Перейти к содержанию

Запорный клапан бачка унитаза


ska79

Рекомендуемые сообщения

 

 


Почему не подойдёт? Это аналогичная система. Если длинное, то там также можно низ отпилить.
к сожалению в данный момент у меня нет ни линейки ни метра, чтобы измерить длину трубки. Пилить придется не только низ тогда, а с середины и выше, имхо. Так как стенки бачка фигурные (видно на фото) и будут мешать поплавку.

​Позвонил в последний магазин, сказали, что отдельно не продаётся впускной клапан - только в наборе, набор стоит 280 рублей. Придётся наверно из нета заказывать, но это когда линейка появится у меня или метр


@sputnikk, отстегивал как то раз, еле обратно вставил потом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    16

  • neotrance

    7

  • sputnikk

    6

  • andrew75

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@ska79, вот видите какой у Вас плохой механизм в бачке, даже интернет ломает. Срочно нужно менять !))

установить раковину специально для таких целей ) Или чугунную чашу на высоте раковины.

Не мог не заглянуть в тему с таким названием     Менять систему слива, возможно даже бачок. А то и унитаз) @ska79, и главное, посетите сайты и форумы для сантехников. Вам туда.

Posted Images

В райцентре удалось найти клапан - продаются отдельно. Купил один, сейчас думаю надо было взять 4 с запасом. цена 140 рублей http://santehnik-o.ru/?product=1021

​Установил, воду перекрывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 months later...

Недолго радовался. В январе снова начал сбоить клапан - уменьшился напор воды, при закрытии (когда перекрывает воду) клапан орёт, не всегда перекрывает воду. Чистил его солитой (соляная кислота) - не помогло. Какие будут идеи?

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно разборный он или нет. Хорошо бы разобрать и почистить. Возможно попал мусор. Или резинка закаменела, тогда вырезать подходящую и сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне он напоминает обычные запорные клапаны. У них седло клапана это резинка. Она может со временем закаменеть. Но обычно её хватает лет на пять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Думаю стоит присмотреться к другой модели (производителю) унитаза, ибо походу так и будут дальше чудеса.

Подозреваю что производитель так и задумывал с самого начала - на деталях разводить.

 

Купи Villeroy&Boch и не мучайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...