Перейти к содержанию

Результаты AVZ ставят под сомнение "здоровье" антивируса


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ноутбук VAIO Intel®Core i3-3110M 2.40 GHz 4 Гб ОЗУ. Установлена Win8 64-бит. Из средств защиты AVAST FREE, как вспомогательные DrWeb CureIt! и AVZ.

Поведение системы странное. Пользователь, во-первых, установил во все доступные браузеры яндекс и мейлру компоненты, яндекс-браузер, который в последнее время использовался активнее, чем FireFox. Жалобы на то, что "все тормозит". Медленная загрузка, медленно открваются окна проводника, даже контекстные меню и те секунд через 20-30 всплывают. Но такое явление не постоянно.

Avast мониторит постоянно, неделю назад был произведен первый детальный осмотр, привел к обнаружению Avast-ом 15 разновидностей вирусов в более чем 40 местах. Полная проверка, затем проверка после загрузки компьютера. Затем CureIt! обнаружила еще вирусы. AVZ на тот момент полноценное обследование закончить не удалось, утилита бесследно "вылетала" на середине процесса, не сохраняя отчета и оставляя пустыми папки для инфекций.

Остались подозрительные для антивируса объекты в папке Win\apppatch.

Ситуация немного улучшилась, но сегодняшнее обследование с целью почистить расширения в браузерах и разобраться с заразой в Win\apppatch показало: Avast вирусов не обнаружил. Ни полным сканированием, ни после загрузки. Все действующие браузеры блокировали доступ на страницы DrWeb, касперского и пр. В стиле "нет доступа к серверу". Были удалены все расширения, GCh и FF переустановлены заново до последних версий, яндекс снесен, IE занулен на дефолтное состояние. После этого обновлена утилита DrWeb. И он тоже не обнаружила никаких вредоносных программ. AVZ также отчиталась, что вирусов нет, но в логе указаны несколько проблем, в числе которых она сочла файлы AVASTа подозрительными. Надо заметить, что Avast перед запуском AVZ был переключен в неактивное состояние экранов. Также в списке подозрительных есть драйвера Vaio, а часть файлов в процессе проверки вызвала ошибку (без описания).

Хотим выяснить, ложная ли тревога. Паранойя подсказывает, что нет, поскольку после переустановки Chrome сообщил, что обзавелся панелями Яндекс и Мейлру, и теперь неожиданно открывает вкладки с фейсбуком. И по-прежнему возникает подтормаживание различных окон. 

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Не прикрепляйте то, что вас не просят.

 

Опубликовано

Ах вот оно как.. мне автоматически создаваемый лог AVZ выдал рекомендацию обратиться сюда за помощью. Впрочем, вторая точка -  virusinfo.ru. Зайду туда, раз здесь народ не в курсе.

  • Нет слов 1
Опубликовано

 

Ах вот оно как.. мне автоматически создаваемый лог AVZ выдал рекомендацию обратиться сюда за помощью. Впрочем, вторая точка -  virusinfo.ru. Зайду туда, раз здесь народ не в курсе.

 

Там такой же лог потребуют.
  • Улыбнуло 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Рогатый
      Автор Рогатый
      При полном сканировании AVZ выдал такую картину(выделяет красным):
      C:\Program Files\WindowsApps.tmp\24091FileFormatApps.ViewPPTXPLUS_2.0.6.0_x64__8t2vtv4rwtrk0\VFS\ProgramFilesX86\FileFormatApps\View PPTX PLUS\share\config\images_breeze.zip/{ZIP}/cmd/sc_configuredialog.png >>>>> Trojan.BAT.DeltreeY.d 
      C:\Program Files\WindowsApps.tmp\24091FileFormatApps.ViewPPTXPLUS_2.0.6.0_x64__8t2vtv4rwtrk0\VFS\ProgramFilesX86\FileFormatApps\View PPTX PLUS\share\config\images_breeze.zip/{ZIP}/res/notebookbar.png >>>>> Trojan.BAT.DeltreeY.d 
      C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky 21.25\avp.com - PE файл с измененным расширением, допускающим запуск (присуще вирусам)(степень опасности 35%)
      При этом приложении которое он метит давно нет и зачистка результатов не даёт
    • Руслан21
      Автор Руслан21
      Здравствуйте, не получается удалить вирус, перезагрузка пк не помогает, файлы из папки temp не удаляются, пожалуйста подскажите, что можно сделать. Пытался удалить с помощью команд в AVZ не получилось.

    • Алекс2026
      Автор Алекс2026
      Здравствуйте ребята, очень нужна ваша помощь. Поймал какие-то вирусы, которые не отслеживает ни Касперский, ни Adlice Protect (by RogueKiller), ни Dr.web, ни уж точно Malwar Bytes.

      Делал проверку через AVZ

      (Ранее были сжесткие (временные) просадки FPS в играх, и торможение к компьютера)
      avz_log.txt
    • ska79
      Автор ska79
      Пользуюсь беспроводной клавиатурой и мышкой. Недавно приобрел смарт тв приставку на андроид - установлена в другой комнате. Приставка подключена по вай фай, когда приставка активно использует инет соединение наблюдаются лаги клавиатруы и мыши - указатель мыши начинает двигаться рывками, клавиатура печатает текст не с первого нажатия, пропускает буквы, если отключить вай фай на роутере - работа клавы с мышью нормализуется. Пробовал менять каналы в роутере, особо не помогло. что еще можно сделать?
    • вася1525
      Автор вася1525
      virusinfo_syscheck.zip
×
×
  • Создать...