Перейти к содержанию

Как удалить кнопку video-detach-button из видео в Опере?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

С недавних пор (видимо после обновления на очередную версию) в Опере при просмотре роликов на Ютубе стала появляться кнопка, обозначенная в коде страницы как  video-detach-button.

 

Пока никакими способами не удаётся от неё избавиться. При нажатии на такую кнопку видеоролик открывается в отдельном окне.

 

Зачем это чудо сотворили в Опере — мне не очень понятно.

 

Пробовал добавлять в антибаннер KIS и Adblock, такое действие не помогает. Возможно я не то добавляю в блокировку, что нужно.

 

Что ещё можно предпринять?

 

post-860-0-66242900-1512152625_thumb.jpg post-860-0-39263500-1512152642_thumb.jpg post-860-0-13771800-1512152660_thumb.jpg post-860-0-83538500-1512152672_thumb.jpg


<div class="custom-button" id="video-detach-button" aria-label="Detach button">
<div class="custom-button-contents custom-button-image"><div class="image">
</div></div><div class="custom-button-contents custom-button-text"></div></div>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в последних версиях Оперы они сделали эту функцию неотключаемой, в списке её нет ( По крайней мере стандартными методами не удаётся.

 

Возможно что где-то убирается в конфигурационных файлах. Или как вариант — эту функцию совместили ещё с какой-либо. И для отключения нужно выключить совсем другой пункт настроек.

 

post-860-0-47752900-1512191251_thumb.jpg

 

Но два года назад подобный метод отключения работал, по крайней мере в официальном блоге нашлось упоминание http://blogs.opera.com/russia/2016/05/v-opera-dlya-kompyuterov-teper-mozhno-vynosit-video-iz-vkladki/


P.S. Нашлась пропажа!   :zloy:  Это теперь не экспериментальная, а стандартная функция Оперы. Убрал галку с пункта «Всплывающее окно с видео» и навязчивая кнопка исчезла.

 

Мне не совсем понятно, зачем настройки такого элемента так глубоко закапывать?

 

post-860-0-72976600-1512192091_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не только в Опере. В Яндекс-браузере тоже есть такая кнопка, но там она появляется, только при наведении курсора на видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видимо во всех хромоподобных обозревателях, только я кроме Оперы ничем другим не пользуюсь.

 

В Гугл Хроме у меня ничего подобного не появлялось, да собственно использую я его крайне редко, потому неактуально. Перед созданием темы специально проверял наличие такой кнопки в Хроме — ничего не обнаружил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • REDAREW
      От REDAREW
      Я то расширения удалил, но осадочек остался.

      Дополню, в браузере оперы gx ничего такого нету
    • Strelok1_1
      От Strelok1_1
      При попытке открытия страницы в браузере Opera происходит попытка загрузки ПО с сайта "hxxps://adtonus.com/code?id=11", блокируемая KIS.
       
       
      CollectionLog-2022.09.16-15.09.zip
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет! Пользовался раньше браузером Опера только из-за встроенного ВПН. Сейчас он ломается постоянно и отключается. Делаю все по инструкциям в сети. Хватает ровно до следующего перезапуска или обновления браузера. Подскажите, есть ли методы включения ВПН навсегда или проще удалить оперу, перенести закладки в другой браузер?
    • apq
      От apq
      Итак новогодний подарок от разработчиков Opera вышел в свет. браузер теперь имеет переносную версию, настройки инсталятора и еще множество улучшений.
      подробная статья об этом на Хабре
      кстати, инсталлятор теперь весит всего 6.9 мб
      скачать Opera 11
    • Блохина Татьяна
      От Блохина Татьяна
      Добрый вечер !
      На компе случайно была установлена Опера и после этого стала появляться программа с китайскими иероглифами... Частично мне ее удалось устранить путем остановки служб в Проводнике и запусками программ деинсталляции в ее каталоге. Но полностью папку Baidy не удается удалить, требует разрешения Администратора и как будто "сидит" где-то в автозапуске... Обнаружила что это папка находится в Programm Files. Высылаю необходимый файл логов. Комп проверила Касперским и провела очистку диска.
       
      CollectionLog-2014.08.13-17.36.zip
×
×
  • Создать...