Перейти к содержанию

Зависает комп.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 79865

    37

  • westoff

    23

  • oit

    7

  • eco

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@79865, смарт, вроде, в норме. Вообщем прогоните. Не будет глючных секторов, загоняйте инфу обратно на диск. Через пару недель будет видно, он ли вешал вам систему- расскажите. 

Намертво зависает? Если да - Протрите контакты планок озу спиртом или спиртовым раствором хлоргексидина(спирт 90-95%), дождите когда высохнет, вставьте планки озу обратно. Проверьте озу memtestОМ

Чудненько.По диску. Его нужно мониторить пару-тройку месяцев. Причины ошибок записи в сектор не понятны. Смарт, любым софтом, особо обратите внимание на отключение эл. питания. Через месяца три, ещё р

Posted Images

@79865, три недели. Сильно. Пфффф, баг с таким люфтом ловить долго. 

Поставил себя на ваше место.....задачка не проста. Ну раз зацепились за событие в журнале, то может покопать в сторону драйверов. Переобжать витую пару. Посмотреть по квартире, может где кабель перебит. Что то слабо вериться, что проблема в этом. Проверить не долго. На основной шлюз пропишите ping шлюз -l 65500 -t и таких команд штук пять...если где проблема-либо зависните, либо потери большие будут. Может свитч заморосил-хз.

 

Что нить из специфического софта стоит? Может какая настройка windows хитрая? Может в браузере чего перекрутили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Переобжать витую пару. Посмотреть по квартире, может где кабель перебит. Что то слабо вериться, что проблема в этом.
мне кажется, дело не в кабеле - просто бы страница выдавала - нет соединения или подобное.

Возможно, если аппаратно искать - может в сетевой карте быть дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще в растерянности, если зависание повторится, буду винду ставить на hdd, ssd старенький почти 5 лет, только один вопрос почему только в браузерах виснет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Последняя запись в журнале это вообще не ошибка. Это совершенно штатное событие.
Если системных ошибок нет в журнале тогда можно считать что зависания железного характера, или?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если системных ошибок нет в журнале тогда можно считать что зависания железного характера, или?

Скорее железного. Но даже не по отсутствию ошибок, а по истории проблемы.

Но не думаю, что кто-то сможет предложить еще что-то дельного.

Слишком неопределенная ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

В продолжении, отключил ssd с вин.8.1, установил вин 10 на отремонтированный hdd, зависло на второй день, запустил тест в аиде, слетела на 7 мин.( темный экран и курсор что то загружает) отключил заставку(вкл.на 7мин.) аида 1ч20мин. молотила без проблем, пару недель по наблюдаю. К стати https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=57549&do=findComment&comment=849179  может как то связано. заставка штатная (время волны) , думаю дело в процессоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

В общем проблема была в заставке,( скрин) без неё всё отлично работает, с клонировал систему на ssd с обновлённой прошивкой, тоже всё хорошо, кому не лень, по тестируйте её на вин.10 х 64, всем спасибо за помощь.

post-29603-0-41899700-1518452363_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В общем проблема была в заставке,( скрин) без неё всё отлично работает
то есть зависание происходило после перехода в режим ожидания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


то есть зависание происходило после перехода в режим ожидания?
нет, зависало во время просмотра на ютубе в браузерах, и просто во время сёрфинга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время просмотра на ютубе в браузерах, и просто во время сёрфинга.

а причем тут заставка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю она в фоне работает (корректирует время) но я любитель, хотелось от спецов услышать ответ на этот вопрос: а причем тут заставка? без неё всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без неё всё ок.

а что, если вновь установить данный хранитель экрана, то проблема вновь появляется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...