Перейти к содержанию

Почтовые клиенты


Kasper Svin Fan :)

Почта, почта, почта...  

123 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

То, что в Outlook Express находят уязвимости, совершенно не значит, что код программы плохой. Данный почтовый клиент очень распространённый, поэтому злоумышленники и ищут уязвимости в нем больше, чем в других почтовиках.

Полностью согласен, так же злоумышленники подбирают ключи к системе Windows вообще, т.к. она имеет наиболее широкое распространение среди пользователей Всемирной паутины :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    7

  • Falcon

    4

  • R.S.M.

    4

  • den

    4

Простота, настраиваемость, удобство

Так в чём удобство? Какие возможности предоставляет ПК? я всегда работал напрямую с сайтом, проще некуда, очень удобно... зачем этот посредник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в чём удобство? Какие возможности предоставляет ПК? я всегда работал напрямую с сайтом, проще некуда, очень удобно... зачем этот посредник?

Фильтры сообщений, можно настроить так, чтобы почтовый клиент перемещал письма от определенных адресатов в определенную папку - я например использую данную фичу. Также позволяет смотреть принятые письма в оффлайне, что очень удобно, если например у меня ноутбук, я его с собой куда-нить взял и доступа в сеть нет, чтобы зайти на почтовый сервер, а принятое письмо, которое мне вдруг нужно посмотреть уже есть и я могу обратится к нему в любое время.

 

То, что в Outlook Express находят уязвимости, совершенно не значит, что код программы плохой. Данный почтовый клиент очень распространённый, поэтому злоумышленники и ищут уязвимости в нем больше, чем в других почтовиках.

Да большая часть населения РФ уже сидит на летучке. Но в ней же столько дыр не находят, т.к. разработчики продумали безопасную работу с аттачами, HTML-кодом в письмах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозилла :)

Нравится наличие фильтров и неплохого антиспама :)

А ещё нравиться возможность подключения плагинов

Изменено пользователем pofigist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно TheBat! Home (лицензия). Лучше всех на мой взгляд. Пользовался одно время Sylpheed, почти то же самое что Бат, но тормозит мою медленную систему. Поэтому, купил лицензию и не парюсь. Очень удобный фильтр, бекап почты и т.п.

Игорь, неудобства веб-интерфейса можно оценить, когда работаешь с кучей корреспонденции с разными темами, от разных групп пользователей и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GMail - все эти недостатки давно ликвидировал

 

Единственный недостаток - нет интернета - и старую почту не просмотришь :)

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. И в почтовом клиенте у тебя размер "почтового ящика" ограничен только свободным местом на жестком диске. А вот в вебе - ограничения намного жестче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в почтовом клиенте у тебя размер "почтового ящика" ограничен только свободным местом на жестком диске. А вот в вебе - ограничения намного жестче.

Да?

За 4 года использования GMail ящик заполнился на 12% - а так как почта прибывает меньше, чем постоянно увеличивающийся объем - то и проценты уменьшаются

К плюсам - еще возможность прочитать почту с любого компа, имеющего доступ в интернет

 

ЗЫ. А по поводу отсутствия оного (интернета) и почты - старую почту я весьма редко перечитываю.

А новую в любом случае не прочитаешь - Хоть ЗеМышь, Хоть Гугл-Майл, хоть что. Не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да?

За 4 года использования GMail ящик заполнился на 12% - а так как почта прибывает меньше, чем постоянно увеличивающийся объем - то и проценты уменьшаются

К плюсам - еще возможность прочитать почту с любого компа, имеющего доступ в интернет

 

ЗЫ. А по поводу отсутствия оного (интернета) и почты - старую почту я весьма редко перечитываю.

А новую в любом случае не прочитаешь - Хоть ЗеМышь, Хоть Гугл-Майл, хоть что. Не так ли?

 

Ну это у Вас нет столько почты значит и нет в ней нужной Вам информации. У меня в базе Бата несколько тысяч писем с важной перепиской. Лучше я там поищу встроенным поиском что мне надо, чем переписывать из письма какую-то инфу в другое место.

Вот то, что веб-интерфейс даёт возможность с любого ПК почитать почту, то это плюс однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в почтовом клиенте у тебя размер "почтового ящика" ограничен только свободным местом на жестком диске. А вот в вебе - ограничения намного жестче.

На Яндексе давно анлимит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...