Перейти к содержанию

Помогите, после попытки установить Касперского free, пропал интернет!


Рекомендуемые сообщения

Хуже всего, что в отчете нет системных журналов. И хорошо бы отчет AVZ, которого нет в 5-й версии.
Но остатков Аваста или чего то еще в этом роде я там не вижу.

 

У кого-нибудь есть опыт запуска современных версий Касперского на Pentium II?

fxtr84,

есть возможность сделать откат системы на точку восстановления?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • andrew75

    12

  • Wiki_pro

    10

  • Mark D. Pearlstone

    9

  • fxtr84

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@eco, Adguard уже все пофиксил в последних версиях приложения и совместимость с антивирусами у него нормальная сейчас.

Есть и бесплатные варианты - aomei backuper

В каких именно? 6.1.331.1732?, чет сомневаюсь, завтра проверю.

Posted Images

Хуже всего, что в отчете нет системных журналов. И хорошо бы отчет AVZ, которого нет в 5-й версии.

Но остатков Аваста или чего то еще в этом роде я там не вижу.

 

У кого-нибудь есть опыт запуска современных версий Касперского на Pentium II?fxtr84,

есть возможность сделать откат системы на точку восстановления?

К сожалению, я первым делом пытался откатить систему, но единственной точкой восстановления была та, которая стоит после всего этого расколбаса. То бишь откатить можно только туда где проблемы уже есть.

 

Конечно значка в трее нет. Никакого, кроме громкости.

Может это вмешательство американских хакеров в наши выборы? Я же избиратель! Жалко смайлик не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oit,

если я правильно понял, у него пустая вкладка "сетевые подключения".

 

fxtr84,
проверьте запущена ли служба "сетевые подключения"

Эту статью почитайте: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/825826/how-to-troubleshoot-missing-network-connections-icons-in-windows-serve

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


если я правильно понял, у него пустая вкладка "сетевые подключения".
я в отчете это видел и меня как раз это смущает

но есть

 

 


Но все попытки наладить интернет ни к чему не привели.
что это означает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но все попытки наладить интернет ни к чему не привели.

что это означает?

 

 

Это означает что я не мог врубиться как все это дело разрулить таким образом, что бы все исправить.

 

 

fxtr84,

проверьте запущена ли служба "сетевые подключения"

Эту статью почитайте: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/825826/how-to-troubleshoot-missing-network-connections-icons-in-windows-serve

 

Статью почитал! Инструкции выполнил. Все работает.  :facepalm:

 

Итак, господа, проблема вроде как решена. Большое спасибо, а то пришлось пол дня смотреть видео на планшете. Не люблю 10 дюймов вместо 17.  :ha:

 

В итоге, так в чем собственно дело? Я понимаю, что у Вас тут фан клуб Касперского. Но я вот боюсь теперь на те же грабли наступать.

И вроде бы просить совета какого либо антивируса free на сайте клуба любителей касперской антивирусни не с руки.

Так как мне в итоге поставить что то халявное, дабы оградить ноут от случайных залетов? Антивируса то у меня так и нет, сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fxtr84, очень, очень старая система: "Дата установки-1987/07/17 16:27:23", которую перестал поддерживать сам разработчик: https://www.microsoft.com/ru-ru/windowsforbusiness/end-of-xp-support

Драйвера на сетевые устройства старые (2009 и 2014) год, поэтому и говорить о какой-то стабильности нет возможности.

Можете попробовать установить все обновления системы, потом обновить драйвера сетевых устройств и повторить установку Kaspersky Free, но перед этим стоит создать точку восстановления, либо резервную копию системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fxtr84,

видимо произошел какой-то сбой при установке Касперского.

То что он устанавливался после Аваста не играет никакой роли.

Кстати мне непонятно, почему у вас бесплатный Аваст просил его купить. Такого быть не должно. Может быть вы проапгрейдили его до полной версии. Он это периодически предлагает и можно по ошибке не туда нажать и получить платную версию.

 

Можно попробовать сделать то что предлагает Friend.

Вообще из технических требований к последней версии Касперского убрали Windows XP.

Хотя по личному опыту он на нее устанавливается и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вас понял. ХР довольно древний. Многие программы которые мне понадобятся в будущем под него уже не заточены. Даже Мозилла меня пинает с этим ХР  :rolleyes:

Вообще я операционкой не занимался по той причине, что в рабочих планах планирую поставить себе Windows 8.1. Почему именно эта винда, вроде как читал где то на просторах что она оптимальна.

 

@fxtr84, очень, очень старая система: "Дата установки-1987/07/17 16:27:23", которую перестал поддерживать сам разработчик: https://www.microsoft.com/ru-ru/windowsforbusiness/end-of-xp-support

Драйвера на сетевые устройства старые (2009 и 2014) год, поэтому и говорить о какой-то стабильности нет возможности.

Можете попробовать установить все обновления системы, потом обновить драйвера сетевых устройств и повторить установку Kaspersky Free, но перед этим стоит создать точку восстановления, либо резервную копию системы.

 

Спасибо! 

Кстати, так как я пользователь довольно примитивный, то ранее помнится ставил себе Driver Pack 17. Он там сам что то копошился, мудрил, чего то там наобновлял  :santa:

Я думал что это крута крута! 

 

Ну ладно, на этом наверное я буду прощаться! Кому поднял репутацию, отдельное спасибо!

Всем спасибо и всех благ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...