Перейти к содержанию

KES10 + W10 + стандартное средство просмотра изображений


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Имеем:

Kaspersky Endpoint Security 10.2.5.3201 (mr3)

Все работает отлично. Но стоит открыть любое изображение, как загрузка ЦП от процесса avp.exe подскакивает на 30-40%.

 

В итоге изображение открывается средствами стандартного просмотра изображений windows10 порядка 10 секунд.

 

При отключении kaspersky  - все отлично. Если УЖЕ открыто изображение - все последующие изображения открываются мгновенно и никакой загрузки на ЦП не фиксируется. Куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите какие настройки вы меняли?
Проверил только что у себя на компе

открылось менее чем 1 сек, нагрузка возросла  на 2% (с 14% до 16% - работает SQL+Kaspersky Security Center)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roman Knyazev, какие настройки политики? жесткие или не очень? какой именно компонент влияет, не выяснили? т.е. если поочередно отключать компоненты, то после отключения которого все работает? файловый антивирус7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поочередно отключал все компоненты защиты. Ситуация не менялась. Даже при полном отключении всех компонентов защиты. Но стоит выключить антивирус, как все отлично. Политики не жесткие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roman Knyazev,на одном ПК или на всех с Win10?

попробуйте на данной машине удалить KES кавремувером в безопасном режиме и заново поставить KES начисто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема на 2 ПК - совершенно идентичная. При открытии изображения загрузка ЦП возрастает, как только изображение открывается - все нормализуется. Не думаю, что переустановка решит проблема, т.к. ставился антивирус на чистую 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Roman Knyazev, тогда, если хотите решить проблему, нужно создать запрос в http://companyaccount.kaspersky.com/с отчетом GSI и трассировками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • TheUze
      От TheUze
      Все симптомы, как в других ветках - загрузка цп, не даёт открывать сайты связанные с лечением, закрывает диспетчер, закрывает некоторые программы антивирусы. Пытался лечить доктором веб, один раз он удалил вирус и был его остаток, то есть цп уже не нагружался, однако в процессах ещё висел realtekhd(там 2 процесса один taskhost.exe и taskhostw.exe), но сайты с антивирусами и всё схожее закрывал. Я так понимаю именно он вторая часть вируса, которая делает бэкап компьютера после перезагрузки и восстанавливает первый вирус.

      Пытался самолечением заниматься, у меня была проблема(создавал в другой ветке вопрос, но сам же его и решил), безопасный режим не запускался(подробнее там же, не хочу засорять лишним эту ветку). Сейчас вернул всё в нормальный запуск и если что безопасный режим включить могу.

      Не знаю как прикрепить автологгер, он пишет слишком большой размер, поэтому пока с доктора веба.
      cureit.rar
    • Богдан1982
      От Богдан1982
      Доброго времени суток.
       
      Суть проблемы:
      Переодически происходит подвисание,ЦП сам собой на секунду загружается на 100%.
       
      Браузер сам сабой закрывается,при работе на форуме.
       
       
      AutoLogger логи собрать не смог.
      Запускается,затем сообщает об открытии интернет эксплорера.
      Открывает 2 браузера,оперу и IE и на этом все.
       
      KVRT.exe не запустился.Скрин сообщения прикладываю.
       
      Жду указаний.Спасибо.
       
       
       

    • Юрий Т
      От Юрий Т
      Добрый день!
      С недавнего времени после включения ПК (Windows 10 Версия 1803) процесс "Windows Audio" (служба Audiosrv) загружает ЦП на 25-35%, слышен усиленный шум вентиляторов   Когда перезапускю "Windows Audio", он перестает загружать процессор, вентиляторы сразу вращаются медленнее (слышно), но спустя пару минут все повторяется, "Windows Audio" опять начинает грузить процессор, появляется шум вентиляторов   В разделе "Уничтожение вирусов" по итогам диагностики вирусов не нашли, порекомендовали обратиться в этот раздел Буду очень благодарен за помощь!   Ссылка:
      https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=59464
    • Юрий Т
      От Юрий Т
      Добрый день!
      С недавнего времени после включения ПК (Windows 10 Версия 1803) процесс "Windows Audio" (служба Audiosrv) загружает ЦП на 25-35%, слышен усиленный шум вентиляторов   Когда перезапускю "Windows Audio", она перестает загружать процессор, вентиляторы сразу вращаются медленнее (слышно), но спустя пару минут все повторяется, "Windows Audio" опять начинает грузить процессор, появляется шум вентиляторов   Поверка Dr Web CureIt ничего не показывает... Думаю, на ПК завелся скрытый майнер...  Буду очень благодарен за помощь! CollectionLog-2018.05.31-04.58.zip



    • zyxel87
      От zyxel87
      Здравствуйте!При полной проверке компьютера на вирусы KIS2013 грузит 4-х ядерный проц процентов на 25 максимум, подскажите как сделать чтобы он при полной проверке загружал все четыре ядра на все 100% и будет ли проходит проверка быстрее?
×
×
  • Создать...