Перейти к содержанию

Перезагрузки при просмотре видео.


Рекомендуемые сообщения

Записываю и искренне верю, что ребута не будет.


Загрузился с флешки, но там нет интернета. Как мне его настраивать? У меня провайдер Акадо, кабельное. Конфигуратор выкачать не могу, скорость слишком медленная и сайт статистики грузит очень долго.


Может в сборке нет драйверов на мою карточку?

post-34703-0-93089300-1494316356_thumb.png

Изменено пользователем shelbY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • shelbY

    18

  • regist

    8

  • SLASH_id

    4

  • oit

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

слишком часто на мой взгляд

Блок питания тоже просажен судя по показателям. Смотрите сами. 12Вольт, 5Вольт, 3,3Вольта далеки от номинала. Ремонт семилетней платы - само по себе дело прохладное. Я бы на ваше месте сходил бы н

он уже поломан, тут все просто как дважды два, либо менять полностью неисправный модуль (БП,МП) либо попытаться поменять неисправные компоненты модуля.

Posted Images

Загрузился с флешки, но там нет интернета. Как мне его настраивать?

Но как-то же вы его настраивали на рабочей системе.

По идее точно так же надо настраивать и здесь.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Загрузился с флешки, но там нет интернета. Как мне его настраивать?

Но как-то же вы его настраивали на рабочей системе.

По идее точно так же надо настраивать и здесь.

 

 

Я много раз переустанавливал систему и знаю как настраивается интернет моего провайдера. На Live CD какие-то левые траблы. 

 

В настройках адаптера переходил в свойства Ethernet, снимал галку с протокола версии 6, а в свойствах 4 протокола вводил все свои данные. После этого запускал программу AKADO Configurator, предназначенную для установки интернет соединения и тогда у меня появлялось VPN подключение. В Live CD оно появляется, но я на него нажать не могу. По мимо всего этого, на рабочей системе Ethernet высвечивается так: 

 

p5BZ2HT.png

 

В Live CD просто "Ethernet". В свойствах пакеты отправляются и принимаются. Ниже прикреплю скриншоты настройки интернета, так я всегда делаю.

post-34703-0-79019800-1494328986_thumb.png

post-34703-0-87236400-1494328987_thumb.png

post-34703-0-81139200-1494328988_thumb.png

post-34703-0-40066900-1494328992_thumb.png

Изменено пользователем shelbY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально, создал новое подключение. Сейчас буду тестировать: посмотрю какие-нибудь видео на ютубе, запущу любые флеш игры.


Всё точно так же, как на рабочей системе. Решил начать с видосиков, включил в рекомендациях какую-то ахинею и компьютер перезагрузился на 30-40 секундах просмотра.


Новый блок питания покупать?

Изменено пользователем shelbY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shelbY, Начните с визуального осмотра матери. Так же видеокарты. На наличие вздутых конденсаторов. Запустите на рабочей системе  HWMonitor и скрин выложите сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HW:


Вздутые кондёры замечал, но сам перепаивать боюсь, да и нет в наличии. В городе полно "шарашкиных" контор, где в договорах они чётко дают понять, что при выполнении работ не несут никакой ответственности за причинённый вред. Не знаю кому отдавать на перепайку. Если всё-таки найти нормальный СЦ, прийти и сказать, чтобы нашли все вздутые кондеры и поменяли, то сколько это будет стоить?


У парня была похожая проблема: http://www.hardforum.ru/t27830/


Просто компьютеру уже лет 7, если не больше. Стоит ли заменять на него комплектующее? Мать старая, найти, наверное, проблемно будет и поддерживает она один проц. Дешевле будет взять аналогичный, слабенький системник, чем заменять всё?

post-34703-0-06139900-1494343278_thumb.png

Изменено пользователем shelbY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы на нем менять собираетесь?

Если процессор нельзя заменить на что-то приличное, то все остальное точно не имеет смысла.

 

Заменить конденсаторы недорого. Цены конечно сейчас не такие как по ссылке, но все равно.

Но я бы еще и блок питания разобрал, посмотрел.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вздутые кондёры замечал

 

Тогда к чему тема вообще?
Сменить конденсаторы на плате. Это как правило быстро не дорого и в любой конторе с человеком умеющим держать в руках паяльник сделать не проблема. А гарантию на что вы хотите? На конденсаторы? 7 лет маме - забудьте о гарантии.

Смените - будет все работать.
По БП бы подсказал, но вы выложили скрины HWInfo а не HWMonitor.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вздутые кондёры замечал

 

Тогда к чему тема вообще?

Сменить конденсаторы на плате. Это как правило быстро не дорого и в любой конторе с человеком умеющим держать в руках паяльник сделать не проблема. А гарантию на что вы хотите? На конденсаторы? 7 лет маме - забудьте о гарантии.

 

Смените - будет все работать.

По БП бы подсказал, но вы выложили скрины HWInfo а не HWMonitor.

 

 

СЦ не отвечают за причинённый вред при ремонте. Если что-то они попортили, то не несут за это ответственность. С прошлого СЦ остался договор, там было так прописано. Я студент, ещё не хватало, чтобы мне последний кампутер доломали))

Я думал, что вы мне скинули ссылку на HWInfo, мимо глаз пропустил) 

post-34703-0-72597700-1494399660_thumb.png

Изменено пользователем shelbY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок питания тоже просажен судя по показателям. Смотрите сами. 12Вольт, 5Вольт, 3,3Вольта далеки от номинала.


Если что-то они попортили, то не несут за это ответственность

Ремонт семилетней платы - само по себе дело прохладное. Я бы на ваше месте сходил бы на местный радиорынок и рублей за 300 в любой точке с паяльной станцией сделал бы этот ремонт. 
Доламывать там уже нечего. Плата и так полурабочая. Меняйте конденсаторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне последний кампутер доломали

он уже поломан, тут все просто как дважды два, либо менять полностью неисправный модуль (БП,МП) либо попытаться поменять неисправные компоненты модуля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация на работе с одним компом. Когда начинаешь активно на нем что-то делать вроде установки программы или антивирусным сканером проходиться (даже в безопасном режиме), то комп застывал и прекращал работу, а потом не с первого раза включался. Когда делались простые задачки вроде открытия редактирования текстовых документов, сканирования, печати, то никаких сбоев. Менялся БП, из под докторвебовского лайв CD прогонялись жесткие диски на вирусы - никаких отказов.

Все таки решили на умирающий жесткий диск, либо материнку (пара конденсаторов еле еле подвздулись). Но к сожалению, дальше разбираться не стали и системник полностью списали под замену. Жесткий диск потом подключался к новому компу и активно с него копировалась информация - никаких проблем. Так что смотрите на ремонт/замену материнки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


пара конденсаторов еле еле подвздулись

Тогда меняется вся цепь оных, и ПК работает дальше нормально. Ну конечно если и в БП их заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сдал системник, буквально минут 40 назад забрал его. Приняли с заявленной неисправностью - проблема с ёмкостями. Мастер сказал, что могут выявиться ещё какие-нибудь проблемы входе выполнения ремонта, но если всё будет нормально, то будем считать, что обошлось. Гарантия в виде одного месяца приложилась. 

Сзади квитанции написал рекомендации:

 

Термо паста КТП-8

Паста: 1 раз в пол года.

Пылесосить два раза в месяц.

Изменено пользователем shelbY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...