Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Встречный вопрос — почему военным в США пытаются запретить использовать антивирусы Лаборатории Касперского?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    6

  • sputnikk

    5

  • Kapral

    4

  • neotrance

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это которые в 1242 году взломали лёд на Чудском озере? Забыл о них.

Буквально пару часов назад началась эпидемия очередного шифровальщика, которая, похоже, обещает быть не менее масштабной, чем недавняя всемирная заварушка с WannaCry.   За несколько часов уже есть с

@Pomka., читал что ноги и руки этого вируса растут из стран СНГ 

Ответ очень прост — потому, что сервис KSN в Антивирусе Касперского равен по функционалу и возможностям сервису телеметрии в последних поддерживаемых версиях операционных систем от M$.

 

И в том, и в другом случае компании-производители ПО собирают данные о пользователях и складируют на своих серверах, причём данные пересылаются в зашифрованном виде, то есть никто пока не знает — что собирается и что отправляется..

 

И многим это не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) А почему ты забыл о других изделиях из США, например Симантеке точно с таким же функционалом ))))

Вот я и говорю они равняют всех по себе )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как раз возникает подозрение, что вся эта нездоровая возня по выдавливанию Лаборатории Касперского связана именно с функционалом KSN.

 

M$ не желает мириться с положением, когда информацию о компьютерах собирает кто-то ещё, а она в свою очередь не знает что собирают и зачем. Симантек можно прогнуть под себя, и всю собранную инфу та предоставит, если не в M$, то в АНБ сольёт без пререканий.

 

С Лабораторией Касперского такой финт не прокатит, её нагнуть никак не получится. Остаётся единственный вариант — выдавить её с рынка производителей систем безопасности для компьютеров с «самой современной операционной системой».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Лабораторией Касперского такой финт не прокатит, её нагнуть никак не получится. Остаётся единственный вариант — выдавить её с рынка производителей систем безопасности для компьютеров с «самой современной операционной системой».

Чисто из любопытства и без намеков и подколов: откуда такая уверенность ?

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


откуда такая уверенность ?
Одной ссылкой не отделаешься, тут и проблемы со сроками адаптации у ЛК под Win10 и еще куча мелких новостей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать логически — Лаборатория Касперского предъявляет претензию компании Microsoft в том, что та пытается всем насадить свой антивирус, тем самым старается себе оттяпать часть доходов на рынке программ по обеспечению информационной безопасности.

 

Это мне кажется очень сомнительным доводом. M$ и так уже втюхала пользователю свою операционную систему. Антивирус она предоставляет бесплатно, в чём профит? Выдавить с этого рынка ЛК и повысить цену на свою ОС? Либо сделать платным свой антивирус?

 

Второй вариант, более правдоподобный — вытеснить ЛК в угоду какому-либо своему, родному антивирусному решению, ну например для Симантек. Тут уже должен быть сговор со своим производителем антивируса.

 

Ну и третий вариант,  о котором я уже выше написал — завладеть информационным полем, стать в этой отрасли монополистом. Или как часто говорят в таких случаях — «Кто владеет информацией, тот владеет миром» © Натан Ротшильд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • valeriithehuman
      От valeriithehuman
      Скачивал контент, а вместо контента получил троян и много-много вирусов (с ними справился стандартный антивирус виндовс (надеюсь))
      Скачал файл, начал установку программы, антивирус сразу сбросил выполнение всех программ и начал очистку. После отчистки остался только этот троян.
      Все файлы, которые я скачал, были удалены антивирусом и мной в ручную
      заранее спасибо за помощь 
      CollectionLog-2024.02.07-19.14.zipShortcut.txtFRST.txtAddition.txt
    • modger
      От modger
      Добрый вечер, напоролся на классный троян который не могу снести, антивирусы его при полном сканировании не обнаруживают, в безопасном режиме тоже мучался, этот троян не хочет уходить с моего ноутбука ни как. Он скачивался на рабочий стол в папку которой уже нет с момента как понял, что скачал вирусняк все же. В защите от вирусов и угроз по началу отображалось 2 угроза, затем одна, а теперь снова две по ходу всех махинаций, на данный момент мне показывает, что троян находится в несуществующей папке на рабочем столе. Пробовал по ходу всего этого скачать троян ремувер, скачать удалось, а открыть не дает в никакую.
      Мне очень нужна помощь, сносить систему вообще не вариант. 
      Обращаюсь впервые жизни на форум после того как видел это решение проблемы
      На данный момент я на этапе сканирования в программе FRST с теми же галочками как и было указано в том решении проблемы по ссылке.
      Прикрепил отчеты.
      Далее я не делал так как помощник на том вопросе указал, что не нужно повторять, ибо это может крашнуть винду, так как то что он делал относилось конкретно к тому человеку у которого была эта проблема.


      Addition.txt FRST.txt
    • tsanskikh
      От tsanskikh
      Вчера скачивал кмс авто, и после него похоже вирусы и появились. Уже скачал с другого компа логгер, курейт и авбр, логи буду делать каждый раз. Вирусы опять же самый обычный реалтек, потом какой-то неизвестный мне вирусняк Games.exe, диспетчер закрывает, сайты закрывает, файл хостс закрывает.
      Откликнитесь пожалуйста побыстрей
    • monkeyd
      От monkeyd
      Добрый, скачал файл с интернета, компьютер выключился и скелет красно-белый просит нажать любую кнопку 
    • InternalPower
      От InternalPower
      День добрый. Столкнулся с проблемой, комп начал шуметь сильнее, греться, и частое выкидывание из игр. Вирус не дает запускать в браузере сайты с упоминанием слова «вирус» и ему подобным, сразу выключает браузер. Диспетчер задач тоже отключается. Антивирусы установить не дает. Проверяю в течение последних нескольки часов , единственное, что дает запустить. Обнаружил - удалил - перезагрузил - они опять появились. Запустить программы фарбар, автологгер тоже не дает запустить (читал в подобных темах)




×
×
  • Создать...