Перейти к содержанию

Вирус no_more_ransom зашифровал все файлы


Рекомендуемые сообщения

     Добрый день!

     7-го февраля на мой рабочий е-mail пришло письмо от какого-то "Финансового отдела" (было написано "Финансовый отдел".

К финансовому отделу я отношения не имею и поэтому это письмо меня удивило, и открывать я его сразу не стал. 

     На следующий день открыв электронку я увидел не прочитанное письмо от "Финансового отдела" и решил прочитать.

Было написано, что наша организация не заплатила деньги по договору и будут начислены проценты за неуплату. Ни номера договора, ни о чем он, написано не было, было только указанно, перейти по ссылке и там будет все разъесненно. Я открыл ссылку, что в ней было я уже не помню, но часа через 3 монитор стал черным и красными буквами написано, Внимание! Все важные файлы на всех дисках вашего компьютера были зашифрованы. Подробности вы можете прочитать на README.txt. Я прочитал README.txt, а там написано, что отошлите деньги на номер и файлы расшифруются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Pavel763
      От Pavel763
      На почту пришло письмо с текстом:
       
      Добрый день! 
      Отправляю подробности заказа. 
      Документ во вложении и на сайте компании: [удалено]
       
      Голубев Георгий Геннадьевич 
      Менеджер. 
      ПАО «Группа Компаний ПИК»
       
      Я перешел по ссылке, скачал архив а там открыл вредоносную программу, которая в свою очередь переименовала и зашифровала практически все файлы на ПК. Далее я начал действовать по шагам описанным в статье "https://[url=http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640]Порядок оформления запроса о помощи[/url]", проверил компьютер программой  Kaspersky Virus Removal Tool 2015, затем собрал логи.
       
      Заранее спасибо за помощь!
    • Alexey_juma
      От Alexey_juma
      Добрый день. Утром злоумышленник зашифровал часть файлов на компьютере, в сети и на удаленных серверах. Формат зашифрованных файлов .mark. Зашифрованные файлы имеют формат Autoconfig.ini.mark. Прошу оказать помощь в расшифровке файлов.
      CollectionLog-2018.12.19-11.10.zip
    • Grigas65
      От Grigas65
      После использования чужой флешки был пойман шифровальщик,  зашифровавший все фотографии и видео.
      А так же появились файлы, предлагающие оплатить разблокировку (Если не ошибаюсь, т.к. се пишу со слов пользователя). Эти файлы были удалены незамедлительно, а так же была проверка программой "Malwarebytes Anti-Malware" и какой программой Dr.Web'a, которые, вроде как удалили шифровальщик.
      Произошло это около двух месяцев назад. Но, к сожалению, ни одна из утил-расшифровальщиков с сайта Касперского в тот момент помочь не смогла.
       
      Если у Вас есть возможность помочь - буду очень признателен.
       
      CollectionLog-2016.06.12-20.44.zip
    • dbnfkbq24
      От dbnfkbq24
      Расширение файлов .better_call_saul. Надеюсь на помощь.

      CollectionLog-2016.04.01-16.24.zip
    • konstantinbautin
      От konstantinbautin
      Здравствуйте!
       
      Большинство файлов на компьютере стали иметь вид:
      LxROVLl1Bd+xABOCs8sNLDQa.decyf@scryptmail.com_P2R
       
       
      CollectionLog-2016.02.04-15.46.zip
×
×
  • Создать...