День рождения в 10-й степени приближается: что нас ждёт?
-
Похожий контент
-
От Elly
Друзья!
4 октября 1965 года родился Евгений Валентинович Касперский, основатель и генеральный директор "Лаборатории Касперского", который на нашем форуме всем известен под ником @E.K.. Мы решили в честь Дня рождения @E.K.устроить интернет-квест, посвящённый путешествиям Евгения Валентиновича. Даже о них Евгений Валентинович написал столько, что информации хватит на несколько десятков книг. С уже изданными книгами о путешествиях вы можете ознакомиться в общем доступе в сети Интернет. На форуме целый раздел создан для обеспечения нашей возможности увидеть интересные места, в которых побывал @E.K., узнать его мнение об этих местах, людях, обычаях и подискутировать на различные темы с Евгением Валентиновичем.
Мы предлагаем вам пройти квест, состоящий из 15-ти вопросов. Перейти к следующему вопросу можно только правильно ответив на предыдущий. Ответ на вопрос может состоять из нескольких слов, находиться на форуме, в интернет-блогах и книгах Евгения Валентиновича, либо просто обнаруживаться в сети Интернет.
За каждый правильный ответ на вопрос участник получает 3 балла квеста. Всего можно набрать 45 баллов квеста.
Если вы не справляетесь с вопросом, вы можете запросить две подсказки по каждому вопросу. Для запроса подсказки отправьте личное сообщение @andrew75 (добавьте в копии@oit, @Elly), в теме письма напишите: "Квест. Вопрос №__".
Подсказки выдаются только пользователям, зарегистрированным до начала квеста. Делиться подсказками с другими пользователями запрещено.
За каждую подсказку вычитается один балл квеста. Если после двух подсказок вы не нашли верный ответ, то после вашего третьего запроса@andrew75(либо @oit, @Elly) предоставит сразу правильный ответ на вопрос, в этом случае вы ни одного балла квеста за соответствующий вопрос не получаете.
После ответа на последний вопрос участнику будет показан уникальный код, который нужно отправить в личном сообщении@andrew75 для фиксации прохождения квеста. В теме сообщения напишите: "Квест пройден", в письмо скопируйте уникальный код.
Квест проводится до 20:00 (время московское) 12 октября 2022 года.
Награждение:
Заработанные баллы квеста участник конвертирует в указанное количество баллов клуба, которые можно потратить на приобретение сувенирной продукции и лицензий в магазине Клуба.
44 - 45 баллов квеста - 3 000 баллов клуба
42 - 43 баллов квеста - 2 500 баллов клуба
40 - 41 баллов квеста - 2 000 баллов клуба
35 - 39 баллов квеста - 1 500 баллов клуба
30 - 34 баллов квеста - 1 000 баллов клуба
Для перехода к началу квеста нажмите эту ссылку: https://quest.kasperskyclub.ru/start.php
Правильные ответы будут опубликованы после 20:00 14 октября 2022 года (по московскому времени). До этого момента публичное обсуждение вопросов и ответов запрещено. Итоги квеста будут подведены в течение 10 дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение 20 дней с момента опубликования итогов квеста.
Все вопросы, связанные с корректностью квеста, необходимо отправлять пользователям @Mrak, @oit (пользователя @Elly добавлять в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан организаторами квеста и дальнейшего обсуждения не предполагает.
Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила проведения квеста, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза при выявлении недобросовестного участия в квесте. При ответе на вопросы квеста настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса. Любые вопросы, связанные с квестом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов. Квест является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», его использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.
Участие в квесте означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
Удачи!
-
От MiStr
До празднования 16-летия клуба на Сахалине осталось всего лишь 2 недели. Не знаю как у вас, а у меня уже понемногу накатывает чемоданное настроение
Как было объявлено ранее, перед поездкой будет встреча в офисе. Принять в ней участие могут все желающие! Чтобы пройти в офис ЛК, необходимо не позднее 17 августа прислать мне в ЛС следующие данные:
Данные можно прислать и в текстовом виде, но желательно, конечно, сразу внести их в Excel-таблицу: Ник_Данные для встречи 24-08-2022.xlsx
Обращаю внимание, что данные необходимо прислать в том числе и тем, кто едет на Сахалин и ранее уже присылал свои данные для поездки. Так что жду информацию от @Ig0r, @Mrak, @oit, @zell, @Friend, @kmscom, @Машуня, @Deadman, @7Glasses, @alexxandra, @den, @kilo, @Miracle29, @andrew75, @Мирный Атом, @Marsalex, @mnmsqtsmpl, @Evgeny, а также от остальных желающих прийти на встречу
-
От MiStr
В этом году у фан-клуба большая дата - 15 лет со дня основания! Мы уже во всю готовимся к празднованию этого события
Дизайнерами разработаны варианты макетов футболки, которая будет подарена каждому участнику, приехавшему на празднование пятнадцатого дня рождения фан-клуба.
