так и знал )))

Сохраните батничек в кодировке DOS / 866

или переименуйте запускаемый батник чтобы в имени не было ничего кроме английских букв (не было русских), например start_wifi.bat

переименуйте запускаемый батник чтобы в имени не было ничего кроме английских букв (не было русских), например start_wifi.bat

Сделала так, теперь запрашивает пароль от учетной записи, но на ней пароль не установлен.

К сожалению пароль это необходимость

или поставьте пароль - можно даже "1", или запускайте явно от имени администратора, система не будет спрашивать пароль а просто переспросит ходите или нет

Странно. Убрала вообще эту команду Runas, создала для батника новый ярлык и поставила в нем запуск от администратора, теперь запускается. А на старом ярлыке установка галочки Запуск от имени администратора ничего не давала.

Бывает ;)

Может проблемы из-за русских букв в имени

Сам я не слышал что такое бывает но "мало ли шо бывает"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Вальдемар
      Здравствуйте !
      В компьютере стоит режим семейной фильтрации через Яндекс.DNS.
      Из ответа поддержки Яндекс.DNS :
      "Для настройки DNS через смартфоны требуется поддержка протокола DoH. К сожалению, на текущий момент доступ к нашим публичным серверам по протоколам DNS over HTTPS и DNS over TLS не поддерживается. Но, вполне возможно, такая поддержка появится в недалеком будущем.
      Сейчас вы можете настроить в смартфоне сервера Яндекс.DNS только для Wi-Fi-подключений."

Существует ли аналогичный сервис для смартфона через связь 3G или 4G ?

• От Sapfira
      Появилась идея создать батник с командой sfc /scannow и отправить его в планировщик заданий, чтобы проверка целостности проводилась в автоматическом режиме, через определённый промежуток времени (например, раз в неделю).
      Всё вышесказанное сделать не проблема, но есть один более сложный момент. Нужно, чтобы дальнейшее действие зависело от результатов проверки, то есть, если проверка найдёт повреждённые файлы и исправит их, то должна произойти автоматическая перезагрузка системы, а если не обнаружит никаких повреждений, тогда никакой перезагрузки не должно быть.
      Возможно ли такое реализовать?
    • От Nikuf
      Не могу найти информацию по отчету. А именно при построению отчета "отчет об оборудованию" берет столбец "инвентарный номер" откуда он заносит данные в этот отчет, а именно столбец.
    • От Peter15
      К интернет-кабелю подключен роутер, к роутеру через wi-fi компьютер с KIS. На нём выскакивает

как понимаю, это предусмотрено для wi-fi в общественных местах и можно в данном случае (дома) нажимать "Игнорировать"?
    • От Max129
      Столкнулся с проблемой плохого соединения.Я год назад купил новый телефон Redmi Note 8,начало было не плохое,быстрая загрузка серверов,быстрое скачивание приложений,и в онлайн шутерах и пинг и фпс были хорошими.Однако месяц-два назад у меня начались дикие проблемы с соединением,думал что роутер накрылся,купил новый более мощный,но всё поменялось не значительно,хотя соединением у других устройств к моему роутер очень хорошее и приложения грузят быстро и т.д.Я решил сделать сброс до заводских,а потом и хард ресет,только вот ни первый ни второй способ ни привёл меня к хорошему соединению с роутером.Далее я попробовал просканировать свой телефон на наличие вирусов и в итоге ни один антивирусник скачанный в плэй-маркете не нашёл вируса хотя приложения были проведены и заслужили выбор редакции.Я не знаю что это такое,может и вирус который "жрёт" мой интернет делая соединение всё слабее и слабее,кстати я заметил что с каждым днём-неделей соединение слабеет.Конечно есть ещё перепрошивка,но с ней надо возиться и к тому же её довольно таки тяжело найти(т.к. её ещё надо проверить на наличие вирусов),а нести к знающим людям я не хочу (т.к. не доверяю свой телефон им).В интернет я на этот счёт ничего не нашёл.Подскажити решение проблемы пожалуйста (желательно без перепрошивки).

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Задай вопрос Евгению Касперскому".
  • Создать...