Перейти к содержанию

помогите вылечить ПК


Дмитрий Захаров

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Захаров

 

боюсь перенести вирус после переустановки винды вмести с нужными мне файлами если это от него проблемы такие. как этого избежать?

сделайте загрузочную флешку, загрузитесь с нее. Скопируйте все файлы на переносной ЖД. Данный ЖД проверьте на новом пк с установленным и настроенным антивирусом.

 

win PE хр подойдет? (или лайв версия) с двд диска

Изменено пользователем Дмитрий Захаров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • АлександрСтроитель

    15

  • Friend

    14

  • mike 1

    12

  • oit

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

То есть проблема выходит только в чате?  Используете дополнительное ПО для общения в чате? 

@АлександрСтроитель, в любом случае  под пользователем с ограниченными правами вы ничего не сможете сделать. Административные права будут необходимы для излечения системы (удаления вирусов). Вам помог

@АлександрСтроитель, тогда приложите еще пару примеров зашифрованных файлов, завтра я сам создам запрос на расшифровку ваших файлов в Лаборатории Касперского.

Posted Images

АлександрСтроитель

Помогите.
Не знаю, в какую тему. Все офисные файлы зашифрованы энигмой. Пока ничего не удалял. Письмо-виновник пока цело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АлександрСтроитель, лицензия на антивирус есть?

Если да, то пробуйте: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=48525  

Изменено пользователем Friend
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСтроитель

Спасибо за внимание.

заражение и шифровка произошли вчера 15.08.2016.

компьютер пока не перегружался, вирус/скрипт и письмо-виновник не удалялись (мной)

логи прикрепить пока не могу - нет ни одной необходимой программы

работаю ВСЕГДА под пользователем, с ограниченными правами

чтобы установить какую-либо программу, надо перегружаться, а это я пока боюсь делать.

для оформления заявки по всем правилам надо загрузить "администратора" . Я пока собираю информацию так.


антивирус "родной" - микрософт ))


Вот е-мое, еще и ексель не запускается. Зато ворд открыт и один документ уцелел

При попытке запустить ексель - начинает "настраиваться" и не заканчивает - видно прав пользователя не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСтроитель

В автозагрузке пусто. Чтобы логи сделать - надо перегрузиться под админом. Перегружаюсь?


систему откатывать не надо? - офис не запускается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСтроитель

в меню пуск

для командной строки прав пользователя недостаточно


Не запускается весь офис, фотошоп. Работает ворд, и то - потому, что сутки уже не закрывался.

Пока не перегружаюсь - собираю информацию по форумам и техподдержкам

Изменено пользователем АлександрСтроитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АлександрСтроитель, в любом случае  под пользователем с ограниченными правами вы ничего не сможете сделать. Административные права будут необходимы для излечения системы (удаления вирусов). Вам помогут от очистки заразы в этой теме - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26. Какие действия выполнить, чтобы расшифровать файлы сообщат там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСтроитель

с меня вымогают 12000. Готов отдать эти деньги. Вымогателю - не хочется.
Готов привезти бук к хорошему человеку, заплатить 12000 за помощь

Нахожусь в москве
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АлександрСтроитель, купите лицензию ЛК и обращайтесь в техническую поддержку Лаборатории Касперского: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=48525, они могут расшифровывать Энигму, либо пришлите мне в ЛС несколько примеров зашифрованных файлов и требования злоумышленников, сам создам запрос. :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрСтроитель

Вот что ответили с сайта ДоктораВеба:

 

Расшифровка возможна. Образец расшифрованного файла прикреплён к комментарию. 
Предлагаем Вам оплатить лицензию на Dr.Web Rescue Pack стоимостью 5 299 руб. без НДС. В состав пакета входит услуга по расшифровке и лицензия на Dr.Web Security Space на 2 года для защиты 1 ПК. После оплаты Dr.Web Rescue Pack Вы получите утилиту дешифровки (в переписке по этому запросу) и серийный номер Dr.Web Security Space (в письме от интернет-магазина Dr.Web). 

Сообщите, пожалуйста, о Вашей готовности оплатить Dr.Web Rescue Pack, и я вышлю Вам ссылку на его оплату. 

ВАЖНО! 
В некоторых случаях файлы могут быть зашифрованы на нескольких ключах / несколькими алгоритмами или повреждены в процессе шифрования, и после расшифровки может оказаться, что не все файлы удалось расшифровать. 


Смогут ли они действительно помочь? Ведь после них шансы на расшифровку уменьшатся до плинтуса


Как в личке файлы приаттачить? В тему - нашел где, а в личке - не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...