Перейти к содержанию

Файлменеджеры


Chimera-Syber

Каким файловым менеджером вы пользуетесь?  

83 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Umnik вроде есть нормальные консоли под винду, со всякими алиасами, комплишенами и историей... Я года три назад видел такую прогу, правдв забыл, как называется... мне просто в консоли кроме route, ipconfig и tracert редко что приходится писАть (в виндах, в смысле). Остальное - через гуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    18

  • C. Tantin

    16

  • Fedor

    10

  • Евгений Малинин

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня кстати Windows Explorer с вкладками, как в ИЕ 7.0, Опере или Лисе. :blink: Удобно.   P.S. Использую дополнение QT TabBar.

Достаточно давно - вышла юникодная версия ФАРа, сначала как 1.8 а потом переименовали в 2.0, сейчас у меня стоит билд 1133 и почти каждый день - новый билд автоматом устанавливается

По-подробнее, пожалуйста, что это? Я фар почти не юзал...

Внутри ФАРа встроен досточно мощный макроязык, который позволяет автоматизировать разные повторяющиеся действия

С циклами, условиями и т.д.

 

 

А так же при помощи плагинов можно использовать в качестве макроязыка PowerShell

 

А ДОС был графическим? biggrin.gif Не считая скринсавера в Нортоне? biggrin.gif А если серьёзно, то если Вы используете ФАР потому, что выросли из ДОСа - опять пришли к той же причине, что и на большинстве форумов - "привычка - вторая натура"...

А также я использую WinWORD хотя я не видел ничего сложного в Word for DOS :)

 

Может это лучше обозвать

1. лучшая приспосабливаемость

2. отсутствие неприятия командной строки

3. выбор действительно лучшего продукта

 

мне просто в консоли кроме route, ipconfig и tracert редко что приходится писАть

Вот когда жизнь заставит активно юзать консоль - то ФАР станет роднее и лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутри ФАРа встроен досточно мощный макроязык, который позволяет автоматизировать разные повторяющиеся действия

С циклами, условиями и т.д.

Интересная вещь... почитал справку, разобрался. В ТС такого, конечно нет. Потому, что под винду таких прог куча, в том числе freeware. Но встроить такое в консольный ФМ - конечно круто.

 

А также я использую WinWORD хотя я не видел ничего сложного в Word for DOS
Я тоже ничего не видел сложного, но winword для меня удобнее.

 

Может это лучше обозвать
1. лучшая приспосабливаемость
Субъективная категория, поэтому можно подвести под понятие "привычка"
2. отсутствие неприятия командной строки
у любого админа, особенно знакомого с никсами, такого не может быть по определению. Не аргумент, имхо...
3. выбор действительно лучшего продукта
Без комментариев :) Ибо если начинать тред о том, что "действительно лучшее" - для меня это может закончиться пожизненным баном. (Хотя если в отдельной теме...) Что для кого лучше - вопрос вечный и ответ пока один: лучшее то, что лучше подходит для решаемых задач, то есть опять приехали к субъективным оценкам...

 

Вот когда жизнь заставит активно юзать консоль - то ФАР станет роднее и лучше
Заставила. И ещё как. Правда, в никсах. А в Винде я мало что вручную делаю, в плане админских функций (образа, сборки, самописные тулзы, etc.)

 

P.S. сорри за флуд, но тема "вечная" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нет ли такого аддона, который бы делал эксплорер двухпанельным (как Нортон и ТС, и клоны их)?

Нет, я таких не встречал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
P.S. Использую дополнение QT TabBar.

Спасибо, что сказал. Дополнение пошло в "полезные вкусности".

Тебе +1 в репу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что сказал. Дополнение пошло в "полезные вкусности".

Не за что! :blink: Вообще удобство этого дополнения в том, что оно также добавляет возможность открыть любой файл из папки не заходя в нее. ;) Обзовем это эдаким всплывающим деревом каталогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу понять, почему Microsoft до сих пор не может (не хочет?) сделать Проводник двухпанельным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор не могу понять, почему Microsoft до сих пор не может (не хочет?) сделать Проводник двухпанельным.

Может они забыли просто, что нужно работать над юзабельностью? Если посмотреть, то они больше красивостей впихивают, взять тот же новый гламурный калькулятор, что будет в "Seven"... Или Paint новый сделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему Microsoft до сих пор не может (не хочет?) сделать Проводник двухпанельным.

если мне не изменяет мой склероз - то проскакивало где-то пояснение - вида:

открой 2 проводника - и будет тебе счастие

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открой 2 проводника - и будет тебе счастие

После такой железной логики хочется скатиться под стол и тихонько похихикать. Просто совершенное удобство, предложенное компанией Микрософт, нужно внедрить его во всех файловых менеджерах. Это же концепт! Открыл 2 файловых менеджера и "наслаждаешься".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...