Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При запуске пишет что невозможно загрузиться из-за того что отсутствует или повреждён файл драйвера 

Aswvmm.sys 

Есть возможность загрузки с диска восстановления и соответсвенно доступ к командной строке. Как восстановить систему без переустановки?

Aswvmm.sys  - файл от аваста. Какие предварительно выполняли действия с ним до возникновения проблемы? Устанавливали/удаляли/обновляли?

Aswvmm.sys  - файл от аваста. Какие предварительно выполняли действия с ним до возникновения проблемы? Устанавливали/удаляли/обновляли?

Человек просто принёс уже с такой проблемой... Обычный пользователь, поэтому не думаю что что-то специально с авастом делалось

Попробовать загрузиться в безопасном режиме и убрать Аваст из автозагрузки.

А лучше удалить его их утилитой:

https://www.avast.ru/uninstall-utility

Попробовать загрузиться в безопасном режиме и убрать Аваст из автозагрузки.

А лучше удалить его их утилитой:

https://www.avast.ru/uninstall-utility

В безопасном режиме тоже на этом файле затык происходит

@saha96, думаю поможет скрипт из этого поста для удаления аваста. Требуется загрузочная флешка я так понял для его выполнения.

fixlist.txt

@saha96, думаю поможет скрипт из этого поста для удаления аваста. Требуется загрузочная флешка я так понял для его выполнения.

Только что-то не могу понять как закинуть его на флешку загрузочную

@saha96, вот инструкция - https://forum.avast.com/index.php?topic=119245.msg1294159#msg1294159

загрузочная флешка не нужна, флешка нужна просто для запуска утилиты с неё.

Изменено пользователем santax

santax,

проблема в том, что у него компьютер не грузится. Даже в безопасном режиме.

Изменено пользователем andrew75

Получилось)

Записал на компакт диск стандартный диск восстановления системы, загрузился с него и зашёл в командную строку. На подключённую флешку скинул  FRST вместе со скриптом, и через командную строку успешно его запустил. Теперь винда грузится нормально грузится и можно той самой предлагаемой выше утилитой успешно вынести аваст.

Всем спасибо)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Dreal
      Перестала загружаться винда. Колёсико еле едет.

Загружается в безопасном режиме, в т.ч. с поддержкой сетевых служб. Загружается если подключить эту Винду к другому ПК. Так же другая винда грузится на этом ПК.

• От Sophie Auguste
      Кроме любой сети, к которой подключен ноутбук, в списке «текущее подключение» появляется «неопознанная сеть». Даже когда к интернету есть доступ с известной мне сети, подключение самого компьютера к нему отсутствует. Я включила ноутбук после долгого перерыва, но до этого такого не было.

• От tracerfz
      Здравствуйте. При попытке установи ть любой продукт Касперского (KAV, KIS и т.д.), ничего не происходит. Появляется процесс и тут же пропадает. Проверял Kaspersky Rescue Disk, были найдены и удалены вырусы.
      FRST.rar CollectionLog-2020.12.20-20.57.zip
    • От cornsnake
      Добрый день! Компьютер сильно тормозит. Судя по монитору ресурсов, проблема в антивирусе. Нагружает ЦП до 50-60% . Прошу помочь разобраться, как уменьшить нагрузку на процессор.
      Скрины с характеристиками системы и монитора ресурсов прилагаются.

• От Crooker
      Здравствуйте. Сегодня заметил, что у меня не работает KIS 21.1.15.500. Пытался запустить вручную - после попытки загрузки ничего не происходит. Перезагрузил компьютер, опять вручную запустил - эффект нулевой. Просто пытается долго загрузиться и тупо выгружается из памяти, как будто его там и не было. Переустановка поможет? Но это же бред. 8 лет система засиралась, и все работало без проблем. Год назад сбросил винду, установил все обновления, а сейчас такой сюрприз. Месяц назад всё работало, хотя, помню, не всегда срабатывал автозапуск каспера. Приходилось запускать вручную

Если придется переустанавливать, как перенести настройки профиля?

• Создать...