Перейти к содержанию

Выбор смартфона


Эдуард Кондратьев

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    37

  • Soft

    24

  • Самогонщик

    21

  • Umnik

    19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А думаете без игр ресурсы не нужны? Я в свое время юзала старый флай, так маты лились про себя(много). Стоит вк и всё, навигатор уже не поставить, памяти не хватает. При этом он свои системные прилож

Ну так-то без четкого понимания, что нужно от смартфона, кроме того, что он должен быть на андроиде, то стоит посмотреть в родном городе акции по магазинам и взять что подешевле и что радует глаз.

А вы из какого города покупать будете? Представьте сложности с пересылкой, особенно если признают не гарантийным случаем и вернут назад (и польют водичкой устройство).    Другое дело, если берете ус

Posted Images

Mrak, кстати, колхоз в виде плёнки или стекла на нём используете? 

Нет, при закруглённых краях лепить бесполезно. Да и зачем. Хватает одного чехла http://www.samsung.com/ru/mobile-accessories/alcantara-cover/EF-XG950ASEGRU/

 

 

Если до 15 000 рублей, то я недавно тёще брал в М-видео Galaxy A7 2016. Правда немного дороже вышел - 16.100. 

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не видел этих китайцев, через 2 года почти у всех знакомых ушатанные стекла на экране - битые или исцарапанные да неприличия, ободранный корпус или выдранные гнезда для зарядки. ИМХО, у самсунга с этим гораздо меньше проблем. Можно без чехлов и колхозных стекол поверх экрана иметь нормальный вид телефона через пару лет.

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Deadman, тут ещё многое зависит от обращение с девайсом. Как аккуратно пользуется пользователь, а выдранные разъёмы это только вина юзера. Видимо сидят в смартфоне на зарядке.
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


выдранные разъёмы это только вина юзера

Ох и сомневаюсь. За всю жизнь не видел поломанных разъёмов, даже когда телефоны были пластиковыми. Правда телефоны были нормальными, а не всякие хаоми и миезу.

Вот попробуйте выдрать разъём, если он качественно сделан. Да скорее шнур вытащишь или штекер от шнура сломаешь. Это также как сломать флэшку - если не крепко сделан порт USB, то дёрнешь флэшку и сломаешь порт. А если крепко, то сломаешь саму флэшку. 

 

В общем берите самсунг серии А (например, А3 2016, А5 2016) и не заморачивайтесь с отвратительной сборкой, выходом из строя батареи или отказом узлов по истечении гарантии.

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про "милые" болячки китайцев, которые видел: отклеивание заглушек для сим/флеш, вываливание букв из задней крышки, отваливание защелок крышек. Сравнение телефонов и их стоимости только по характеристикам их электронных компонентов, как мне кажется не полноценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и сомневаюсь. За всю жизнь не видел поломанных разъёмов, даже когда телефоны были пластиковыми. Правда телефоны были нормальными, а не всякие хаоми и миезу.

на своём опыте такого не было. Но в мастерские пользователи массово несут устройства с выдранными гнёздами microusb, а что интересно, бывают вырывают с куском текстолита. Т.е. разъём очень припаян качественно, а вот плата не выдержала. И тут точно юзер виноват. И что ещё интересно после ремонта приносят повторно с той же причиной. 

А теперь приведут свой пример, отпахала моя предыдущая сони больше 4 лет и как раз на 11-ии в автобусе уронил её из рук, а она при этом заряжалась в повербанке, в итоге порванная оплётка родного кабеля возле microusb. Т.е. оплётка сыграл роль амортизатора, но при это разъём уцелел и дальше прекрасно работает. Вывод, не стоит использовать кабеля с нейлоновой оплёткой и модными кевларовыми вставками, слишком прочно.ИМХО

Но я не говорю, что у китайцев всё идеально с телефонами. Но массовой проблемы с разбитыми и поцарапанными телами точно такие же как и у других вендоров. Тем более давно запущена мода полностью стеклянных устройств и тут любая gorilla glass не спасёт.

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Кондратьев

Пока не напишите, что важно: батарея, камера, игры, NFC, цена, бренд - ничего толкового не услышите.

Интересно какой у вас телефон и какие у вас к нему требования?

  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Ксиоми и Мэйза - единственные телефоны, которые на данный момент стоят  своих денег.

Самсунг - переплачиваешь за имя, тот же Ксиоми с теми же параметрами будет стоить дешевле)

ЗТЕ - так себе телефоны.

 Ксиоми идут большинство  с батареей на 4100 акумуляторных часов, Мэйза с 3000 аккумуляторных часов. Самсунги и ЗТЕ - по разному.

Батарея чем больше тем лучше, мне моего  Ксиоми редми 3 с хватает  почти на 2 дня зимой, а летом  2.5 дня, с включенной передачей данных и геолокацией и доступом в инет)

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то без четкого понимания, что нужно от смартфона, кроме того, что он должен быть на андроиде, то стоит посмотреть в родном городе акции по магазинам и взять что подешевле и что радует глаз.

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...