Перейти к содержанию

Смешная всячина, не связанная с ЛК


TiGeR

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Ig0r

    223

  • radioelectron

    215

  • ЗЛОЙДЕД

    97

  • JIABP

    97

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну вот и летнее!  

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОЧИТАТЬ КОММЕНТАРИЙ, посмотрите просто на картинку: что вы на ней видите?   А это уже наши реалии

Posted Images

Отсюда http://pikabu.ru/story/chelnochnaya_diplomatiya_3654141

Прочитал пост, где рассказывали про двух людей на одно месте с двукратной разницей в зарплате, и вспомнилась история моего знакомого. История реальная, цифры реальные.

так, молодой парень, учёба на заочке, устроился сисадмином в один местный развлекательный центр, отработал пару лет, зарплата как была 20 так и стоит на месте. Ну, думает, на двигаться дальше. Закинул резюме в пару мест и его пригласили на собеседование. Пришел, сообщались, работодателя все устроило и он спрашивает:

- сколько Вам сейчас платят?
Парень подумал, что понижать уровень не хочет и накинул пятерочку.
- 25 тысяч
- Вы нас устраиваете и мы предлагаем зарплату 30. Устраивает?
- Вполне. Я тогда пойду там на старойиработе все улажу.

Круто же сразу такой рост! Приходит на текущую работу, пишет заявление на увольнение. Начальник вызывает к себе.
- Почему решил уйти?
- зарплату больше предложили, а так меня здесь все устраивает.
- сколько предложили?
- 35 - не растерялся снова мой знакомый.
- так, давай я сделаю тебе 40, останешься?
- надо подумать...

В общем, никуда не ушёл, работает все там же, делает все то же. А платят в два раза больше.

 

p.s. От себя добавлю. Ничего удивительного. Сидя на одном месте много лет можно рассчитывать только на индексацию зарплаты, которую многие принимают за повышение. Подробности http://geektimes.ru/post/227233/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

можно рассчитывать только на индексацию зарплаты

или на тарифную ставку в штатном расписании, только в частной конторе, возможны описанные метаморфозы, но там же возможно и "двойная" бухгалтерия

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидим с женой в кафе (она на последнем месяце беременности, ждём первенца). Тут ей на телефон приходит SMS: "Мама, у меня проблемы! Срочно положи 850 рублей на номер... Дома всё объясню!".
И тут мы оба посмотрели на её живот...

 

 

Одна знакомая девушка – приезжая студентка, купила себе довольно приличный смартфон. В телефонной книге на контакт «Папа», она установила фотографию начальника криминальной полиции города в форме. На контакт «Дядя» - фото районного прокурора. На контакт «Брат» - здоровенного омоновца.

У нее уже три раза воровали этот телефон, но все три раза подбрасывали обратно.

 

 

Когда мне становится скучно, я отправляю сообщение на случайный номер: "Я спрятал тело... что делать дальше?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю: https://ru.wikipedia.org/wiki/Троянская_программа

Почти в самом низу, меню "Любопытный факт":

  • По сообщению Daily Mail, переходники для мобильных телефонов и USB-накопители, врученные сотрудникам Дэвида Кэмерона, а также другим иностранным делегатам на встрече G20 в России, оказались зараженными «троянами», способными передавать данные для чувашской и девчанской разведки[3].

     

    Для какой разведки?  :ha: Не знал, что наша чувашская региональная разведка известна так далеко и работает такими методами  :ha:

  • А слово девчанская я первый раз слышу. Может кто другой слышал?  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Можно рисовать план помещения прямо на экране планшета или смартфона:

http://www.prikol.ru/wp-content/files/video/rand02.11.2015_07.39.41.mp4

:)

Как называется?

Есть нечто подобное, только не нашёл информации. Смартфон прикладывают к каждой стене и получается план помещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А слово девчанская я первый раз слышу. Может кто другой слышал? 

 

Там просто была серия вандальных правок, вернул статью к версии от 30 сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...