Перейти к содержанию

Браузеры: обсуждение, проблемы


Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем Subj


 

 


давай создавай тему, обсудим твою проблему ;)

Да собственно никакой проблемы то  нет ;)
Что-то захотелось чего-нибудь новенького в области браузеростроительства
А из того что под руку попалось - было обсуждение Вивальди ;)

Вивальди у меня на работе не пошел из-за не дружбы его движка с прокси ;)
ИЕ я не люблю
ФФ жрет много, но судя по всему карма у меня такая ;) пользоваться им
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ФФ свой прокси - за это его любят.

Но то, что IE не любишь - это одно, но в нем самом работает прокси?

Какая ОС? XP? IE какой версии? 8й с патчами?

А на Win7 работает прокси в браузерах, кроме ФФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но то, что IE не любишь - это одно, но в нем самом работает прокси?
Так и в ФФ работает

 

 

 


Какая ОС? XP? IE какой версии? 8й с патчами?
Win10

 

 

 


А на Win7 работает прокси в браузерах, кроме ФФ?
А фиг его знает )))
Я перевожу XP на Win10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все современные браузеры жрут много, так что это не показатель.

 

А хром чем не подходит? Хотя он по ощущениям жрет даже больше FF )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kapral,


Так и в ФФ работает

правильно ли я понял, что в ФФ и IE работает, а на остальных (опера, хром, вивальди), использующих системные настройки - не работает.

Странно.


Поставил на пробу 1.7.735.46 (Stable channel) (32 бит)
На Windows 10 64 bit
в организации присутсвует прокси сервер
Все браузеры выходят в интернет, Вивальди ругается на прокси сервер и не выходит
 
Нет подключения к Интернету
На прокси-сервере возникла проблема или адрес указан неверно.
 
Попробуйте сделать следующее:
Обратитесь за помощью к системному администратору.

 
ERR_PROXY_CONNECTION_FAILED
настройки правильные,
берет вроде бы как с настроек IE (по крайней мере такое же окно настроек)
 
попробовал перейти на локальные сайты - аналогично не пускает (с таким же сообщением о прокси), хотя там стоит галочка "не использовать для локальных адресов)
 
Отключил прокси в настройках Вивальди
 
На локальные сайты начало пускать, а в интернет все равно нет
Так, после отключения прокси перестали выходить в интернет другие браузеры ))
ммм ... а если галочку Автоматическое определение параметров убрать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ммм ... а если галочку Автоматическое определение параметров убрать?
дык я уже снес все хромиум браузеры
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя вновь открыл оперу. Спустя лет 10-15 после того, как удалил и не пользовался ввиду явного превосходства хрома.

В качестве причины стала встроенная блокировка рекламы и vpn. Очень понравилось, что работает без танцев с бубном. В хром я вынужден ставить море расширений, которые кстати не всегда корректно срабатывают. А тут vpn встроен заранее и никаких проблем: включается и выключается одним кликом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А тут vpn встроен заранее и никаких проблем: включается и выключается одним кликом.
правда видео на youtube плохо проигрываются иногда, но это уже "излишки профессии"))

опере бы свой прокси как в старые добрые времена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, Опера хранит кэш в крупных файлах. Раздел для кэша имеет кластеры в 64 кбайт. У Оперы кэш занимает места на диске всего на 5% больше своего размера. У IE и FF в 3 раза больше своего размера, то есть кэш имеет большое количество очень мелких файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

 

 


В каком смысле свой?
Свои настройки прокси, не зависимые от настроек windows
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • JeTik
      От JeTik
      У меня есть не большая проблема с файлом hosts, почему то он пустой но такого быть не должно, так же почему то я не могу никак воздействовать с dns-клиент хотя права админа у меня есть, не знаю странно ли это, но я сам никак не могу разобраться может вирусню поймал какую, подскажите пожалуйста, до того как я почистил файл хост там были какие то странные надписи fitgirlrepacks.in
       
