Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Помогут только злодеи.

 

Подбирать ключи длиной 4096 бит вирлабы не будут

Опубликовано (изменено)

Возможно стоит какое-то  время подождать до выхода новой версии антивируса или что то еще. Потому что вы, наша последняя надежда.

Где можно найти тогда этих злодеев?


Возможно если я смогу предоставить вам программу с которой все началось вы сможете попробовать разрешить вопрос?

Изменено пользователем Иван siemens
Опубликовано

Почта для связи со злодеями указаны в имени зашифрованных файлов.

 

Антивирусные продукты не предназначены для расшифровки.

 

Тело вируса не поможет - почитайте про RSA-шифрование

Опубликовано

Я написал по той почте, что указана в файле, но никто не отвечает.
А как же приложение rectordecryptor, которое подбирает ключи в подобным файлам. Мои знакомые вылечили с помощью похожеего приложения компьютер. К моему пока не подходит, говорят, видимо версия вируса новая, пока касперский не придумал программу.

Опубликовано

Писали на почту cryptolocker@aol.com ?

 

RectorDecryptor не подпирает ключи, не предназначен для этого шифратора.

 

Еще раз - подбирать 4096-битные RSA-ключи ни один вирлаб не станет. Почитайте о взломах RSA и сами все поймете

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте. Да, именно на эту почту и писал, но ответа не последовало.
Но, все равно, есть же какие то решения данного вопроса. Неужели против таких злоумышников нету никаких умных разработчиков, которые смогли бы справиться с этим?

post-38709-0-03472200-1465160963_thumb.jpg

Изменено пользователем Иван siemens
Опубликовано

Вы не прислушались к моему совету

 

 


почитайте про RSA-шифрование
Иначе бы увидели, что ключи шифрования и расшифровки разные. И не зная всего два гигантских простых числа длиной 2048 бит каждое невозможно получить ключ расшифровки. А там таких ключей три! Желаете помочь в подборе?
Опубликовано

Я считаю,что каждый должен заниматься своей работой. Если бы я понимал бы в этом что то, то я бы к вам за помощью и не обращался бы. Даже, если бы я почитал полностью RSA-шифрование, то мне бы это ничего не дало. Именно по этой причине я и обратился к специалистам Касперского, но увы.

Опубликовано

Да будет Вам известно - на форуме отвечают добровольцы, не имеющие никакого отношения к работе в компании.
 

Даже, если бы я почитал полностью RSA-шифрование, то мне бы это ничего не дало.

Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что ничего сделать до появления квантовых компьютеров невозможно.

Читайте https://ru.wikipedia.org/wiki/RSA-числа

Опубликовано (изменено)

Извините, если обидел вас, обобщив с компанией Касперского. 
Я не буду спорить с вами. Если вы так сказали, то я вам верю. Нет, значит нет.
В любом случае спасибо за попытку помощи.

Но я думаю так, если кто то сделал вирус, то и антивирус дожен быть. Это же не инопланетяне все делают...

Изменено пользователем Иван siemens
Опубликовано

Мне ответили с той почты и сказали, что расшифровка будет стоить 15000рублей. :lol: 
Думаю это развод. Но я в ответном письме прикрепил пару закодированных файлов и попросил чтобы они их расшифровали, чтобы я мог удостовериться, что они не лгут.


Буквально через 30 минут получил ответ в котором мои файлы были расшифрованны.

Опубликовано

У них есть все необходимое для расшифровки. 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • rbcfvehvze
      Автор rbcfvehvze
      Файлы зашифрованы и переименованы в moshiax@aol.com
      http://rghost.ru/7hZgmxHL7
       
      http://rghost.ru/7rHT7qf9W
       
      посадил дед р е п к у вышел репка и убил дедку на moshiax@mail.ua
    • nkf
      Автор nkf
      Вирус зашифровал с расширением cbf
      Прилагаю шифровальщика
       
      Заранее благодарю
       

      Строгое предупреждение от модератора thyrex Не нужно выкладывать зверье в общий доступ
    • гари
      Автор гари
      Добрый день!
      На рабочем столе вылезла надпись-твои файлы зашифрованы, если хочешь все вернуть-отправь 1 зашифрованный файл на почту : moshiax@aol.com  и так далее.
      прошу помочь!!!
      Лог прилагаю!
      С уважением Игорь(Гари)
      SHS.rar
    • гари
      Автор гари
      Помогите восстановить файлы, зараженные  moshiax@aol.com, во вложении один из криптованных файлов.
      Заранее спасибо
       

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы SHS.rar
    • Божков
      Автор Божков
      Вирус зашифровал все офисные файлы
      Получились файлы вот такие, пример 
      email-Seven_Legion2@aol.com.ver-CL 1.0.0.0.id-POYGHEWRFAWSUQMINJFVSOJGXTPKKFCXCZGD-13.07.2015 11@35@051467005.randomname-AEQHISUDRJNQQTXGWAJMISWRXGDGRV.XBV.cbf
       
      Как лечить не знаю.
      virus.rar
×
×
  • Создать...