Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 


А по F12 он меню загрузки не выдает при включении?

На ф12, ноль эмоций.

 

Даже больше скажу я сам наколдовал меню загрузки, там убунту и виндовс 10. Но при нажатии на винду он говорит "что не может найти раздел EFI". Хотя вроде все указано верно.

Опубликовано

Пишите производителю МП. Может пришлют обновление для биос, если, конечно продукт еще поддерживается.

У меня был случай, когда диск больше 80Гб был не видим.

  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)

У Вас на салазках есть ползунок на три положения, с ним поэкспериментировать попробуйте , тут положения надписей не всегда соответствуют моделям , у меня было по крайне мере так. Не завершалась работа ПК, хотя ползунок стоял для модели HP.
HTB1plOPJpXXXXcTXFXXq6xXFXXX6.jpg?size=8
 

Изменено пользователем aNtoshka
  • Согласен 1
Опубликовано

Пишите производителю МП. Может пришлют обновление для биос, если, конечно продукт еще поддерживается. У меня был случай, когда диск больше 80Гб был не видим.

 

Ну я же писал, что когда стоял CD-Rom всё норм грузилось.. Live-CD, почему сейчас должно быть по другому?

 

 

 

конфигурация системы, загрузка, там одна запись или две?

 

одна

 

@aNtoshka, Интересно, и правда есть.. белый переключатель. Стоял в положении HP/Sony.  Поменял на Outher Brand. Вообще пробовал во всех режимах, переставлял и заходил смотрел в биос, ну нету второго харда на вкладке boot.  :wall:

Опубликовано

пере установить ось на хард, думаю, если нет загрузочной записи то система не видит её.

  • Согласен 1
Опубликовано

@79865,

 

Если вытащить SSD, а на его место поставить этот HDD..  

Грузится, как ни в чем не бывало...   :wall:

 

В системе его видно, папки файлы смотрятся... видео играется.. итп   :eyes:

Опубликовано (изменено)

При загрузке нажмите один раз Esc, должно появиться меню загрузки.

 

Все-таки в меню Advanced поставьте UEFI Boot Support в Disabled.

Это должно дать возможность загружаться с других носителей.

http://wintoflash.ru/index/nastrojka_bios_noutbuka_samsung_np300e5a/0-112

 

upd: хотя проверил сейчас на своем ноутбуке (примерно одного возраста с вашим, с таким же BIOS-ом), у меня эта настройка вообще ни на что не повлияла. И при включенной и при выключенной можно выставить загрузку с флешки например.

 

У вас там биос последний стоит? Может обновить попробовать.

Изменено пользователем andrew75
  • Согласен 1
Опубликовано

 

 


Все-таки в меню Advanced поставьте UEFI Boot Support в Disabled.

Если ставлю Disabled, то загрузится вообще не могу. Ни с какого харда.

 

 

 


upd: хотя проверил сейчас на своем ноутбуке (примерно одного возраста с вашим, с таким же BIOS-ом), у меня эта настройка вообще ни на что не повлияла. И при включенной и при выключенной можно выставить загрузку с флешки например.

Я интересовался на других форумах, и там как-то интересно, У меня винда стоит на MBR, а бУбунту на EFI.. Если я выключаю "UEFI Boot Support", плюс отключаю SSD во вкладке boot. И при этом у меня нету ни одной (флешки, CD диска) итп... вставленного в ноут. (не работают салазки, по неизвестной причине)

Собственно ему грузится не откуда, и поэтому получаю "пустое бут меню". 

 

Мои размышления...

 

 


У вас там биос последний стоит? Может обновить попробовать.

Да хз, ноут снят с поддержки.. там вроде и не обновлялось ничего.

Опубликовано (изменено)

А проверьте:

http://org.downloadcenter.samsung.com/downloadfile/ContentsFile.aspx?CDSite=UNI_RU&CttFileID=4393435&CDCttType=FM&ModelType=N&ModelName=NP300E5AH&VPath=FM/201111/20111124162815517/BIOSUpdate.exe&OriginYN=N

это виндовая утилита для обновления биос-а. Ссылка со страницы поддержки вашего ноутбука.

Изменено пользователем andrew75
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Опубликовано

Опять переразбирать ноут.  :wall:

 

Ладно, завтра попробую.  :)

Опубликовано

Установка ОС производилась при отключённом (физически) втором ЖД для Linux и Windows?

  • Согласен 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...