Перейти к содержанию

Что бы это значило: я ничего не заказывала!


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Вчера нашла в спаме(его мало и там редко что бывает) вот такое письмо, которое пришло 15.02.2017 года в 18.45

post-6954-0-90683400-1487680860_thumb.jpg

Вобщем ничего удивительного, если бы не одно(нет два) "но"...

Во первых я ничего не заказывала, а во-вторых я даже не регистрировалась на алиэкспресс! И даже у меня нету iPad...

Вот я и ломаю голову. Почту взломали, но какой смысл использовать её в интернет-заказе?

Не знаю связано ли это вот с этой проблемой, которую КИС вроде бы решил...

post-6954-0-55037000-1487680858_thumb.jpgpost-6954-0-97299200-1487680854_thumb.jpg

Может объяснит кто?

 

P.S. И по содержанию. Странно как-то  прислали 15-го, а какой-то срок защиты потребителя истекает 13-го :lol:

post-6954-0-29302200-1487680856_thumb.jpg

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

реальный обратный почтовый адрес отправителя какой?

А кто его знает? Где посмотреть-то

Может вот это?

 

AliExpress Order

sender@111gwfosjfeiw.ru

А в свойствах письма вот. Может что можно понять? я ни бум бум...

Может неправильно указали адрес почты, совпадающий с Вашим

Ну это один на миллион?! Если б одно имя или предмет - тогда один на тысячу :lol:

Изменено пользователем Soft
убрал email
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно. поддельный адрес, который наверно и не существует. Спам вообщем обычный.

Скорее всего в письме есть ссылка для отслеживания (сейчас она заблокирована, о чем сигнализирует уведомление на желтом фоне), которая ведет на опасный сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тётя Евдокия, ваш адрес удалил, чтоб не светился в паблике.
А этот адрес sender@111gwfosjfeiw.ru ни какого отношения не имеет к этой торговой площадке. Смело удаляйте это письмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
сейчас она заблокирована

Ну, да я из Спама её не перемещала. Сразу поняла в общем-то что что-то не то. Отскриншотила, чтобы спросить.

ни какого отношения не имеет к этой торговой площадке

Ну да, когда приходят иногда письма от Сбербанк, или Домолинк или Мегафон, я вижу по адресу, что совсем не от них... А с Али дела не имела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soft, а ты получал раньше подобные официальные уведомления?

стилистика написания уведомления, полученная @Тётя Евдокия, похожа? или от магазина они другие 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, текст один в один, но есть один нюанс. Номер заказа в сообщении упоминается три раз и все три упоминания должны быть кликабельны. Ссылка должна выводить на заказ. А здесь мы этого не видим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soft, ясно. значит старательно подделывают, чтоб было не отличимо. а насчет  кликабельности, - может отключено спам фильтром.

скорее всего лучше и не кликать, а то беду можно накликать побольше, чем спам письмо  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom,  да, ссылки отключены. Смотрим скриншот.

@Тётя Евдокия, можно мне переслать данное письмо, если конечно вы его не удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спам и фишинг в 2016 году


@Тётя Евдокия, если будете пересылать @Soft, то пересылайте письмо как вложение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


если конечно вы его не удалили. 

Собиралась, да увлеклась сообщениями с форума И забыла.


 

 


Тётя Евдокия, если будете пересылать Soft, то пересылайте письмо как вложение 

Хорошо 


 

 


Тётя Евдокия, можно мне переслать данное письмо

 

Отправила.


 

 


Спам и фишинг в 2016 году

 

Ой, сколько всего... Разве хватит бдительности на все эти уловки?!

В Fb пришло личное сообщение со ссылкой и фото (моё со съемок одного из фильмов в котором я снималась.В массовке, конечно). Если бы вы знали какого труда моей силе воли стоило не нажать!!! И письмо-то от знакомого(по соцсети). Думаю, а вдруг там ролик или еще фотки! А через некоторое время знакомый в статусе всех предупредил(молодец!), что его взломали... А наша общая знакомая(её я знаю лично) не удержалась и пришлось ей лечиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Lur2
      От Lur2
      Возможно ли заражение пк при включенной автозагрузке медиа в тг (фото и видео)  и просмотре контента через десктоп версию приложения? Только фото и видео, просматривались через предпросмотр в самом клиенте.
    • mashinka
      От mashinka
      Касперский нашел вирус Trojan.Multi.GenAutorunProc.a, до этого была установлена программа BloomRpc.
      Было сделано устранение и перезагрузка компьютера, после этого удаление программы BloomRpc и проверка компьютера.
      Проверка показала что угроз не найдено, но почти сразу после проверки выскочило уведомление с вирусом Trojan.Multi.GenAutorunProc.a
      Так же было произведено устранение и перезагрузка.
      Проведена проверка:
      Kaspersky Virus Removal Tool;
      Dr.Web CureIt!.
      Ничего не найдено
      Собраны логи
      CollectionLog-2023.07.28-17.21.zip
    • pujasi_
      От pujasi_
      Здравствуйте!
      Провайдер режет мне интернет из-за спама на моем компьютере. Может заблокировать в любое время, мотивируя что у меня начал работать спам-бот. Антивирусники ничего не находят, летом делал лавдиск Касперского, тоже ничего не нашел. Мне ответили, что провайдер ерундит", но я подключен к нему давно и раньше он так не ерундил. Что можно сделать? 
    • Максимовна
      От Максимовна
      Уже не в первый раз приходит письмо, на почту, которое почта отправляет в спам. 
      (( У вас проблемы с ID cчетчиком.... Думаю вас не очень обрадует то, что вы увидите дальше. Дело вот в чем: через ваш роутер я подключился к вашей сети. Далее я нашел брешь в вашей операционной системе вашего компьютера и залил свой код. Во всем виновата )) Письмо я не открывала, напечатала то что читалось при наведении курсора.  Не подскажете, чтобы это могло быть??
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Помощь по персональным продуктам".
    • Ytkaaa
      От Ytkaaa
      Здравствуйте! Возникла проблема: при пользовании Яндексом выходит предупреждение о том что с моего ip совершаются запросы похожие на робота с просьбой пройти капчу. Решил проверить ip по спам базам, spamhaus показывает XBL(что означает действия с заражённого устройства), скриншот прилагаю. Ip у меня серый, на роутере включён брандмауэр на среднем уровне, wps выключен, чужих Mac адресов не замечал. Из устройств в сети только ты приставка от мтс, тв  приставка на aндроид PS4 и два айфона, так что сомневаюсь в том что какое-то из устройств заражено. Что делать и от чего такое может произойти?

×
×
  • Создать...