Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил расширить место на диске Е путём прибавления к нему не распределённого пространства (как на картинке) через Управление компьютером -> Управление дисками . Но во время этого произошла ошибка На диске не достаточно свободного места для выполнения этой операции.

До этого это пустое пространство было ещё одним локальным диском, который я отформатировал, а затем просто удалил том из Управления дисками.

Всё делал по инструкции с сайта: http://w10.jeanzzz.ru/otvety/objedinit-disk-windows-10

post-43296-0-19699400-1483568842_thumb.png

post-43296-0-75692400-1483568848_thumb.png

post-43296-0-43870100-1483568853_thumb.png

@ALEXZZZANDR, вы не сможете выполнить эту операцию. Так как логические диски физически находятся на разных концах жёсткого диска. В вашем случае, либо назад неразмеченное пространство преобразовать в логический диск. Либо удалить раздел восстановления который находится у вас между диском Е и неразмеченым пространством и после чего создать один логический диск на жд.

Мне не понятно только одно. Что у вас делает раздел восстановления на другом физ. диски, если он должен находится на том же диски где ОС.

Что у вас делает раздел восстановления на другом физ. диски, если он должен находится на том же диски где ОС

Вероятно на  Е стоит вторая ОС.

@ALEXZZZANDR, Если диске 1 стоит вторая ОС, то расширяете раздел восстаноления влево на всё свободное пространство, потом уменьшаете до прежнего размера, таким образом перенеся в начало диска. И после этого расширяете Е. Если раздел восстановления остался от перенесённой ОС, то удаляете и расширяете Е.

В любом случае "управлением дисками" здесь ничего не сделать. Он умеет расширять без потери файлов только присоединием свободного пространства к концу раздела, а не к началу. Но можете просто удалить 3 раздела и создать 1 общий.

Или используйте программу типа Акронис диск директор. Он сможет сделать без потери файлов.

Или создайте на свободном месте новый раздел, перенесите туда всё с Е, потом удалите Е и раздел восстановления(если не нужен) и расширьте за счёт них новый раздел.

@sputnikk, все равно в начале тома сделает неразмеченную область, а не в конце когда будете сливать раздел восстановления с разделом перед ним и создавать новый раздел 

@ALEXZZZANDR,а зачем вам расширять на 194ГБ? Может просто создать еще один локальный диск, если не критично 

Изменено пользователем oit

acroniso`ом я бы рекомендовал воспользоваться но только в случае некритичных данных на диске Е, в противном случае, я бы куда-нибудь забэкапил все нужные данные

Разделы "не распределенное пространство" и диск "Е", должны находиться рядом. Мешает "Раздел восстановления", который между ними.

Можно "разделу восстановления" назначить какую-нибудь букву, которая идет после буквы Е. Тогда этот раздел переместится вправо, а "не распределенное пространство" и диск "Е" окажутся рядом.

От назначения любой буквы, раздел никуда не переместится.

Ну да, этот раздел, похоже, никуда не денется. Посмотрела у себя, тоже он стоит между "С" и "D", хоть и обозначен буквой "Н".

Уважаемые участники беседы, зачем мусолить вопрос и давать одни и теже рекомендации. @Sapfira, а вы вообще не компетентны в данном вопросе. @sputnikk, вы также не правы. На втором диске нет операционной системы, менеджер дисков бы отобразил и инициализировал данные разделы, и пометил их соответствующим образом. А мы же наблюдаем на втором диске только раздел восстановления.

На этом прошу воздержаться от комментариев и дождаться ответа ТС.

А если диск Е удалить? Дело в том что он динамический.

думаю освободить место на 64гб ssd

Каким образом?, с диска HDD можно освободить место на SSD?????

Изменено пользователем eco

А если диск Е удалить? Дело в том что он динамический.

думаю освободить место на 64гб ssd

Каким образом?, с диска HDD можно освободить место на SSD?????

что бы не занимать место на ssd раздел восстановления перенёс на hdd

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Jumble
      С сегодняшнего дня при различный операциях (задачи, хосты и т.п.) внутри KSC начала вылетать ошибка : KLDB: DB_ERR_GENERAL. Кто-нибудь сталкивался?

• От ValeraZSD
      При включении игры Crossout, компьютер перезагружается
      В других играх всё норм, например в Cyberpunk 2077 с RTX в Ultra настройках и 2k разрешении всё было супер,
      А в Crossout на загрузочном экране может тупо перезагрузится.

Сопровождается ошибками событий:  41  1101  27  7000  18  8198  10016  360

Основное:
      AMD Ryzen 5900 X
      Nvidia RTX 3070
    • От Artem5000
      Всем доброго времени суток! В один прекрасный день перестал работать антивирус Kaspersky Internet Security на компьютере (Windows7). Меня этот вариант не устроил и я удалил данный антивирус с помощью функций Windows 7 и попробовал установить его заново, но установщик ничего не устанавливал, просто вплывало белое окно на две секунды и все. Переход на новую Windows 10, удаление Касперского программой kavremvr и очистка лишних файлов на  жестком диске программой CC Cleaner не принесли хороших плодов, все осталось как есть. Кто сталкивался с подобной проблемой и её решил, подскажите пожалуйста, что мне нужно делать?
      CollectionLog-2021.02.09-21.30.zip
    • От nosiop
      Добрый день! Вылезла странная проблема, при попытке распространить на рабочие станции KES после указания всех параметров мастера, в конце получаю ошибку что "Не удается создать задачу", больше никаких ошибок, в событиях ничего не нашел. Замечено что началось это после обновления лицензионного ключа, до этого находил ошибку что нет лицензии на Системное администрирование, точнее ключ не применился. Ключ я добавил, все норм, но Теперь я вообще не могу распространить клиентское приложение, вылетает Не удается создать задачу". Скриншоты загрузились в разнобой.

• От Ivan Serov
      Приветствую. Спокойно сидел в пк, как вдруг завис экран на одной картинке, звук непрерывный и потом компьютер перезагрузился. Стоит запись "Дамп памяти ядра". При необходимости могу скинуть.
      Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x0000007e (0xffffffffc0000005, 0xfffff80454f90e36, 0xffff968309bf5d28, 0xffff968309bf5560). Дамп памяти сохранен в: C:\WINDOWS\MEMORY.DMP. Код отчета: e629bc3c-8a0e-450c-a73a-9176ef5d590d.
      Прикладываю малый дамп, сведения о системе и DxDiag.
      Desktop.zip
  • Создать...