Перейти к содержанию

Браузер Google "Мы зарегистрировали подозрительный трафик от вашей сети" даёт капчу - я ее решаю а он снова капчу и так по кругу


Рекомендуемые сообщения

Window xp

интернет билайн -динамический ip

браузер Google Chrome

 

почти каждый раз когда я открываю браузер и вписываю в адресную строку свой запрос (любой) он выдает сообщение Мы зарегистрировали подозрительный трафик от вашей сети ... и предлагает решить капчу  с картинками но даже после ее удачного решения он всё равно не доволен(!)  и  если ввести запрос снова (любой ) , то пишет тоже  самое  и снова предлагает решить капчу , хотя жо этого принял решенную мною капчу .

 

Обычно все решается когда я чищу куки и плюс чищу программой ccleaner ! тогда в 70% случаев он выходит в интернет нормально.

также есть у меня уловка эт о зайти в браузери в закладках нажать на сылку нужного мне сайта - тогда он его откроет но если попролбовать впсиать снова что то в адресной строке то опять проверка  капчей-каритинкой

 

Такая ситуация уже год.  Терпеливо вводить капчу каждый день по 10 -15 раз да еще которую он принимает и после этого сразу же отправляет на  повторную проверку как то раздражает.

 

Может вирус какой или это из-за того что в многоквартирном доме в сети кто то "гадит" а проверка в итоге достается всем ?

 

 

p.s. на браузере Firefox Mozilla такого не бывает. Но этот браузер мне не очень нравится.

 

 

итак вот что происходит 

 

открываю я браузер  Google на рабочем столе

 

и  вместо главной страницы вижу это

 

14c1e98d3978f5ac898e1b242f3c433d.jpg

 

ладно, решаю капчу

 

eec4c557ba0f2334f994adca0557029d.jpg

 

ввела правильно - подтвердила что я не робот. галочка стоит , всё , вроде бы проверку прошла и жму "отправить" и "подтвердить"

 

094bd903c213d9d791f86555638f9238.jpg

 

а он издевается и открывает страницу с "безвыходной ситуацией"  то есть и капчу уже не просит ввести и вообще не предлагет разумного решения !Остается только заново закрыть -открыть браузер ! Или обновить страницу и он снова капчу-картинку  уже на это действие даёт  и если ввести её то он опять будет издеваться   

3057eaf11612a800c3b47ae74068be32.jpg

 

 

Как понять , то ли это  вирус в компе виноват или то или какой-то скрипткиддис из подъезда тестирует свои скрипты на Google, а страдают все жители ?!

 

В общем  с чего начать  и что делать ?

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отключить все дополнения в хроме и проверить проблему.

 

дополнения никогда не устанавливал. 

 посмотрел в chrome://extensions/  никаких дополнений нет

 

 

Спросите у провайдера ОАО "ВымпелКом".

 

я уверен что дельного ответа не будет ,а их ответ будет лишь содержать констатацию факта, как это делает  google при отправке мною правильно(!) капчи

 

но спрошу на всякий случай чтобы подтвердить свои предположения о их "полезном ответе"

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьтесь на всякий случай в этом разделе:

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26

Если там ничего не найдут, возвращайтесь сюда, подумаем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень высока вероятность, что виноват не Ваш комп, а кто-то из вашей подсети, т.е. кто-то из пользователей Билайна в вашем районе или городе (в зависимости от размера населенного пункта). Гугл не анализирует трафик конкретных пользователей, а мониторит подсети (десятки-сотни-тысячи компов с одинаковыми начальными цифрами IP-адреса). И если один из них творит безобразия, то страдать будут все пользователи гугла из этой же подсети. Так что... Выхода два - пользоваться капчей или временно пересесть на другой браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вместо главной страницы вижу это
а если кликнуть по ссылке https://www.google.ru/

то что увидите? укажите содержимое адресной строки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75,@green_beret,

 

программа dr web cure it  нашла 19 опасных объектов (и трояны тоже) исправила их и сказала что нужно перезагрузиться.

 

ок. нажал перезагрузку и он завершал сеанс аж 10 минут 

 

сейчас перезагрузился и нормально вошел

 

открыл хром и я начал открывать 5 вкладок подряд. на пятой он выдал капчу

 

скачал eset и провожу проверку им


@kmscom, снова капча

и вот что в адресной строке

 

https://ipv4.google.com/sorry/index?continue=https://www.google.ru/&q=EgRfGU6TGPvF-c4FIhkA8aeDS3g-WqcJwRON6sBoTDBRozdOe7AzMgFy 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачал eset и провожу проверку им

тогда уж лучше воспользоваться советом @andrew75 в сообщении #5

при этом  аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


теперь логи от него ждём.
я увидел и потому указал на Порядок

 

 


сейчас продолжайте только в той теме.
Временно закрыто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • -Лана-
      От -Лана-
      Здравствуйте.
      2й раз за полторы недели выскакивает капча от гугла - подозрительный траффик, подтвердите, что вы человек. Сейчас ввела всего пару запросов в гугле, когда первый раз вылезла - был только первый запрос.
      Айпи динамический, с этого компьютера работаю в браузере, с поиском в гугле не связана деятельность, неделю назад получила информацию, что были неполадки с оборудованием у провайдера (но это не точно).
      Имеется 3 устройства - 2 ноута и телефон, раньше было подключение по роутеру TP-link, на старом ноуте нашли троян, пролечили, удалили, новый ноут чист (вроде бы, проверила всем чем можно - 10+ антивирусных программ, каспер макс защита + впн). После обнаружения трояна все устройства изолировала, роутер убрала, сейчас подключение проводом в новый ноут и все-равно опять вылезла эта капча.
      С чем это может быть связано и как бороться?
      Спасибо.
    • moy_nick
      От moy_nick
      Описание проблемы:
       
      Как понять , то ли это  вирус в компе виноват или то или какой-то скрипткиддис из подъезда тестирует свои скрипты на Google, а из-за него страдают все жители подъезда -добросовестные пользователи которым приходится из-за него вводить  капчу по десяткам раз на день   ?!
       
      В общем  с чего начать  и что делать ?
×
×
  • Создать...