Перейти к содержанию

Припять


Elly

Рекомендуемые сообщения

Я не буду в этой теме вдаваться в историю города и хронику трагедии. Всё это можно найти в любом поисковике, любой энциклопедии.

Здесь я хочу выразить свои мысли относительно города и людей, которые считают этот город интересным после игры в сталкера и подобных.

Тема навеяна после вопроса одного из пользователей клуба в личку "как попасть туда". Очень часто вижу эти вопросы на многих ресурсах. Мне вот лично интересно только одно: достачно молодые люди(даже есть 14 лет), которые "мечтают" туда попасть: вы каким местом думаете? Вам это кажется захватывающим путешествием и возможностью побывать в местах "сталкера"?..

Ну что ж, раз вам смешно это всё и забавно...

 

Памятная доска первым ликвидаторам

книга памяти

 

Заключение об аварии

радиационный фон 16.10.1986

Состояние лесных массивов

Гамма фон

После взрыва

После взрыва. Из этой "дыры" столб радиации выходил несколько месяцев

карты загрязнения

Город сейчас

боль

боль

Видео. Ликвидация. Падение МИ-8

Ещё видео

23620109_1209206199_2.jpg0000232947-preview.jpg

 

Всё ещё "увлекательно"? Ведь из таких мало кто задумывался, что люди жили сутки в пекле, что они, уезжая на автобусах 27 апреля даже не думали, что больше никогда не вернутся. Что их дети будут умирать от облучения, кожа будет стекать как вода. Увлекательно, правда ведь? "накаченные" подвигами советских солдат в годы ВОВ никто совершенно не задумывается, что ликвидаторы и жители-такие же герои.

Там нечего делать. Не надо тревожить память. Просто нужно знать историю своей страны.

 

---------------------------------------------------------------

Важные ссылки из этой темы:

Раздел сайта Организации Объединенных Наций, посвященный аварии на ЧАЭС

Доклад "Наследие Чернобыля: Медицинские, экологические и социально-экономические последствия и рекомендации правительствам Беларуси, Российской Федерации и Украины"

Чёрная быль

За минуту до катастрофы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...
  • Ответов 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Elly

    21

  • kos1nus

    13

  • tolid

    12

  • StalkerVik

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не буду в этой теме вдаваться в историю города и хронику трагедии. Всё это можно найти в любом поисковике, любой энциклопедии. Здесь я хочу выразить свои мысли относительно города и людей, которые

Да не трагедия туда влечёт, а застывшее время! Это всё-равно, что если вы скажете - "зачем люди расскапывают могильники древних цивилизаций и там чёт роют?" Это тоже самое. Не тронутые места всегда бы

КИЕВ, 26 апр - РИА Новости. Крупнейшая ядерная техногенная катастрофа в мире - авария на Чернобыльской АЭС, расположенной на севере Киевской области, - произошла в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года.

Posted Images

От нас до Припяти около 70-90 км по прямой, а так как мясными продуктами тот город обеспечивался не в пример лучше нашего - то там регулярно бывали наши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Осилил все посты. Одно не понял: если я хочю поехать в Припять что бы понять или хотя бы попытаться понять что в ту ночь произошло, попробовать так скажем тамошний воздух, то я ненормальный кровопийца который идет по могилам :good: Кстати сталкеры которые часто бывали в Припяти рассказывали (естественно по ТВ) что иногда кажется что в квартирах кто то живет... Всмысле город потихоньку оживает не за счет живых... Я любитель мистики, меня всегда привлекало что то малоизучнное и трудное для понимания.... Я думаю я не один такой, это было во все времена.

 

В сталкер я не играл , но чистое небо мне досталась, и те кто думают что я вдруг удумал что все что в игре так и в жизни - бред сумасшедшего... надо все таки различать реальность от вымысла.

 

Кстати эвакуацию специально не обьявляли что бы майские праздники прошли на ура так скажем...

 

Слегка удивлен тем что встретил такую тему сдесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MacLaud343, получается что ты кровопийца . . . и я тоже . . . :good:

 

вообше игра действительно подогрела интерес к чернобылю . . . но не так как тут все описывают. поиграв в сталкера, человек задумывался : "а ведь чернобыль существует на самом деле . . . а как он живет сейчас? интересно . . . ".

 

а некоторые наверное думают что люди туда рвутся чтоб пострелять псевдо собак и других персонажей игры . . . вероятно так.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто не может понять почему была открыта эта тема, или не внимательно прочитал её вводную часть, советую перечитать посты: 22, 49, 64, 75.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Грустно все очень.Досталось многим,если не всем.Каким-нибудь боком.

Радиационный след прошел и над нами.На пенсию раньше отправляемся на три года.У меня и у двух дочек(1978 и 1984 года рождения) нарушения работы щитовидной железы.У меня было много узлов в ней.Долго лечилась,но все-таки привела в норму,но лекарство обречена теперь пить пожизненно.Дочек тоже вроде вытащили,но совсем ли?И таких здесь не мало.Что же говорить о Припяти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежак. Сегодня купил "Газету..." и наткнулся....

 

нормальная статья. больше всего поразили зайцы, не боящиеся людей . . . зайцы выросшие в неволе не сильно то "общительные", а эти сами подошли О_о ? эх жил бы я хотябы в европейской части России +((( обязательно бы съездил, а так одни билеты в копеечку влетят, ну если учесть что я неработающий студент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
На этой неделе выбили все окна на заводе Юпитер. Грустно. :)

извиняюсь за возможную тупость но кто ? если Припять вроде как режимный обьект :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мародеры видимо

а что им то делать там? неужели там что то ценное есть? ну не из за окон же они на водку тратились . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...