Какой из вариантов дизайна вам больше нравится? У каждого фан-клубовца есть возможность отдать свой голос за понравившийся вариант. Макет, который наберет наибольшее количество голосов, и будет реализован
Первый:
Второй:
Третий:
Четвёртый:
Голосуем!
-
От Elly
Друзья!
Мы проводим много творческих конкурсов, в которых сложно выбрать победителя. В этот мы решили провести несерьёзный конкурс, который относится к технической сфере, поэтому выбирать победителей нам будет ещё сложнее. Для участия в конкурсе необходимо установить Kaspersky Internet Security, если данный продукт у вас ещё не установлен. Возможно использовать иной схожий продукт (Kaspersky Total Security, Kaspersky Security Cloud и т.п.), в котором имеется возможность полной проверки ПК. Запустите полную проверку и сделайте скриншот, который нужно опубликовать в этой теме. Скриншот будет оценён, а вы получите баллы.
ПРАВИЛА КОНКУРСА
1. Участник запускает полную проверку компьютера с помощью антивирусной программы "Лаборатории Касперского".
2. Во время проверки необходимо сделать скриншот загрузки ЦП из диспетчера задач (способы сделать скриншот описываются здесь, тут и там, способ открыть диспетчер задач описывается так или вот так).
3. Скриншот необходимо опубликовать в этой теме.
Оцениваться будет представленный скриншот по следующим номинациям:
1) Красота "кардиограммы"
2) Количество ядер процессора (у кого меньше и больше - приз).
3) Наличие совпадающих цифр в окне.
4) Выход за пределы базовой скорости процессора.
5) Название процессора.
НАГРАЖДЕНИЕ
Каждый, кто победит в любой из вышеперечисленных номинаций, получит по 150 баллов. Все остальные участники получат по 100 баллов.
Полученные баллы вы сможете обменять на лицензии и сувениры с символикой Касперского.*
Конкурс проводится до 2100 03 апреля 2021 года (время московское). Принять участие в нем могут все зарегистрированные пользователи форума фан-клуба «Лаборатории Касперского».
Итоги конкурса будут подведены в течение десяти дней после завершения приёма работ.
Баллы будут начислены в срок до 23 апреля 2021 года.
Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
Вопросы по получению приза направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
*для оформления заказа и отправки в ваш адрес посылки, необходимо сделать заказ на 2000 баллов. Подробнее здесь.
-
От Elly
Дорогие друзья!
В честь национального праздника, особой даты – 1 апреля, мы решили провести необычную активность. Вам предлагается прочитать замечательную сказку, написанную @oit, а затем разгадать всех персонажей этой сказки. Сразу скажем, что персонажами являются наши форумчане. Кто-то из них спрятан под видом «Учителя», другой под длинным наименованием «Усы, лапы и хвост», третий вообще «Вождь»! Каждый из персонажей в тексте выделяется начертанием шрифта и цветом.
Необходимо угадать этого персонажа и сопоставить с одним из наших форумчан. По 100 баллов будет начислено за каждый верно угаданный Вами ник.
Результаты вашего угадывания нужно предоставить путём заполнения google формы. Ник угаданного персонажа нужно ввести в точности так, как он написан на форуме. Идеально - это копирование ника. При этом убедитесь, что при копировании не добавлены лишние символы справа и слева ника.
Всего можно получить 1000 баллов, отгадав 9 персонажей и название сказки, взятой за основу.
Каждый участник может заполнить форму только один раз.
Ваши варианты принимаются до 20:00 04 апреля 2021 года (время московское).
Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные до 01.04.2021 пользователи фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме его организаторов.
Текст сказки представлен в ниже.
Итоги конкурса будут подведены в течение десяти дней с момента завершения приёма заполненных форм. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов активности.
Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять пользователю @Mrak, (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов активности и дальнейшего обсуждения не предполагает.
Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
Иные вопросы могут быть обсуждены в данной теме. В этой теме до подведения итогов можно обсуждать содержание сказки, но без ссылок на оригинальную сказку и без обсуждения про кого из форумчан написана сказка. Эти вопросы можно будет обсудить с 20:01 04 апреля 2021 года.
Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила активности, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил активности. Любые вопросы, связанные с активностью, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов.
Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
Для перехода к заполнению формы нажмите ЗДЕСЬ.
Удачи!
-
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.