Перейти к содержанию

Рендеринг в Sony Vegas Pro


Рекомендуемые сообщения

 

 


похоже скорость упёрлась в возможности видюхи

 

Установлена видеокарта nVIDIA GeForce GT 430, похоже, что кулер без датчика оборотов, настроен на постоянную скорость вращения.

 

Можно попробовать заменить кулер, воткнуть разъём питания в материнскую плату, только даст ли это ощутимый прирост производительности? 


В простое показывает также 35%

 

post-860-0-84774100-1529635203_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    21

  • sputnikk

    11

  • andrew75

    4

  • Mark D. Pearlstone

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Sandynist, нет смысла брать сейчас это старьё. Тем более для рендеринга. Ищите видеокарту с поддержкой Nvidia NVENC

Выяснилось то, что я и предполагал ранее — мой компьютер почти непригоден для кодирования видео   Чтобы процесс был более вменяемым по времени, нужна либо мощная видеокарта, либо достаточно мощный

Посмотрите здесь http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GT-9600-vs-GeForce-GT-430, я не разбираюсь. А так вам действительно надо с аппаратной поддержкой H264. В англоязычном варианте описано подробней http

Posted Images

ему быстрее не надо с такой низкой температурой


скорее всего кулер сделан под более горячую модель

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.

 

Есть вариант обмена видеокарты GT 430  на GF 9600 GT с доплатой. Стоит ли пробовать такой вариант, в смысле даст ли такая замена выигрыш по времени при рендере видео?


В смысле можно вычислить профит не устанавливая видеокарту на систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

@Sandynist, нет смысла брать сейчас это старьё. Тем более для рендеринга. Ищите видеокарту с поддержкой Nvidia NVENC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брать, а обменять.

 

У меня пока нет денег на покупку GeForce GTX TITAN Z. Да и сомневаюсь, что если будут, то я бы такую купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GT-9600-vs-GeForce-GT-430, я не разбираюсь.

А так вам действительно надо с аппаратной поддержкой H264. В англоязычном варианте описано подробней https://en.wikipedia.org/wiki/Nvidia_NVENC


начиная с серии 600

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Нашёл очень познавательное видео на Ютуб, автор подробно рассказывает как получить прирост производительности именно в Vegas:

 

Рендер с помощью NVENC:

 

 

Наверное стоит заморочиться в этом направлении. Хотя такого прироста производительности я вряд-ли смогу добиться, процессор у меня вообще не торт  :zloy: 

 

Хотя на i7 у него время рендеринга без использования видеокарты практически такое же, как у меня с GPU ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процессор у меня вообще не торт

На сколько загружен при использовании видюхи? Может есть большой резерв )
Как-то пережимал видео в 7 Гб под более низкое разрешение планшета. При использовании только CPU i5-3470 пережатие заняло ровно час. При использовании встроенного GPU и технологии Intel Quick Sync Video время сократилось до 15 минут с загрузкой процессора на уровне 55-60%. Использовал Movavi Video Converter 14

 


Вспомнилось. На старых Нвида должно быть такое https://ru.wikipedia.org/wiki/PureVideo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все понимаю, но киношку в 2-3 часа и даже в полтора никто смотреть не будет

максимум нужно уложиться в 15 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


но киношку в 2-3 часа и даже в полтора никто смотреть не будет

 

Ты не знаешь наши местные обычаи. За столом на юбилее сидит человек 10—12. Один тост от одного стола длится 15 минут пока выскажутся все желающие поздравить. А столов тоже от 8 до 15, в зависимости от количества родственников и друзей  :zloy:  Теперь помножь количество столов на количество сидящих за столом и хотя-бы на 2 минуты от одного тостующего ))

 

Поэтому вопрос ускорения рендера — самая важная для меня проблема.

 

И просьба на будущее — давай по теме вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет из интернета http://lumpics.ru/how-to-speed-up-render-in-sony-vegasдля окна "Пользовательские данные": 

"На вкладке «Система» нажмите на кнопку «Проверка графического процессора» чтобы узнать, какую технологию вы можете использовать."

Что нибудь показывает?

Учитывая ограниченные технические возможности я бы уменьшил разрешение, если люди смотрят на ТВ с растояния в пару метров и более. В тостах главное слова, а не морщинки на лице. По другому из компа ничего не выжать без разгона.

И полагаю у Вас спортивный интерес, иначе бы оставляли работать программу на ночь и не беспокоились о потраченном времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно глюк датчика. Пальцем нагрев проверял — слегка тёплые. Они с рождения так показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


я бы уменьшил разрешение

 

Попробовал в настройках вместо Full HD поменять на HD 720. Время вывода наоборот стало больше :)

 

Я так думаю, что это связано с тем, что программе приходится пересчитывать разрешение в сторону уменьшения вместо того, чтобы делать вывод готового файла в том разрешении, в котором я снял материал.


Возможно, что если бы я снимал видео с меньшим разрешением, тогда бы время рендера было меньше.

 

Но это что-то не тянет проверять. И так картинка не фонтан, а с меньшим разрешением наверное будет вообще убого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на работе тоже комп унылый и рендерить грустно вообще. дома ноут получше, но дома времени нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...