       
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      У меня облезла окончательно моя старая клавиатура Microsoft Ergonomic 4000. Использовалась с 2007 года, так что очень даже неплохо, раз дожила до 2023 г. Физически работает, но облезла. Пользоваться в адвокатской деятельности несолидно. 
      Дома для красоты положил на стол Apple Magic Keyboard A1843. Несмотря на то, что это же эпл, удобство печати на ней оставляет желать лучшего. Из плюсов только небольшой ход клавиш, т. е. можно быстрее набирать текст. Жена не разрешает её продать, т.к. "красиво на столе смотрится в стиле минимализма". Ещё бы, майкрософтовская 4000-ая гораздо больше, выше и с изгибом в центре.
      На работе пока лежит Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 5000. Очень нравится отсутствие цифрового блока справа, позволяющего ближе положить мышь. Печатается нормально, но из-за её древности, стали скрипеть клавиши. Количество опечаток всё же больше, чем на Microsoft Ergonomic 4000, но гораздо меньше, чем на Эпловской клавиатуре. Профиль плоский, как у эпловской клавиатуры, с Microsoft Ergonomic 4000 не сравнить. Отлично стыкуется с планшетом. 
      Подумываю над приобретением новой клавиатуры на работу. Задача: печатать вслепую реально много текста. Для примера, в четверг был окончен 33-х страничный документ (составлялся в общей сложности 14 часов), а в пятницу мною напечатаны дополнения к апелляционной жалобе на 28 страницах (пришлось всё делать срочно). 
       
      Вычитав море положительных отзывов о механических клавиатурах, решил обратиться за советом к форумчанам. Стоит ли оно того? Действительно ли механические клавиатуры на порядок лучше, чем мембранные?
      Никогда раньше не печатал на механике. Видео-обзоры обескураживают. Есть две крайности: одни обзорщики не владеют навыком слепой печати, но обозревают раздельные механические клавиатуры (если я не умею ездить на гоночном автомобиле, неужели я могу сделать на него обзор?), либо рекомендуют клавиатуры без разделения под правую и левую руку (разумеется именно из-за неумения печатать неглядя), другие владеют навыком печати настолько мастерски, что предлагают исключительно супер-клавиатуры для гиков, отсутствующие в продаже, которые надо обязательно собрать из разных комплектующих, заказав их из разных магазинов (отдельно базу, отдельно микросхемы, отдельно свитчи, отдельно кейкапы, отдельно шумоизоляцию) и спаять это хозяйство самому, а потом смазывать.
      Знаете сколько раз я смазывал перечисленные мембранные клавы? Разумеется, ни разу. Мозги не парю вообще. Купил, подсоединил, печатаю. Механика же с одной стороны рекламируется как что-то восхитительное, с другой - надо обслуживать (смазывать хотя бы). 
       
      Возникло ощущение, что большинство людей перешли с отвратительных мембранных клавиатур за 100-400 рублей на механические клавиатуры за 5 000 -15 000 рублей и им очень нравится. Разумеется понравится, когда у тебя новая железка стала в 10 раз дороже. 
      Но мои клавиатуры вроде бы не из самых дешевых. Эпловская вообще дороже многих механических (и эпл своих денег 100% не стоит, это прям без вариантов, любая майкрософтовская в 3 раза дешевле и при этом лучше).
      Есть ли смысл в приобретении механики в ситуации, когда до сих пор использовались нормальные мембранные клавиатуры? Или в таком случае механика - это деньги на ветер и понты?  
       
      P.S.
      Я бы купил себе новую Microsoft Ergonomic 4000, но майкрософт перестало производить клавиатуры, в продаже отсутствуют любые сопоставимые. Китайские аналоги за 1000-2000 рублей вызывают скепсис. Тем более, отсутствие цифрового блока действительно удобнее, чем этот же блок на Microsoft Ergonomic 4000. 
    • Ivromann
      От Ivromann
      Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста. По неизвестной причине происходит блокировка загрузки файлов из всех браузеров. 
      CollectionLog-2023.02.04-14.48.zip
    • Матвей Аксенов
      От Матвей Аксенов
      Защитник виндовс обнуражил файл под именем cryptinject mtb, попытался через него удалить, но не удалось, также в исключении проверки безопасности виндус, обнаружил системные файлы которые находятся под исключением и удалить их из списка не могу, пытался, подозреваю что мешает вирус. Скачал Касперски ремувал тул, пока результат никакой, пытался скачать др веб курейт, но сайт на пк блокирует вирус, как и этот форум, поэтому пишу с телефона и не могу дать логи. Помогите, что следует делать, и как избавляться от этой заразы. Стоит ли вообще переустанавливать виндус? Никогда этим не занимался, поэтому стремаюсь
    • LIISIKEET
      От LIISIKEET
      Он у меня его уже раз 10 удалил, прошел всего час
×
×
  • Создать...