Перейти к содержанию

Сетевая идентификация Windows7


Рекомендуемые сообщения

Не сохраняется сетевая идентификация, выбираю домашняя сеть, перезагружаю пк. Если после перезагрузки снова открыть данную настройку то выбран будет 1 пункт(корпоративная сеть). Так и должно быть?

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы вышли на эту настройку?

Обычно это делается в другом месте - "Центр управления сетями и общим доступом"  и там где "просмотр активных сетей" нажимаете на тип сети.

post-36475-0-43595400-1466070041_thumb.jpg       post-36475-0-12660300-1466069408_thumb.jpg

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, пуск\ компьютер\свойства системы\ дополн6ительные параметры системы\ вкладка имя компьютера\ идентификация


Если пк дома, - должен ли быть включен агент защиты доступа к сети (nap) ? В нете четкого ответа так и не нашел, нашел только что на предприятиях крупных имеет смысл включать данный агент. У меня согласно центру поддержки

 

служба агента защиты доступа к сети (NAP) отключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@andrew75

Если пк дома, - должен ли быть включен агент защиты доступа к сети (nap) ? В нете четкого ответа так и не нашел, нашел только что на предприятиях крупных имеет смысл включать данный агент.

насколько я понимаю, дома она совершенно не нужна:

https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc753550%28v=ws.10%29.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, той настройкой, что вы показали, я в 7-ке никогда не пользовался. В XP она была нужна если вы хотели включить компьютер в домен. Думаю в 7-ке она для тех же целей. И по умолчанию у вас сеть и так НЕ корпоративная. Поэтому думаю вам там менять ничего не надо.

 

Вы собственно что в итоге хотите получить?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, изменил уже, хочу "компьютер предназначен для домашнего использования, он не входит в корпоративную сеть" не уверен что это так, после рекомендуемой системой перезагрузки открываю идентификацию и снова якобы корпоративный комп :)

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение галочки не показывает текущего состояния, она всегда там находится.

Этот мастер предназначен для подключения компьютера к домену и отключения от него.

Вам не нужно ничего менять.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/join-domain-workgroup-homegroup

 

Не совсем об этом, но может будет полезно:

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/networking-and-sharing-recommended-links

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и все

Чтобы использовать мастер для присоединения компьютера к домену или рабочей группе, нажмите кнопку "Идентификация".

зачем вам мастер. вы и сами присоединили куда надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...